error
Регистрация

Шоу фонтанов в Олимпийском парке

 
 
Шоу фонтанов в Олимпийском парке - nika555nika Ирина
Шоу фонтанов в Олимпийском парке - Россия. Сочи. Адлер. Олимпийский парк. Шоу фонтанов.
Теги:  2015 год, nika555nika, russia, sochi, адлер, вечер, огни, олимпийский парк, путешествие, свет, сентябрь, сочи, струи воды, туристы, фонтан, шоу фонтанов
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Солнечный день :: nika555nika Ирина
Ричард :: nika555nika Ирина
Город Сызрань. Ноябрь. :: nika555nika Ирина
Перед стартом :: nika555nika Ирина
Родина моя... :: nika555nika Ирина
Мы за мир, за дружбу! :: nika555nika Ирина
Атланты :: nika555nika Ирина
Два одиночества... :: nika555nika Ирина
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  ПАМЯТНИК ТРАМВАЮ   |   ***  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
nika555nika Ирина
nika555nika Ирина
Россия. Сочи. Адлер. Олимпийский парк. Шоу фонтанов. "Поющий фонтан в Олимпийском парке построен в виде скульптуры "Жар-птица" , с "огненным гребнем и огромными крыльями“. Мифологическая птица из наших народных сказок. У нее длинная лебединая шея и огненные крылья, которые обнимают чашу.
Чаша имеет диаметр 75 метров. Гигантские размеры, 264 фонтана с индивидуальной подсветкой.

Фонтан оснащен пушками, которые способны пускать струи воды на высоту 70 метров. Менее слабые пушки на высоту 30 метров. Таких пушек в общем насчитывается 252, из них 6 — гиперпушек, и 246 — минипушек.

Управление фонтаном производится посредством пульта управления, соединяющего в одно целое все функции фонтана. Скульптура расположилась у подножья Олимпийского огня. Она имеет разные цвета и словно оживает с бликами, как только заиграет музыка русского фольклора. К тому же, она радует своих гостей завораживающим танцем воды, тумана и бликов света. Периодичностью в пол часа, в парке начинается представление. Огромный фонтан разбрызгивает свою воду плавными движениями. Такое ощущение, что фонтан находится под влиянием заклинателя змей. Музыка, которая звучит в этом парке принадлежит классическим и современным композиторам России. К их числу относятся: Чайковский, Хачатурян, Шостакович и многие другие. Играются различные оперы и балеты. К самым знаменитым принадлежат: Щелкунчик, Евгений Онегин, Лебединое озеро, Руслан и Людмила и другие.

Ночью парк становится действительно сказочным, так как брызги поющих фонтанов в Олимпийском парке превращаются в фейерверки, которые создаются с помощью светодиодов. На поверхности воды появляются мелкие мерцающие звезды. Создается ощущение, будто фонтан отражает ночное небо. Для усиления таинственности и загадочности представления по поверхности фонтана пускают туман. Вечернее шоу музыкальных фонтанов - уникальное зрелище." (http://xn----8sbwaafbgebmvqgqj.xn--p1ai/16-poyuschie-fontany.html)
04.10.2015 - 19:32:24
 
Просмотры: 777
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
DSLR-A290
 
Диафрагма:
f/4,5
 
Выдержка:
1/13s
 
ISO:
800
 
Ф.расстояние:
28mm
 
Программа:
DSLR-A290 v1.00
 
Дата съёмки:
10.09.2015 - 20:30:03
 
Понравилось:
Elena Izotova
Татьяна Васильева
Мария Богуславская
vg154
Наталья Пономаренко
Vladimir 070549
Anatol L
Арина
Dr. Olver  ( ОлегЪ )
Александр Селезнев
Юрий Удвуд
Виктор Мороз
Галина Новинская
Любовь Потеряхина
Юрий Поляков
Rafael
Светлана Бакулина
tamara *****
Nemo ....
Евгений Кривошеев
 
Сообщить о нарушении