error
Регистрация

Цветы яблони

 
 
Цветы яблони - Вера
Цветы яблони
Теги:  Санкт-Петербург
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Матрешки :: Вера
Помидорки :: Вера
Меховые тапочки от овечки :: Вера
Вот так сюрприз!!! :: Вера
Орган :: Вера
Памятник «Дух крепости» :: Вера
Или пляж или дорога.... :: Вера
Букет роз :: Вера
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Простре́л-Pulsatílla-ургульки-сон-трава.   |   лесная фея спешит на помощь....  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Вера
Природа
29.05.2015 - 18:33:08
 
Комментарии:
Вера
Вера
Яблоко можно по праву назвать самым распространенным фруктом на территории нашей страны и не только. Именно поэтому в чем заключается польза и вред яблок известно давно и в полном объеме.
Ни для кого не секрет, что польза яблок в высоком содержании в них железа. По этой причине их всегда рекомендуют беременным женщинам, детям и просто людям, больным анемией. При этом ценность я блок еще и в том, что они способствуют лучшему усвоению железа и из других продуктов. Кроме того, яблоки очень хороши для нормализации работы кишечника. Ни для кого не секрет, что яблоки оказывают мягкий мочегонный и желчегонный эффект и их часто рекомендуют в качестве легкого слабительного.
Витамин С, входящий в состав этих фруктов делает их не только одним из лучших продуктов для укрепления иммунитета, но и участвует в переваривании жиров. Интересно, что один средний плод содержит четверть суточной нормы этого витамина. Кроме того, польза яблок заключается в наличии такого вещества, как пектин, которое необходимо для того, чтобы бороться с вредным холестерином.
Известно, что яблоки содержат такие необходимые для нормального функционирования человеческого организма микроэлементы, как магний и фосфор. А благодаря наличию витаминов группы В, польза яблок проявляется для борьбы с депрессивными состояниями и расстройствами нервной системы. Специалисты считают, что яблоки помогают снимать стрессовые состояния.
Замечательно то, что в яблоках присутствуют фитонциды – вещества, которые по праву считают натуральными антибиотиками. Поэтому польза яблок для борьбы с простудными заболеваниями и гриппом просто неоценима. А витамин А, также присутствующий в мякоти этих плодов активно помогает сохранять остроту зрения. Благодаря содержанию солей калия, яблоки часто рекомендуют употреблять в пищу людям, которые страдают от таких болезней, как ревматизм, отечность, подагра.
29.05.2015 - 18:34:43
 
Просмотры: 484
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
DSC-WX300
 
Диафрагма:
f/4,5
 
Выдержка:
1/125s
 
ISO:
80
 
Ф.расстояние:
7,79mm
 
Программа:
PhotoScape
 
Дата съёмки:
29.05.2015 - 07:16:45
 
Понравилось:
 
Сообщить о нарушении