error
Регистрация

...

 
 
... - Olga
... - Берлин, Германия, столица, Европа, Хумболдт Бокс
Теги:  Берлин, Германия, столица, Европа, Хумболдт Бокс
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
BMW :: Olga
... :: Olga
... :: Olga
орхидея :: Olga
... :: Olga
... :: Olga
"Ночной дозор" Рембрандт :: Olga
... :: Olga
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Закат на Финском заливе   |   Парк 60-летия Октября.  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Olga
Архитектура
24.08.2015 - 13:42:21
 
Комментарии:
Olga
Olga
Humboldt-Box (Гумбольдт-Бокс) Berlin


До чего же удивительным и самым непостижимым образом перекликаются века прошлые с настоящим временем! Сегодня мы с вами можем быть очевидцами невероятного по своей масштабности проекта «Гумбольдт-форум». Его предыстория такова: в 1950 году был взорван символ Берлина – дворец времён протестантского барокко, история которого насчитывала четыре века. В 2010 году федеральными и земельными властями было принято совместное решение о восстановлении городского дворца на главной градообразующей линии Unter den Linden (от Красной ратуши до Бранденбургских ворот) с целью создания международной культурной зоны. Новый Берлинский дворец станет местом расположения Собрания неевропейского искусства фонда «Прусское культурное наследие», залов Центральной и Земельной библиотек, а также аудиторий Университета им. Гумбольдта. В проекте запланировано даже восстановление барочной росписи куполов.
Но «проект на века» на время уступил место «проекту в футуристическом стиле», и сейчас на месте дворца располагается невиданный тридцатиметровый архитектурный объект - «Гумбольдт-Бокс» (Humboldt-Box),- этот пятиэтажный информационный центр принял своих первых посетителей 30 июня 2011 года. И, несмотря на то, что это строение называют «архитектурным монстром», Humboldt-Box пользуется большой популярностью, на его 3000 квадратных метров регулярно проводятся выставки, конференции, экскурсии, которые рассказывают об этапах восстановления Берлинского дворца. Для удобства посетителей в комплексе работают кафе, ресторан, а с верхней смотровой площадки все желающие могут полюбоваться видами на Берлинский собор, Цейхгауз и Музейный остров.
Humboldt-Box был построен компанией Megaposter по согласованию с администрацией района Mitte и руководством Фонда строительства Берлинского дворца. Задача временного информационного центра «Humboldt-Box» самая благородная – сбор средств и добровольных пожертвований для проведения работ в рамках проекта «Гумбольдт-форум», стоимость которого превышает шестьсот миллионов евро (при этом, ни цента не будет потрачено из казны). В 2013 году будет заложен первый камень в основании нового дворца, и «Humboldt-Box» просуществует ещё пять лет, после чего жители и гости Берлина станут свидетелями возрождения исторического центра одного из старейших городов Германии.
27.08.2015 - 22:54:34
 
Просмотры: 722
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon EOS 550D
 
Диафрагма:
f/7,1
 
Выдержка:
1/100s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
46mm
 
Программа:
Picasa
 
Дата съёмки:
29.04.2015 - 19:35:19
 
Понравилось:
Nina Yudicheva
Елена Шаламова
Александр
Владимир Гилясев
Виктор Заморков
Дмитрий Иншин
Леонид Ч
Alex Sash
Олег Петрушов
Хась Сибирский
Олег Афанасьевич Сергеев
Галина Новинская
Елена
Anatol L
Alex
Жанна ..
Геннадий Супрун
Юрий Морозов
Дмитрий Рутковский
Елена Даньшина
 
Сообщить о нарушении