error
Регистрация

В Южной бухте Севастополя...

 
 
В Южной бухте Севастополя... - Кай-8 (Ярослав) Забелин
В Южной бухте Севастополя... - Кабелеукладчик "Академик Андреев" и экскурсионный катер с Новогодней сосной на корме...
Теги:  Севастополь, кабель, судно, корабль, катер. Ёлка,
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Экскурсовод :: Кай-8 (Ярослав) Забелин
Спасибо деду за Победу!.. :: Кай-8 (Ярослав) Забелин
Ну, что?!! Постреляем?.. :: Кай-8 (Ярослав) Забелин
Готовность № 1... :: Кай-8 (Ярослав) Забелин
Про Умку и Луноход... :: Кай-8 (Ярослав) Забелин
Морская семья :: Кай-8 (Ярослав) Забелин
Весна придёт не скоро.. :: Кай-8 (Ярослав) Забелин
Орлята России :: Кай-8 (Ярослав) Забелин
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  *****   |   Ольга  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Кай-8 (Ярослав) Забелин
Кай-8 (Ярослав) Забелин
Кабельное судно проекта 1274

Основным назначением кабельных судов является прокладка, под*ём и ремонт подводных кабелей связи. Эти суда обслуживают кабели не только военного назначения. Строительство судов такого класса для ВМФ СССР производилось в Финляндии.

Развитие СССР потребовало создание большого кабельного судна (БКБС) для развития системы протяжённых подводных линий связи. Это судно было спроектировано в конце 50-х годов на верфи Вяртсиля по заданию ВМФ СССР и под наблюдением его специалистов.

Грузопод*ёмность судна была определена в 2 400 тонн кабеля и в 270 тонн прочего кабельного оборудования. Полное водоизмещение большого кабельного судна достигло 6 810 тонн, оно имело ледовый класс корпуса.

Главная энергетическая установка двухвальная, дизель-электрическая, беспечивала скорость хода более 15 узлов. В носовой части судна имеется подруливающее устройство, позволяющее ему перемещаться боком (лагом), что позволяет в 5-балльный шторм находиться точно над об*ектом, расположенным на морском дне.

Головное судно было построено в 1962 году. Всего до 1978 года на этой верфи было построено 8 больших кабельных судов. Причём последние три имели увеличенную грузоподъёмность уже в 2 800 тонн кабеля и несколько большее водоизмещение.

Кабельное судно "Цна" было построено в Финляндии на судоверфи "Вяртсиля", Турку, в 1968 году. Первоначально судно предназначалось для работы в акватории северных морей по прокладке кабельных трасс, а также проведения спасательных работ. В начале 70-х годов века судно было передано в состав Черноморского флота СССР.

Судно участвовало в обеспечении работ по подрыву на морском дне затонувшего в 1974 году БПК "Отважный".

В 1993 году судно отошло ВМС Украины и получило новое название -"Новый Буг" (бортовой номер U851). Что, как и где "прокладывать" свидомые не знали даже во сне
и после долговременного отстоя у причала и разграбления судно было выведено из состава ВМСУ. А в начале 2000-х годов продано частному украинскому предприятию "Экотех", получило новое название -"Экотех". Прошло восстановительный ремонт и модернизацию на Севморзаводе в Севастополе.

В конце августа 2011 года Российская группа компаний DSMU, осваивающая рынок строительства оптоволоконных линий связи в глубоководных условиях, приобрела судно-кабелеукладчик и оно получило название "Академик Андреев".

В состав оборудования судна входят: 3 кабельные машины с тяговым усилием до 30 тонн, в том числе - две носовые барабанные машины для одновременного под*ёма и прокладки кабеля, одна кормовая машина для прокладки кабеля, 6 грузопод*ёмных устройств. 2 носовых крана грузопод*ёмностью до 5 тонн, 2 кормовых стрелы, грузопод*ёмностью 8 тонн и 20 тонн соответственно, носовой и кормовой тельферы, грузопод*ёмностью по 3 тонн, средства заглубления кабеля. Выполнение работ по прокладке или под*ёму кабеля может осуществляться на глубинах до 2500 метров при скорости прокладки до 5 узлов.
21.02.2015 - 05:12:33
 
Фото Дня
Фото Дня
Кай-8 (Ярослав), эта фотография попала в ТОП-10 популярных фотографий проекта fotokto.ru за 21.02.2015 г. в рубрике «Техника». Спасибо, что вы с нами!
22.02.2015 - 23:20:43
 
Кай-8 (Ярослав) Забелин
Кай-8 (Ярослав) Забелин
Спасибо, "ФотоКто"!..
23.02.2015 - 00:35:58
 
Просмотры: 2503
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
NEX-7
 
Диафрагма:
f/5,6
 
Выдержка:
1/100s
 
ISO:
800
 
Ф.расстояние:
55mm
 
Программа:
NEX-7 v1.00
 
Дата съёмки:
02.01.2015 - 14:29:57
 
Понравилось:
Виктор Егорович
Алексей Михалев
Юрий Глаголистов
Ирина Князева
Mike214
Tata Wolf
Валера39 Василевский.
Анатолий Ливцов
Солнечный Странник
Елена Даньшина
Виктор Юденков
TATIANA TSARKOVA
victor maltsev
Nikolay Monahov
Елена Елена
Галина (Stela) Кожемяченко
Олег Лукьянов
 
Добавили в избранное:
Кай-8 (Ярослав) Забелин
 
Сообщить о нарушении