error
Регистрация

Есть улов!

 
 
Есть улов! - Андрей Лукьянов
Есть улов! - IMG_0980 - Гольяновский пруд, Москва, 21.05.2015
Теги:  рыбка
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Мой путь :: Андрей Лукьянов
Будни города :: Андрей Лукьянов
"Жительница" соседнего двора :: Андрей Лукьянов
Первая тренировка осени :: Андрей Лукьянов
По всем признакам, завтра - лето. Даже похолодало :: Андрей Лукьянов
А как пели! :: Андрей Лукьянов
Img_9616 :: Андрей Лукьянов
Мой город :: Андрей Лукьянов
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  *****   |   *****  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Маргарита ( Марта ) Дрожжина
Маргарита ( Марта ) Дрожжина
Здорово !!!!! Будет чем котейку покормить !!!!!
24.05.2015 - 07:25:22
 
delete (id138331)
Ну вот, и коту в глаза смотреть не стыдно!!!
24.05.2015 - 11:10:10
 
Андрей Лукьянов
Андрей Лукьянов
Сегодня видел улов больше.
25.05.2015 - 00:05:17
 
Елена (Elena Fly) Хайдукова
Елена (Elena Fly) Хайдукова
Я рыбак с сорокалетним стажем, рыбачу с шести лет ... но лет десять уже не брала в руки удочку ... рыбу жалко, даже черяка надевать на крючок и то - жалко ... как я могла? ... каюсь! ;) ... осознание от содеянного всегда приходит поздно, но лучше поздно, чем никогда ) ... сейчас искупаю свой "грех" тем, что кормлю всех - рыбу в реке, птиц, бездомных собак и пр. ... т. е. всех обиженных судьбой и нуждающихся в помощи!
Главная заповедь - не навреди! Окружающей среде - живой и неживой природе, людям ... хотя живое и неживое - понятие относительное, надо мыслить шире! Космос - живой мегаорганизм!
11.08.2018 - 03:05:04
 
Андрей Лукьянов
Андрей Лукьянов
А я не стал рыбаком тоже потому, что стало жалко червя.
Но рыбу, увы, люблю (я имею в виду - на столе, на тарелке). Таков человек. Таким его создала Природа (или Создатель; верующие считают так). Большинство животных едят других животных. Важно лишь, что делают они это не из садизма. Моя предыдущая кошка была очень ловкой охотницей за птичками. Но в этом не было ее вины. Кстати, если я был дома, то сначала она птичек приносила мне (покормить хозяина; так поступают многие кошки). А я отпускал птичку. Практически все было в состоянии лететь.
Так что, заповеди "не навреди" следовать совсем не просто. Вегетарианцы считают, что раз они едят лишь растения, то всё в порядке. Но так ли считают растения? ;-)
11.08.2018 - 10:50:06
 
Елена (Elena Fly) Хайдукова
Елена (Elena Fly) Хайдукова
На ЯФе у меня осталась серия фоток из семи последовательных снимков, назвала: "Роковая семечка ... печальная история в семи картинках" ( (
ПОСЛЕДНИЙ В ЖИЗНИ ОБЕД :(
Поползень был единственный - я видела его его второй раз в жизни, и, видимо, последний ... птичка у нас редкая! Я посвятила бедной птахе посмертный альбом ... всё случилось на моих глазах. Снимала поползня, висящего на подсолнухе - упавшая семечка оказалась роковой! Кошка выскочила из засады ... птичка умерла на моих руках, я не успела её спасти, хотя в то же мгновение бросилась на выручку, отбросив фотик! ... чуть не задушила кошку, отнимая жертву! ... бесконечно жаль, что птичка эта оказалось единственной! ( ( ... я бы так не мучилась, если бы она убила синичку - у нас их ТЬМА!
13.08.2018 - 09:26:57
 
Елена (Elena Fly) Хайдукова
Елена (Elena Fly) Хайдукова
Вот за что я не люблю кошек! Если бы сразу убивали, но нет ... надо сначала замучить до смерти, играя жертвой, а потом, растерзанную - бросить! : ( ... сколько я уже птичек схоронила после этой кровожадины! ! ! ... моя бы воля, ни за что бы кошку не завела, и чужих бы гоняла! ... а так - приходится терпеть эту мерзавку!
Хотя кошки тоже разные бывают, только наша крайне кровожадная - кидается на всё, что движется! Ладно бы поедала, а то притащит к крыльцу, замучает, растерзает и бросит! И приходится за ней убирать останки жертв! :( ... у меня уже "Кладбище домашних животных" образовалось ... ( ( (
13.08.2018 - 09:37:45
 
