error
Регистрация

Тюльпаны

 
 
Тюльпаны - Вера
Тюльпаны
Теги:  Санкт-Петербург
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Замок Германа :: Вера
Нежность :: Вера
Красавец дракончик :: Вера
Гороскоп на 2018 год по знакам зодиака от Павла Глобы (весы-рыбы) :: Вера
Крепость Олавинлинна :: Вера
Концерт на Пионерской площади :: Вера
Купель у Петропавловской крепости :: Вера
Замок Раквере :: Вера
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  конкрс танцев   |   ...in tango  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Вера
Природа
24.02.2015 - 19:12:38
 
Комментарии:
Вера
Вера
Тюльпа́н (лат. Tulipa) — родовое название растений из семейства лилейных. Название прозошло от персидского «toliban» (тюрбан), и дано это название цветку за сходство его бутонов с восточным головным убором, напоминавшим чалму. Тюльпан — травянистый луковичный многолетник. Высота растений колеблется в зависимости от вида и сорта о т 10-20 до 65-85 см.По ритму сезонного развития тюльпаны относятся к весенним эфемероидам. Их рост и развитие продолжаются 80-120 дней: с начала апреля и до конца июня, когда засыхает наземная часть.
Вегетация тюльпанов начинается с отрастанием листьев в апреле, сразу после таяния снега. Цветение наступает в среднем через 20-30 дней после вегетации. Тюльпаны, являясь типичными эфемероидами, очень чувствительны к температуре, меньше к влаге и почти неприхотливы к другим факторам, влияющим на рост и развитие растений.
Продолжительность цветения зависит от температуры воздуха. У большинства растений она составляет 12-14 дней. В период цветения при длительном воздействии температуры свыше 25 °C у тюльпанов наблюдается резкое сокращение вегетации, идёт отмирание цветоносного побега и опробкование наружной чешуи у замещающих луковиц. При нормальных температурных условиях от конца цветения до окончания вегетации проходит 4-5 недель.
Стебель, цветок, листья и корни — однолетние, т. е живут одну вегетацию. Луковица в отличие от них — 2,5 года, в течение этого времени формируется её смена — заменяющая, дочерняя луковица, а также несколь более мелких луковичек — деток. Размножается тюльпан, кроме семян, ещё луковичками — детками, развивающимися при основании стеблей в земле.
24.02.2015 - 19:15:47
 
Просмотры: 569
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
DSC-WX300
 
Диафрагма:
f/6,3
 
Выдержка:
1/250s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
47,05mm
 
Программа:
PhotoScape
 
Дата съёмки:
07.05.2014 - 04:37:47
 
Понравилось:
Valentina Lujbimova [lotos 5]
laana laadas
ОЛЕГ ПАНКОВ
Наталья Меркулова
 
Сообщить о нарушении