error
Регистрация

Светлана

 
 
Светлана - Анастасия Светлова
Светлана - Конструктивная критика не возбраняется
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Натюрморт со свечами :: Анастасия Светлова
*** :: Анастасия Светлова
*** :: Анастасия Светлова
Анна :: Анастасия Светлова
Воспоминания о море... :: Анастасия Светлова
Елена :: Анастасия Светлова
Под осенним дождем :: Анастасия Светлова
Лапка маленького друга :: Анастасия Светлова
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  орхидея   |   фотосет в зимнем лесу  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Максим Иващенко
Максим Иващенко
Красивая девушка Светлана, но с фотографией что-то явно не так. Свет неудачный, на лице не хватает резкости, с балансом белого проблемы, ну или просто лицо красное.
22.02.2015 - 18:46:49
 
Анастасия Светлова
Анастасия Светлова
Максим, спасибо за внимание, но не вижу я что, лицо красное. Оно имеет вполне здоровый цвет.
по поводу резкости соглашусь. Про неудачный свет, не совсем понимаю.
22.02.2015 - 19:04:29
 
Anton Lavrentiev
Anton Lavrentiev
косу нужно было на другую сторону закинуть, небольшая неравномерность по свету.Ближняя часть лица более яркая. Очень малоконтрастный снимок
22.02.2015 - 19:36:11
 
Анастасия Светлова
Анастасия Светлова
Благодарю, Антон.
Почему на другую сторону? Коса красивая, волосы ухоженные, почему же ее надо убирать? Про контраст....Если сделать его более контрастным, то терялась , на мой взгляд, вся нежность девушки.
Про свет спорить не буду, потому что пока плохо понимаю и нет опыта работы в студии со светом.
22.02.2015 - 19:41:45
 
Anton Lavrentiev
Anton Lavrentiev
Про косу: С этой стороны она как веревка свисает, и режет кадр, а вот если ее распустить и закинуть на другую сторону было бы гораздо красивее. Самый главный здесь недостаток отсутствие резкости.
22.02.2015 - 19:48:19
 
евгений уточкин
евгений уточкин
Да клевое фото!)) Коса придает девушки нежность и женственость.. приятный цвет лица.. ))))все прекрасно)))
10.06.2015 - 22:56:32
 
Анастасия Светлова
Анастасия Светлова
Евгений, благодарю!
21.06.2015 - 15:05:56
 
Андрей Жарый
Андрей Жарый
Нравится фотография, цвета конечно не такие как после обработки "профифотографами", но в этом и прелесть её. Коса не режет кадр, она красивой волнистой линией дополняет красоту и скромность.
24.07.2015 - 18:07:34
 
Анастасия Светлова
Анастасия Светлова
Андрей, спасибо)
24.07.2015 - 18:25:30
 
Yuriy Konyzhev
Yuriy Konyzhev
Анастасия, воспользуюсь Вашим согласием на конструктивную критику)...
Во-первых, позу девушки трудно назвать портретной, да и просто удачной... Из трёх возможных положений - в три четверти грудью к нам, в три четверти спиной к нам (взгляд через плечо ), плечом к нам с поворотом головы - этот, последний вариант, на мой взгляд, наименее удачный.. В первых двух случаях можно придать красивый наклон плечам девушки, что украсит снимок, при этом будут видны и ключицы, и изгиб шеи, и сама линия плеч... Будет также заполнена нижняя половина кадра, а изображение будет взаимодействовать с границами кадра. Сейчас же: левый нижний угол пустой, линии плеч не видно, линии шеи не видно, ключиц тоже не видно!... Согласен с Антоном - коса здесь забирает внимание, а при композиционных недостатках снимка становится центральной частью изображения... Она между зрителем и моделью... Переднее плечо девушки и коса - словно защита от зрителя... Мне кажется, лучше её переложить на другое плечо... Впечатление такое, будто девушка спряталась за "штакетинкой", стремясь занять как можно меньше места, - при этом кадр выглядит пустовато, - потом "штакетинку" убрали, - а девушка осталась)))...
Во-вторых, почти полностью отсутствует свето-теневой рисунок... Снимок может быть и малоконтрастным, и сделан с мягким освещением, но при этом свето-теневой рисунок может быть очень выразительным... В-третьих, между направлением взгляда модели и направлением её носа - очень большой угол, что создаёт очень напряжённый аспект в этом портрете... Этот напряжённый аспект контрастирует с мягким освещением и мягким характером девушки, т.е. не очень оправдан... Такая разнонаправленность больше подходит для передачи какой-то театральной двойственности образа, склонности к тайным интригам и т.п.... "...Глаза направленные в ту же сторону, что и нос, почти всегда производят более естественный и приятный эффект на снимках..." Данное впечатление напряжённости усиливается ещё и тем, что наружный край правого глаза почти соприкасается с контуром лица... "Дайте глазам больше свободы!" Два эти совета взяты мною из одной и той же статьи Джо Эдельмана "Все дело в глазах. Положение глаз в снимках" - http://poziruy.ru/glaza-v-portrete/. О положении плечей и рук в кадре можно почитать здесь,, Анастасия, - http://poziruy.ru/polozhenie-ruk-v-foto/. Возможно, с чем-то здесь можно и не согласиться, но в целом это очень грамотные советы. Вы сделали портрет, Анастасия, на котором можно многому научиться! Если Вы теперь сделаете ещё один портрет этой же девушки, но с учётом того, с чем Вы сможете согласиться, - вот это будет здорово! Мне, например, интересно увидеть разницу. Вопрос работы со светом и создание свето-теневого рисунка - это отдельная большая тема. Хочу ещё только добавить, что экстремальный поворот головы с "выкручиванием глаз" - очень модная тенденция последних лет, но она идёт не от мастеров портретной фотографии, от фотохудожников, а от девочек 14 - 16 - ти лет, любительниц селфи!!!)))... С уважением, Юрий.
28.07.2015 - 21:20:26
 
Просмотры: 933
Понравилось:
Микто (Mikto) Михаил Носков
Лариса *
евгений уточкин
Voyager .
Николай Кондаков
Александр Вивчарик
Алексей Багашев
Andrey Н
Владислав Данилов
Игорь Егоров
Eduard Mezker
Владимир Шибинский
 
Сообщить о нарушении