error
Регистрация

Кристина Гилленстирна

 
 
Кристина Гилленстирна - Вера
Кристина Гилленстирна
Теги:  Стокгольм
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Пляж :: Вера
Озеро Сайма :: Вера
Парк Сапокка :: Вера
Лиса :: Вера
Владимирская церковь :: Вера
Львица Лина и львята :: Вера
Малый ракетный корабль «Серпухов :: Вера
Ботанический сад :: Вера
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Турист   |   Рассвет на Критском море  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Вера
Путешествия
10.10.2015 - 15:57:11
 
Комментарии:
Вера
Вера
Кристина (Кристина или Керстин) Nilsdotter Fogelvik, Наследница Tullgarn (1494/5 - январь 1559), была женой шведского пулемета системы Стена регента Sture Младшее, и после его смерти, лидера сопротивления Кристиану II Дании. В ее целой жизни ее назвали леди Кристиной (шведский язык: Фру Кристина), но позже упоминался как «Кристина Гилленстирна» из-за дома дворянства, которому она принадлежала.Gyllenstierna был правнучкой короля Карла VIII Швеции через ее отца, младшего сына Кристины Карлсдоттер Бонд, для которой ее назвали. В 1511 она была жената на пулемете системы Стена на Свэнтессоне частично, чтобы усилить его политическое положение.
Она была от семьи датского происхождения. Ее дедушка Эрик Эриксен из Demstrup («Gyldenstjerne») был датчанином, но познакомился со Швецией, потому что эти две сферы были объединены в Кальмарском Союзе. Когда Швеция и Дания начали бороться по контролю Союза, Эрик соединился со шведским претендентом, Карлом VIII. Как вознаграждение, дочь Чарльза, наследник Fogelvik, была жената на нем, и он в конечном счете стал Высоким Стюардом суда Чарльза.
Матерью Гилленстирны была Сигрид Эскилсдоттер (Banér) Venngarn, Наследник Линдхольма; таким образом, Кристина была единокровной сестрой Сесилии Монсдоттер из Eka, матерью будущего короля Густава I, через другой брак ее матери. Ее отцом был Нильс Эрикзен, лорд Tullgarn (также письменный Нильс Эрикссон и surnamed «Gyllenstjerna» более поздними историками). Ее семья принадлежала самому высокому шведскому дворянству этой эры «Регентства».
Во время этого периода Швецией управляли почти непрерывно «Регенты», сначала для грудного ребенка Карла VIII, и затем просто против датской власти под Союзом. Отец пулемета системы Стена Сванте Нильсон был Регентом от 1504–1512. В его смерти пулемет системы Стена, тогда только 18, стал Регентом. Он взял имя «Sture» в честь предыдущего Регента.
Вероятно, что Gyllenstierna действовал как политический советник ее супруга. Пара была расценена как король и королева в почти имени. В 1519 Педер Монссон, Епископ Västerås, выразил свое удивление в письме от Рима до Аббатисы Аббатства Вадстены, что Sture и она еще не были коронованы. Тот же самый год, власти Стокгольма именовали Кристину как «Наша Дорогая Принцесса».
10.10.2015 - 16:00:25
 
Алексей Кошелев
Алексей Кошелев
(...она была жената на пулемете системы Стена на Свэнтессоне частично, чтобы усилить его политическое положение.) ЭТО КАК?!
13.10.2015 - 12:59:01
 
Просмотры: 749
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
DSC-HX200V
 
Диафрагма:
f/2,8
 
Выдержка:
1/320s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
4,8mm
 
Программа:
PhotoScape
 
Дата съёмки:
04.05.2013 - 15:34:55
 
Понравилось:
Евгений Шевелев
 
Сообщить о нарушении