Елена (Elena Fly) Хайдукова
Елена (Elena Fly) Хайдукова
До сих пор не могу опомниться ... было жаль до слёз! ... когда такая милая и редкая птаха умирает у тебя на руках - это бесконечно больно! ( ( (
Эта психологическая травма отпечаталась на всю жизнь!
В здешнем альбоме "Живая природа" уже есть этот поползень на подсолнухе с оброненной семечкой, последние снимки - он же, и будут ещё!
13.08.2018 - 09:46:30
 
Андрей Лукьянов
Андрей Лукьянов
Не накручивайте себя, Елена. В Природе в мире животных мало идиллического, - много всего жестокого или "жестокого". У меня много десятков дисков BBC, National Geographic, Animal Planet про животных. Не очень люблю смотреть сцены охот их друг на друга. Но это - жизнь. Такими животных сделал Создатель. Разве зебра поела запретного сена, что должна теперь быть съеденной львами!
Мы все - части некоей Общей Большой пищевой Цепи. И ничего с этим не сделаешь. Не всех из нас съедят тигры или волки, - найдется что-нибудь помельче. Оно уже и сейчас нас ест, хоть мы этого и не видим. ;-) Это и есть жизнь. Смерть - это часть жизни. Чаще всего - самая короткая часть. ;-)
Будем веселее смотреть на всё.
У Брамса был большой период, когда он писал только грустную музыку (кроме скучной; добавление - от меня). Однажды издатель сказал композитору: "Иоганнес! Ну, что же у Вас опять о грустном! Напишите что-нибудь веселенькое." - Через какое время Брамс принес новое сочинение. Оно называлось "Улыбаясь, схожу в могилу". ;-)
13.08.2018 - 11:45:56
 
Андрей Лукьянов
Андрей Лукьянов
Елена, вашему поползню уже неплохо. Как говорил Монтень (может, он цитировал Сенеку) "Что вы так боитесь смерти! - Вам было плохо до рождения? - Ну, так с чего вы взяли, что будет плохо после смерти" (цитирую по памяти, но смысл вряд ли переврал)
13.08.2018 - 12:10:06
 
Елена (Elena Fly) Хайдукова
Елена (Elena Fly) Хайдукова
Тут я имела ввиду животных при человеке, в частности, кошку! Человек несёт собой разрушение и вокруг себя, домашние питомцы при этом тоже страдают - извращается их естественная природа! Кошка не просто убивает, а замучивает жертву до смерти,играя в своё удовольствие! Кошки в большинстве случаев убивают ради забавы и в силу инстинкта, а ,например, дикие кошки - чтобы выжить и прокормить потомство, а это нелёгкий труд! Домашним хищникам вымирание не грозит - их всегда покормит человек ... поэтому они бесчинствуют - от скуки и безделья ... (
13.08.2018 - 12:29:15
 
Елена (Elena Fly) Хайдукова
Елена (Elena Fly) Хайдукова
Наше развитое человеческое сознание предназначено для того, чтобы понять закон природы. Через человека осуществляется Божественные замыслы, человек осознает свою миссию на земле, когда познает свою Божественную природу, увидит, и будет почитать её в других. Человек должен поклоняться Богу в человеке, служа всем живым существам.
Жизнь человека лишена смысла, пока он не понял, что является душой! Единственная обязанность человека - постичь свою духовную сущность. Что сделано на пути к совершенству, будет проверено в момент смерти!
13.08.2018 - 12:43:02
 
Елена (Elena Fly) Хайдукова
Елена (Elena Fly) Хайдукова
Знать, что за пределами этой жизни в жалкой оболочке тела есть ещё что-то более важное ... это окрыляет и даёт надежду, что самое нужное и интересное ещё впереди! Душа бессмертна, и это неоспоримая истина! Современная наука доказала уже, а физики - материалисты ... просто существует более тонкая материя ... мир невидимый!
Да, жизнь не заканчивается на земном плане существования ... если бы люди это осознали, то бережнее относились бы к себе и окружающим, миром правили бы не деньги, а благоразумие, любовь ... люди наказываются не за свои деяния, а своими деяниями ... за всё на свете надо платить, мы сами строим свою судьбу!
13.08.2018 - 13:01:12
 
Елена (Elena Fly) Хайдукова
Елена (Elena Fly) Хайдукова
Смерть - переход сознания с физического уровня на психический, настройка на более тонкие поля вибрации. Смерть - всего лишь продолжение жизни на другом уровне.
Прочитайте Ричарда Матесона "Куда приводят мечты" ... там всё о жизни после "смерти" и непреложных законах разумных Сил Космоса!
13.08.2018 - 13:10:19
 
Андрей Лукьянов
Андрей Лукьянов
Елена, я не спорю с верующими по вопросам веры, хотя у меня немало знакомых верующих (т.е. есть с кем поспорить). Все же я часто высказываюсь откровенно. К тому же, я привык к диалогу. – Нехорошо не отвечать, когда тебе пишут.
По поводу "будет проверено в момент смерти", не взыщите, скажу не из желания поспорить: может оказаться, что будет прав Хайям

"Что там, за ветхой занавеской Тьмы?
В гаданиях запутались умы.
Когда с треском рухнет занавеска,
Увидим все, как ошибались мы."
Т.е. окажется, что не правы и верующие, и атеисты. Лично я всякое допускаю.

