error
Регистрация

Мраморный дворец

 
 
Мраморный дворец - Вера
Мраморный дворец
Теги:  Санкт-Петербург
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Надгробный памятник Н. Черкасова :: Вера
Аэрография :: Вера
Башня Длинный Герман :: Вера
Но жизнь все равно прекрасна! :: Вера
Король и королева :: Вера
Орхидея :: Вера
По улицам слона водили :: Вера
Розы :: Вера
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Рок-фестиваль "Мост", г. Архангельск   |   Имеретинская низменность  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Вера
Архитектура
21.06.2015 - 11:05:44
 
Комментарии:
Вера
Вера
Мраморный дворец считается одним из самых знаменитых зданий, построенных в 18 столетии. Известно, что строился он с 1768 по 1785 год по указу Екатерины II, который она хотела адресовать своему фавориту Григорию Орлову.Название «Мраморный» дворец получил благодаря материалу, использовавшемуся при строительстве: это 32 различных вида благородного камня. Для того чтобы произвести отделку дворца, понадобилось большое количество различных сортов мрамора.Существует одна интересная легенда, которая говорит о том, что Екатерина Вторая решила самостоятельно составить проект будущего дворца, после чего показала его архитектору, которым являлся А. Ринальди. Узнав о том, что проект вышел из-под руки самой императрицы, Ринальди полностью его одобрил и естественно в то же мгновение получил согласие на начало постройки.
Мраморный рельеф с портретом архитектора по желанию графа Орлова красуется на стене парадной лестницы, там, где находится вход во дворец. Однако, пожить в новом дворце фавориту императрицы было не суждено, ведь строился он достаточно долгое время, а по окончании строительства граф скоропостижно скончался. В результате этих событий Екатерина решает выкупить дворец у родственников своего фаворита, и передаривает его Константину Павловичу, приходившемуся ей внуком.
Но и он не сразу начал обживать этот дворец, долгое время он попросту простаивал. И только спустя десятилетие, после того, как Великий князь венчается с Анной Фёдоровной, он решает поселиться в этом великолепном по своей красоте здании.При нем Мраморный дворец располагал огромной картинной галереей, вызывающей всеобщий восторг, библиотекой, а также коллекцией уникального фарфора.
21.06.2015 - 11:07:21
 
Просмотры: 585
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
DSC-HX200V
 
Диафрагма:
f/4,5
 
Выдержка:
1/640s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
20,78mm
 
Программа:
PhotoScape
 
Дата съёмки:
20.06.2015 - 17:30:30
 
Понравилось:
Valentina Lujbimova [lotos 5]
 
Сообщить о нарушении