error
Регистрация

Новая сцена Мариинского.

 
 
Новая сцена Мариинского. - Владимир Гилясев
Новая сцена Мариинского. - Серия "По рекам и каналам"
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Пруд осенью :: Владимир Гилясев
Ораниенба́ум.Померанцево (апельсиновое) дерево :: Владимир Гилясев
Мак :: Владимир Гилясев
Фонтан «Оранжерейный» («Тритон») :: Владимир Гилясев
Мы на лодочке катались :: Владимир Гилясев
Центр города. :: Владимир Гилясев
Петербург. Седьмая линия :: Владимир Гилясев
Дорога к озеру :: Владимир Гилясев
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Новая сцена Мариинского.   |   Новая сцена Мариинского.  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Владимир Гилясев
Владимир Гилясев
• 1997 год. Руководитель театра Валерий Гергиев выступил с предложением к президенту РФ Ельцину Б. Н. построить новый театр.
• 1999 год. Гергиев продвигает проект архитектора-постмодерниста Эрика Мосса (США). Петербуржская общественность негативно восприняла этот проект, сам автор образно описывал его как «брошенные на землю мешки с мусором». Впоследствии от этого проекта отказались из-за несоответствия российским строительным нормам[5].
• 28.06.2003. Французский архитектор Доминик Перро побеждает в конкурсе на строительство новой сцены. Помимо него в конкурсе участвовали 5 иностранных и 5 российских архитектурных бюро.
• 2005 год. Эксперты обнаружили, что в документации, представленной генеральным проектировщиком, отсутствуют проекты водоснабжения здания, канализации, вентиляции и т. п.
• 2007 год. ФГУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» отказывается от услуг Доминика Перро и от его проекта, архитектурное бюро Перро в России расформировано.
o Июнь. Новый генпроектировщик — ЗАО «НПО „Геореконструкция-Фундаментпроект“» в короткий срок снял все 286 замечаний, предъявленных к разработкам Перро. Утвержденный проект далёк от победившего на международном конкурсе. В частности, пришлось сделать поправку на петербургский климат, усилив несущие конструкции, на которые опирается «золотая оболочка». В итоге здание уже не будет выглядеть столь воздушным[7].
o Июль. Проект был максимально упрощён, «чтобы не выбиваться из городского ландшафта». Высотность здания снижена(проектировщики ссылаются на особенности грунтов), также пересмотрены другие параметры.
• 2008 год: Продолжение нулевого цикла строительства театра.
o Апрель. Грунты под строящейся сценой ведут себя непредсказуемо, и чтобы преодолеть это обстоятельство строители укрепляют почву на глубине 12-14 метров. Смета строительства существенно увеличена.
o Апрель. Строители сообщили о невозможности постройки стеклянного купола в виде, заложенном ООО «Архитектурное бюро Доминика Перро». Проект купола будет переделан.
o 19.06.2008. Вторая сцена Мариинского театра приобрела третьего по счёту генпроектировщика — КБ высотных и подземных сооружений.
• 2009 год:
o Июнь. Премьер-министр Владимир Путин заявил о необходимости проведения нового конкурса по выбору архитектурного облика новой сцены Мариинского театра
11.07.2015 - 04:57:56
 
Просмотры: 540
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
DSC-HX300
 
Диафрагма:
f/3,5
 
Выдержка:
1/1000s
 
ISO:
80
 
Ф.расстояние:
12,22mm
 
Программа:
ACDSee Pro 7
 
Дата съёмки:
06.07.2015 - 12:28:36
 
Понравилось:
Микто (Mikto) Михаил Носков
Галина (Stela) Кожемяченко
Olga
Rafael
Александр Морозов
Евгений Кривошеев
Тамара (st.tamara)
Андрей Вестмит
Tata Wolf
Александр Резуненко
Aндрей Антонов
Андрей Воробьев
Алексей Агалаков
Наталия Тугаринова
Мила Бовкун
Роланд Дубровский
Владимир Фомин
Ольга
НаталиЯ ***
Александр Корчемный
 
Сообщить о нарушении