error
Регистрация

На прогулке

 
 
На прогулке - Вера
На прогулке
Теги:  Ленинградская область, TravaTV
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Муринский парк :: Вера
Вот такая у нас зима! :: Вера
Репино, Финский залив. :: Вера
Часовня :: Вера
Медведь на Невском! :: Вера
Тюльпаны :: Вера
Теплоход m/s Camilla :: Вера
Орхидея :: Вера
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  С пробегом по России.   |   Розарий на берегу озера.  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Вера
Вера
Гуси (лат. Anser) — род водоплавающих птиц семейства утиных, отряда гусеобразных.Гуси отличаются клювом, имеющим при основании большую высоту, чем ширину, и оканчивающимся ноготком с острым краем. По краям клюва идут мелкие зубчики. Гуси отличаются шеей средней длины (более длинной, чем у уток, но короче, чем у лебедей), довольно высокими ногами, прикрепленными ближе к середине тела, чем у уток, и твердым бугром, или шпорой, на сгибе крыла.
Перья и пух сильно развиты. Самцы практически не отличаются от самок, отличие состоит лишь в костном наросте «горбинке» в начале клюва у переносицы самца, а также несколько более крупным размером тела.
Многие гуси гогочут или издают бормочущие звуки, при опасности или в раздражении шипят.Гуси живут на луговых и болотистых пространствах, некоторые на берегах морей; хорошо ходят и бегают; летают быстро, но плавают и ныряют хуже уток. На воде находятся гораздо меньше, чем утки и лебеди, большую часть жизни проводят на суше. Летят гуси на зимовку и на гнездования обычно по ночам на большой высоте, довольно быстро.Питаются почти исключительно растительной пищей, главным образом — зелёными частями растений и семенами. С помощью клюва, снабжённого острыми зубчиками по краям, они щиплют траву, злаки, капусту, обрывают листья, ягоды, стручки и колосья. Кроме растений некоторые виды едят ещё и мелких позвоночных и насекомых.Гуси живут парами, а во время перелетов собираются в большие стаи. Гнездятся на болотах, некоторые на деревьях; число яиц обыкновенно 6—12. В насиживании яиц самец участия не принимает, он охраняет самку, а когда вылупляются птенцы, ходит рядом, охраняя всю семью.
18.08.2015 - 10:37:00
 
cfysx
cfysx
Обсуждают события дня за кружечкой...
18.08.2015 - 10:45:53
 
Вера
Вера
Благодарю cfysx!!! Ведь пить хочется всегда!!!
18.08.2015 - 10:54:47
 
Просмотры: 513
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
DSC-HX200V
 
Диафрагма:
f/3,5
 
Выдержка:
1/200s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
8,01mm
 
Программа:
PhotoScape
 
Дата съёмки:
11.08.2015 - 12:46:50
 
Понравилось:
Aleks Nikon.ua
Вика Азарова
Елена Шаламова
Александр Прокудин
Юрий Глаголистов
cfysx
Андрей
 
Сообщить о нарушении