error
Регистрация

Казерта

 
 
Казерта - михаил кибирев
Казерта
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
2 :: михаил кибирев
Утро-1 :: михаил кибирев
Тяжкий труд фотографа :: михаил кибирев
Не фотографируйте-я стесняюсь !!! :: михаил кибирев
Вечер :: михаил кибирев
Улочки старого Аликанте-2 :: михаил кибирев
Залив :: михаил кибирев
Заброшенный Храм :: михаил кибирев
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Кристина   |   В полете  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
михаил кибирев
михаил кибирев
Королевский дворец в Казерте (итал. Reggia di Caserta) — грандиозный загородный дворец неаполитанских королей в Кампании.

Судя по количеству комнат (1200), дворец — самое большое здание, возведённое в Европе в XVIII веке[1]. Необходимость строительства загородного дворца была обусловлена не только соображениями международного престижа, но и тем, что основная королевская резиденция в Неаполе была открыта для нападений со стороны моря. Строился дворец в Казерте по проекту итальянца Луиджи Ванвителли, который взял за образец не столько Версаль, сколько королевский дворец в Мадриде, где провёл детские годы тогдашний король.

Возведение дворца продолжалось с 1752 по 1780 год, при этом был полностью изменён ландшафт, а город Казерта перенесён на 10 км. Квадратное в плане сооружение вобрало в себя дворцовую церковь и придворный театр, однако ванвителлиевы планы строительства университета и библиотеки так и не были воплощены. Не был осуществлён и его проект 20-километровой подъездной аллеи. Вокруг дворца разбит самый обширный из регулярных парков Италии с вкраплениями парка пейзажного; среди его достопримечательностей — многочисленные фонтаны, колоссальный акведук и шёлкопрядильная мануфактура с домиками для рабочих, замаскированными под садовые павильоны.

К моменту завершения строительства мода на подражание Версалю была в прошлом. Историки архитектуры не раз обвиняли создателей Казертского дворца в безумной расточительности и гигантомании, плодом которых была монотонность однообразных перспектив. Тем не менее, в 1997 году ЮНЕСКО объявила дворцово-парковый ансамбль в Казерте памятником Всемирного наследия человечества.

Во дворце проходили съёмки многих итальянских и голливудских фильмов (в частности, двух приквелов «Звёздных войн», блокбастеров «Миссия невыполнима», «Код да Винчи», «Ангелы и демоны»).
15.05.2015 - 20:22:15
 
delete (id90236)
уже не читаю...просто смотрю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15.05.2015 - 21:53:07
 
Просмотры: 734
EXIF:
Изготовитель:
Panasonic
 
Камера:
DMC-LX7
 
Диафрагма:
f/1,4
 
Выдержка:
1/60s
 
ISO:
320
 
Ф.расстояние:
4,7mm
 
Программа:
---
 
Дата съёмки:
24.04.2015 - 14:52:52
 
Понравилось:
Andrey Н
Александр Тверской
Наталья Rosenwasser
E.Balin Е.Балин
Olga
"Наиль Батталов
Александр
Alex
Вадим Лячиков
Владимир
Клавдия Синицина
Николай
Надежда
Елена
Борис Гольдберг
Дмитрий Цымбалист
Юрий Поляков
Павел Сущёнок
Александр Копалов
Татьяна Исаева-Каштанова
 
Добавили в избранное:
TATIANA TSARKOVA
Александр Корчемный
 
Сообщить о нарушении