error
Регистрация

хотя бы,что бы так

 
 
хотя бы,что бы так - Харон
хотя бы,что бы так - можно лучше.добавить резкости и убрать туман
Теги:  завал
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Саня на вершине :: Харон
ДЕТСТВО,НЕ УХОДИ :: Харон
ЛЯЛЯ,РУДИК И ОСЕНЬ 4 :: Харон
ЛИЗИК :: Харон
Слобода с утёса :: Харон
ОЛЕЖКА С ГИТАРОЙ :: Харон
КСЮХА :: Харон
ЛЯЛЯ НА ТРОПЕ ВОЙНЫ :: Харон
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  переулок   |   Розовый фонарик у меня в саду  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Харон
Прочее
14.02.2015 - 11:26:06
 
Комментарии:
Евгений Косых
Евгений Косых
В камере есть Режим управления снимками, там несколько стандартных параметров, но можно и настроить свой, в данном случае подошел бы пейзаж. Камера снимает в RAW потом своими средствами сжимает файл в JPEG с настройками контрастности, насыщенности, резкости из данного списка. По умолчанию выставлен стандартный но он как и в телевизоре какой то не такой ))). Раньше я постоянно менял данный параметр, но потом начал снимать в RAW и фотографии уже потом добавлять уже все эти настройки в конвертере, но можно делать и в самой камере. Лезть постоянно в камеру менять настройки в меню это какой то мазохизм, особенно когда фотографировать нужно много и разнопланового.
14.02.2015 - 17:45:32
 
Харон
Харон
МЕНЯТЬ ВСЕ НЕ НАДО,ДОСТАТОЧНО ВЫСТАВИТЬ:ISO,БАЛАНС БЕЛОГО,ВЫДЕРЖКУ МОЖНО ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ,ЭКСПОЗИЦИЮ,ВСПЫШКУ,ИЛИ,ЧТО ТО ИЗ ЭТОГО.
14.02.2015 - 18:52:00
 
Евгений Косых
Евгений Косых
Когда меня учили фотографировать в году так 86 цифровых камер не было, были светофильтры на объектив, красные, синие, желтые они в то время заменяли то, что сейчас делает обычная камера. Точность экспозиции, не влияет на контрастность, резкость, насыщенность. Если бы мы делали фотографии только в студии, то можно было бы играться с освещением его цветом, отражать от различных специальных отражателей или ждать того момента когда мир вспыхнет разными красками, обычно это либо за несколько минут до восхода, либо за несколько минут до и после заката. Но мы не профессиональные фотографы которые зарабатывают на своих фото, по этому приходится опираться на то что есть. И я не думаю, что переход со стандартных настроек на какие то свои как то повлияет на ваше жизненное кредо, вы же фотошопом не пользовались.
14.02.2015 - 19:29:51
 
Харон
Харон
ПОЧЕМУ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ!?ПОЛЬЗОВАЛСЯ!И ФОТОШОПОМ И ДРУГИМИ ПРОГРАММАМИ.ПРОСТО,Я СЧИТАЮ,НАДО ГЛУБЖЕ ПОЗНАТЬ ТО,ЧТО НРАВИТЬСЯ!Я В РЕЖИМЕ "А" ДЕЛАЮ ТРИ КАДРА ПОДРЯД,НЕ МЕНЯЯ НАСТРОЕК,ПОЛУЧАЕТСЯ ТРИ КАДРА С РАЗНОЙ ВЫДЕРЖКОЙ.И СПРОСИТЬ НЕ У КОГО,И САМ НЕ ЗНАЮ!И ЧТО ТОЛКУ ОТ ТОГО,ЧТО Я ЗНАЮ ФОТОШОП.КОНЕЧНО,ОДИН ИЗ ТРЁХ НОРМАЛЬНЫЙ,НО ЕЩЁ НАДО КАМЕРУ ПОНИМАТЬ!Я ВЕЧЕРОМ ПРИЕДУ И ВЫЛОЖУ ЭТИ ТРИ КАДРА.ВОТ И ПОСМОТРИТЕ!
15.02.2015 - 06:54:48
 