Хорошо, если Вы верите в Бога. Хорошо и Вам и другим.
Про меня однажды сказал послушник Донского монастыря (у меня с ним были хорошие отношения, когда я помогал моим друзьям художникам в реставрации их главного храма): "На тебя [на меня] не снизошла Божья благодать". – Пусть, так и остается. Может, так нужно Богу!

Несколько лет назад прочитал книгу академика Раушенбаха (академика по космонавтике). Он, как я понял, пережил клиническую смерть – и поверил после этого в материальность души. О Боге писал примерно так: «Он не в другой галактике, он рядом» (цитирую не дословно, по памяти, но вряд ли сильно перевираю смысл). Раушенбах пишет, что уже после клинической смерти прочитал книгу Раймонда Моуди «Жизнь после смерти». Раушенбах хорошего мнения о книге, а я – о Раушенбахе и его книге. Все же до книги Моуди я еще не дорос. Еще не очень интересно. Я еще – инфарктник-юниор.

Вообще, я еще не всё свое написал. Считаю, что и так читаю слишком много. Много еще планирую сделать своего. – Пусть, и не на уровне Раушенбаха. Большинство композиторов тоже не дотягивает до Баха. И совсем неплохо.
13.08.2018 - 15:27:28
 
Елена (Elena Fly) Хайдукова
Елена (Elena Fly) Хайдукова
Есть такая ПРИТЧА:
Одного мудреца однажды спросили, что больше всего изумляет?
Он ответил:
"Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько заботится о своём будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живёт ни в настоящем, ни в будущем. Он живёт так, как будто никогда не умрёт, а умирая, сожалеет о том, что не жил."
Так и хочется напомнить всем, что жизнь уходит от нас так быстро, как будто ей с нами неинтересно.
Живите сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет!
14.08.2018 - 00:42:07
 
Елена (Elena Fly) Хайдукова
Елена (Elena Fly) Хайдукова
Находиться в постоянном поиске - это уже хорошо, главное - не оседать на дно жизни, в ленивом бездействии, в безразличии ко всему тебя окружающему! Равнодушие - это деградация личности ...
КОСМИЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ, ВСЕЛЕНСКОЙ УДАЧИ И ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ! :)
14.08.2018 - 00:46:13
 
Андрей Лукьянов
Андрей Лукьянов
Мой друг, о завтрашнем заботиться не след:
Будь рад, что нынче нам сияет свет.
Ведь завтра мы навек уйдем и вмиг нагоним
Тех, что отсель ушли за восемь тысяч лет.
(снова Омар Хайям)
Но так уж устроен мозг человека: он может либо вспоминать, либо пытается предвидеть. Настоящее слишком коротко, оно - лишь мгновение. О нем много не подумаешь.
Думать, оседаю я на дно или нет, оставлю людям в бездействии. ;-) Надеюсь, это - не обо мне. У меня слишком много дел (не просто планов). Поэтому анализировать, оседаешь ли ты или нет, просто нет времени.
В вечную любовь не верю. Лично я ВСЮ ЖИЗНЬ любил ... РАЗНЫХ, РАЗНОЕ. - Разных женщин, разную музыку, разных художников. Я - НЕ однолюб. В Природе мне тоже нравится РАЗНОЕ. Поэтому с фотоаппаратом не расстаюсь круглый год. ;-)
14.08.2018 - 11:15:36
 
Просмотры: 657
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon PowerShot SX220 HS
 
Диафрагма:
f/4,5
 
Выдержка:
1/250s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
6,7mm
 
Программа:
Picture Motion Browser
 
Дата съёмки:
21.05.2015 - 17:29:34
 
Понравилось:
Вячеслав Васильевич Болякин
Елена Хайдукова  ( Elena Fly )
Ольга НН
Елена (Elena Fly) Хайдукова
Леонид
Фотогруппа Весна
Юлия окладникова
Владимир Фомин
Галина Новинская
Маргарита ( Марта ) Дрожжина
михаил скоморохов
Михаил Лобов (drakonmick)
евгения
 
Добавили в избранное:
Елена Хайдукова  ( Elena Fly )
Елена (Elena Fly) Хайдукова
 
Сообщить о нарушении