error
Регистрация

...

 
 
... - Olga
... - Англия, Великобритания, Британия, Соединенное королевство, графство Корнуолл, Корнуолл, St. Ives
Теги:  Англия, Великобритания, Британия, Соединенное королевство, графство Корнуолл, Корнуолл, St. Ives
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
... :: Olga
... :: Olga
... :: Olga
палитра :: Olga
... :: Olga
... :: Olga
Хайленд :: Olga
... :: Olga
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  храм Знамения   |   ...  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Olga
Путешествия
10.04.2015 - 12:28:40
 
Комментарии:
Olga
Olga
Сент-Айвс вырос на месте небольшой рыбацкой деревеньки на берегу залива Кабрис Кельтского моря. Лежит в графстве Корнуолл, на одноимённом полуострове. Корнуолл был в своё время заселён кельтами, и жители Сент-Айвса гордятся своим кельтским прошлым. Сегодня Сент-Айвс является туристическим приморским городом с хорошо развитой инфраструктурой.

О временах, когда был основан город, существует старинная легенда. Согласно ей в V веке на берега нынешнего Сент-Айвса высадились миссионеры с принцессой Ией Корневилльской. Принцесса была замучена до смерти еретиками и похоронена на берегу реки Хайле, там, где ныне расположен город. Спустя какое-то время над её могилой была построена церковь, которая стоит и по сей день. Вокруг церкви и вырос город Сент-Айвс.

Графство Корнуолл, на территории которого лежит город, славится своими удивительными природными пейзажами. Здесь вас ждут и лесные горные долины, и морские просторы, и типичное очарование рыбацких деревень, которые и по сей день сохранились в Корнуолле. В Сент-Айвсе, как и в других городах Корнуолла, особая кухня, которую оценят гурманы, решившие отправиться в автобусные туры в Англию 2013. Среди традиционных блюд этого региона Великобритании — рыбные блюда из крабов, лобстеров, мидий, морских гребешков, макрели и других морепродуктов, слоеные пирожки. А особым деликатесом считается сгущёнка. Последнюю можно купить в любом магазине России, но в Англии её мало где можно встретить.

Главной достопримечательностью города является церковь Сент-Айвс, построенная на могиле Ии Корневилльской, о которой уже упоминалось выше. Вы сможете полюбоваться высокой гранитной башней и резными украшениями, а также послушать орган 1831 года. Среди религиозных сооружений стоит отметить церковь Святого Сердца, возведённую в 1909 году, и две методические часовни XIX века.

Гостям города будет интересен художественный музей «Тейт Сент-Айвс», экспозиция которого представлена полотнами современных художников Великобритании. Музей был основан не так давно — в 1993 году. Он содержит большой магазин с множеством сувениров и книг и кафе с прекрасным видом на парк. В музее можно провести целый день, осматривая картины, делая покупки в магазине и отдыхая в кафе.

Любителям искусства будет интересен тот факт, что в Сент-Айвсе жили скульптор-абстракционист Бен Николсон с женой Барбарой Гепуорт, которая также была талантливым скульптором. Эта чета плодотворно и вдохновенно работала во время своей жизни в городе, их произведения можно увидеть в разных частях Сент-Айвса.

Удивительная природа города и его окрестностей не оставит равнодушными даже тех туристов, которые не слишком любят отдых на открытом воздухе. Национальный парк «Дартмур», который раскинулся в 80 км от Сент-Айвса, похож на иллюстрацию к фантастической повести. Его болотистые территории и горная вершина Высокий Виллс, на склонах которой можно увидеть забавных пони, представляет собой чудесный английский пейзаж.
10.04.2015 - 13:39:45
 
Просмотры: 780
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon EOS 550D
 
Диафрагма:
f/10
 
Выдержка:
1/160s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
34mm
 
Программа:
---
 
Дата съёмки:
01.07.2013 - 17:09:53
 
Понравилось:
Алексей Зотов
Anatol L
Елена Цыганкова/Elena Tsygankova
Елена Шаламова
Галина Курносова(galka.kurnosova)
Виктория Павлова
M Marikfoto
Константин Вавшко
Андрей Зайцев
Александр Зотов
Edward J.Berelet
Галина R...
Виталий Половинко
Николай Хондогий
Ирина Домнина
Николай Кондаков
Марина Брюховецкая
Алексей Туркин
Alex Sash
Александр Рябчиков
 
Добавили в избранное:
Николай Кондаков
Иван Солонинка
nikolas lang
 
Сообщить о нарушении