error
Регистрация

Морський колокол (ринда)...

 
 
Морський колокол (ринда)... - Кай-8 (Ярослав) Забелин
Морський колокол (ринда)... - "Русская весна". К годовщине вхождения Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации
Теги:  рында, колокол, флаг, ЧВВМУ, Севастополь, Русская весна,
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Всегда готовы! :: Кай-8 (Ярослав) Забелин
День кита :: Кай-8 (Ярослав) Забелин
Дух времени... :: Кай-8 (Ярослав) Забелин
Радужное настроение Терибаса... :: Кай-8 (Ярослав) Забелин
А что это вы тут делаете?.. :: Кай-8 (Ярослав) Забелин
Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне?.. :: Кай-8 (Ярослав) Забелин
Кот из дома, мыши в пляс... :: Кай-8 (Ярослав) Забелин
Панцирь протереть... :: Кай-8 (Ярослав) Забелин
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Прогулки по Грасу.   |   Крым, Воронцовскйи дворец  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Кай-8 (Ярослав) Забелин
Кай-8 (Ярослав) Забелин
"Вiдданiсть". "Преданность" - выбито на украинской мове на "ринде", которую свидомые морські начальники з незалежної вывесили как только оттяпали у России Черноморское высшее военно-морское училище.
"Преданность" морю и своему делу западенские студенты продемонстрировали в тот же день, когда на плацу в торжественной обстановке был спущен скопированный с фашистского флага "кригсмарине" флаг военно-морских сил Украины: они отправились в свои кубрики паковать чемоданы...

...Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова в советское время являлось одним из самых престижных высших военных учебных заведений в стране. ЧВВМУ - было стройной системой пятилетнего циклического военно-научного и учебно-воспитательного процесса со строго определённым укладом жизни полутора тысяч курсантов.

Главной гордостью училища конечно же являлись сильнейший профессорско-преподавательский состав, уникальная научная и материально-техническая база, в состав которой входили действующие образцы современного ракетного вооружения, научно-экспериментальная база систем ближнего и дальнего радиолокационного обнаружения, натурный бортовой комплекс подводной лодки, полномасштабные тренажёры, исследовательские стенды, техническая позиция береговых ракетных комплексов, мощный вычислительный центр...

Высокий уровень учебно-воспитательного процесса в училище сочетался с актуальными научными исследованиями, которые проводились на кафедрах и в ряде научно-исследовательских проблемных лабораторий. Высокий специальный и общеобразовательный уровень, получаемый выпускниками ЧВВМУ, а также хорошие перспективы их дальнейшей службы на флоте способствовали тому, что училище пользовалось заслуженной популярностью у молодёжи Союза.
За десятки лет в стенах училища для ВМФ СССР было подготовлено шестнадцать тысяч офицеров - высококвалифицированных специалистов. Из них тринадцать были удостоены звания Героя Советского Союза. В советское время 121 выпускник окончил училище с золотой медалью. Более 150 его выпускников стали адмиралами и генералами, около ста учёными – академиками, докторами, кандидатами наук, 38 - получили почётные звания заслуженных военных специалистов, заслуженных деятелей науки и техники, образования и культуры.
В период 70-80-х годов около 75 процентов командиров боевых кораблей ВМФ СССР были воспитанниками ЧВВМУ. Выпускники училища выполняли воинский долг во время боевых действий и военных конфликтов на Кубе, в Китае, во Вьетнаме, в Йемене, Афганистане. В странах Центральной и Восточной Европы, в Азии и Африке, на Северном Кавказе...

...Так было. Было до тех пор, пока в 90-х годах кроме многих кораблей и береговой инфраструктуры КЧФ, Украина не оттяпала и наше славное училище. Для ВВМУ им. П.С. Нахимова начались годы жалкого существования. Ушли лучшие преподаватели, не желая "переприсягать" чужой, вороватой стране. Гробилась и приходила в упадок материально-техническая база. А выпускников Академии ВМС Украины некуда было девать. Тюлькин флот "незалежной" просто не нуждался в том количестве выпускников! И шли обманутые бедолаги служить и пожарными, и инспекторами ГАИ. Такая вот украинская военно-морская романтика у них получилась.

Как и следовало ожидать, деградация одного из лучших в ВМФ бывшего Союза и уникального по профилю подготовки элиты флота - ЧВВМУ им. П.С. Нахимова, - шло самым что ни на есть ускоренным темпом...
После освобождения Севастополя от украинской оккупации, славный ЧМУПС начал свою новую жизнь в составе российского флота.

...Что же касается украинской рынды-новодела, то её россияне не снимали и в день, когда на плацу училища взвился Андреевский флаг. И даже в тот день, когда ЧВВМУ отмечало своё 77-летие. Лишь спустя некоторое время она отправилась медленной украинской почтой в провонявший гарью от резиновых покрышек Киев.
14.02.2015 - 20:18:58
 
Кай-8 (Ярослав) Забелин
Кай-8 (Ярослав) Забелин
Спасибо, Галина!!!
15.02.2015 - 04:36:26
 
Михаил "Skipper"
Михаил "Skipper"
Странный народ !!! Пиво у них - "пыво", а рында - "ринда"... :-)
15.02.2015 - 05:45:49
 
Кай-8 (Ярослав) Забелин
Кай-8 (Ярослав) Забелин
Так ведь, "вукраине" живут, однако!..
15.02.2015 - 06:25:00
 
Кай-8 (Ярослав) Забелин
Кай-8 (Ярослав) Забелин
Спасибо, Дмитрий!!!
15.02.2015 - 18:00:03
 
Пестерева Оксана
а мне нравится украинский - песня!!!
Когда в Одессе мои мужчины "болели" за футбол, я наслаждалась, слушая коментатора!!
23.02.2015 - 02:54:37
 
Кай-8 (Ярослав) Забелин
Кай-8 (Ярослав) Забелин
Ничего. Всё вернётся...

Но пока что мова в Севастополе воспринимается как фашистское карканье: "Stehen! Die Dokumente zeigen!"
23.02.2015 - 04:37:42
 
Просмотры: 852
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
NEX-7
 
Диафрагма:
f/8
 
Выдержка:
1/250s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
38mm
 
Программа:
NEX-7 v1.00
 
Дата съёмки:
01.04.2014 - 13:04:45
 
Понравилось:
VADIM *****
Евсей Крымский.
Виктор Фин
Tatiana Evtushenko
Александр Лысенко
Владимир Шошин
Николай Кондаков
Nemo ....
Дмитрий Перов
Елена Елена
Nikolay Monahov
Марина Леонидовна
Elena Izotova
Юрий Шувалов
Михаил "Skipper"
Александр Кореньков
евгения
Наталья (Nattina) ...
 
Добавили в избранное:
Николай Кондаков
Олег Лукьянов
Юрий Шувалов
 
Сообщить о нарушении