error
Регистрация

Фото на документы Юрия Денисова (автопортрет)

 
 
Фото на документы Юрия Денисова (автопортрет) - Юрий А. Денисов
Фото на документы Юрия Денисова (автопортрет) - Оригинальная фотография сделана моим другом Чернявским Львом, после чего она прошшла через десяток фильтров и программ, прежде чем превратиться в фото на документы.
Теги:  портрет, фото на документы, Юрий Денисов, компьютерная обработка
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Портрет Юлии Бродской :: Юрий А. Денисов
Портрет Мельниковой Екатерины на рабочем месте :: Юрий А. Денисов
Цветущий Климатис :: Юрий А. Денисов
Юлия Бродская дома (filtred) :: Юрий А. Денисов
Портрет Юлии Бродской в мужском монастыре :: Юрий А. Денисов
Портрет Инны Батраевой на даче :: Юрий А. Денисов
Фото Юлии Бродской в женском монастыре, Саратоов :: Юрий А. Денисов
Крест-накрест (Портрет Юлии с Львом в мужском монастыре) :: Юрий А. Денисов
 
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
sergey.redchenko Сергей Редченко
sergey.redchenko Сергей Редченко
Фото на документ - это не художественное фото, здесь не должно быть никаких излишеств. Но есть вопрос: Если с кадрированием более-менее все ясно (3х4, 4х6) ну и т.д., то с масштабированием возникла проблема. Мое фото дочери на паспорт забраковали в паспортном столе, оказывается кроме расзмера отпечатка требуется выдержать размер от переносицы до подбородка - 18 мм, иначе брак. Думаю на вашем фото, уважаемый Юрий много пиджака и мало лицв. Хотелось бы знать Ваше мнение по етому поводу.
22.02.2015 - 10:22:37
 
Юрий А. Денисов
Юрий А. Денисов
Сергей, это фотография как раз на паспорт, и она полностью удовлетворяет стандартам. Обработана она была следующим образом: с помощью программы Sony Camera было проведено изменение экспозиции, цветового баланса и первичная коррекция снимка. Затем в программе Photo Docs Express было проведено выравнивание лица и масштабирование фотографии под требования стандарта. Затем уже, (не помню в какой программе, они такие похожие) я осуществил тоновую коррекцию и незначительную ретушь, а главное -- заменил одежду -- футболку на пиджак. И, наконец, в программе Photo Docs Profi я окончательно сокомпоновал и распечатал шесть фото на паспорт. Приняли эту фотографию с первого раза, и ещё попросили дать адрес ателье. :-)
22.02.2015 - 13:24:29
 
Юрий А. Денисов
Юрий А. Денисов
Да, надо отметить, что на фото для паспорта пиджака действительно меньше -- фотография была автоматически кадрирована программой Photo Docs Profi. Здесь последний вариант перед компоновкой.
22.02.2015 - 13:28:53
 
sergey.redchenko Сергей Редченко
sergey.redchenko Сергей Редченко
Тогда все понятно. Только зачем такие сложности ?! Я, конечно профи себя не считаю, хотя фотоаппарат в руках с 12-и лет, начинал со "Смены". В данное время обхожусь Adobe Photoshop CS6 в котором обрабытываю снимок, кадрирую под нужный размер, затем копирую на чистый новый файл (например 10 х 15), если это фото 3 х 4, то их туда "влезет" аж 8 шт., соединяю слои в один и заказываю отпечаток одной фото 10 х 15. Во первых это намного дешевле, во вторых полный творческий процесс кроме печати, хотя, может быть, как то и примитивно. С наилучшими пожеланиями, творческих успехов !
22.02.2015 - 20:53:44
 
Просмотры: 827
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
NEX-5N
 
Диафрагма:
f/5,6
 
Выдержка:
1/30s
 
ISO:
3200
 
Ф.расстояние:
55mm
 
Программа:
GIMP 2.6.12
 
Дата съёмки:
03.05.2014 - 13:39:00
 
Понравилось:
Женя Лузгин
 
Сообщить о нарушении