Валентина Илларионова (Блохина)
Валентина Илларионова (Блохина)
Снимайте в режиме "М", тогда экспопара будет неизменна. А в полуавтоматических режимах, камера определяет малейшие изменения освещенности (которые даже мы не видим), либо может каждый раз взять пробу с разных участков, и из-за этого подбирает второй параметр исходя из данных условий. Всё элементарно и это описано даже в мануале к фотоаппарату, по-моему. А вообще, литературы в интернете дофига и больше. Можно скачать и читать либо распечатать (мне вот важно листать бумагу).
16.02.2015 - 07:38:31
 
Харон
Харон
ЛИТЕРАТУРЫ ДОФИГА,НО ВОПРОСОВ ВОЗНИКАЕТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ.МАЛО ЗНАТЬ,НАДО УМЕТЬ ТРАКТОВАТЬ!ПОЧЕМУ ОТМЕНИЛИ ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВ НА УПРАВЛЕНИЕ АВТО ЭКСТЕРНОМ?ПОЧЕМУ СРЕДНЕЕ И ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПОЛУЧАЕМ НЕ ПО ИНТЕРНЕТУ,ТАМ ВЕДЬ ДОФИГА ЛИТЕРАТУРЫ!ПО ТОМУ,ЧТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗНАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК.КАК СКАЗАЛ МУДРЕЦ:"МУДР НЕ ТОТ,КТО ЗНАЕТ МНОГОЕ,А ТОТ,КТО ЗНАЕТ НУЖНОЕ"!
16.02.2015 - 08:15:24
 
Харон
Харон
К ТО МУЖЕ,СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!ТЕРПЕТЬ НЕНАВИЖУ,КОГДА МНЕ,КТО ТО НАВЯЗЫВАЕТ СВОЁ МНЕНИЕ!К ПРИМЕРУ: ПРО КНИГУ "Брайан Петерсон: Как снимать шедевры любой камерой. Сила экспозиции
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/269125/"
16.02.2015 - 08:19:18
 
Валентина Илларионова (Блохина)
Валентина Илларионова (Блохина)
Вам всего лишь посоветовали хорошую книгу, где все доступно разложено. Сама читала, ничего плохого о книге не могу сказать. Никто ничего не навязывает. Если вы всё ненавидите, зачем тогда тут говорите, что "я того не понимаю, сего не понимаю?" Вам пытаются объяснить, чтобы стало понятнее, чтобы Вы разобрались, а Вы начинаете "Терпеть ненавижу, да вы мне все навязываете, да фотографии учиться надо не по интернет!" Да тут больше половины самоучек, и так же перелопатили кучу книг, пока в голове всё улеглось по полочкам. И никто не ныл, что в голове каша. Хотите учиться у профессионалов? Поступайте на Курс Нью Йоркского Института Фотографии, подробнее Вам нигде не разжуют. Хотя, о чем это я? Вы же снова скажете, что Вам навязывают.. За сим откланиваюсь и полемику прекращаю...
16.02.2015 - 08:26:46
 
Харон
Харон
Вот и ладненько,а то как не посоветуете,то в инете сидеть читать всё подряд,то ехать в Америку и курс Нью Йоркского Института пройти.А книгу мне Евгений посоветовал.Там в книги описаны фото и настройки для каждого (приёмы съёмки)это очень интересно,и я всё равно её дочитаю.Но эта книга не ответит на все мои вопросы и решение пройти курсы не изменит.
16.02.2015 - 13:06:20
 
Просмотры: 1094
EXIF:
Изготовитель:
NIKON CORPORATION
 
Камера:
NIKON D5100
 
Диафрагма:
f/5
 
Выдержка:
1/1250s
 
ISO:
400
 
Ф.расстояние:
70mm
 
Программа:
Microsoft Windows Photo Viewer 6.1.7600.16385
 
Дата съёмки:
28.06.2013 - 17:29:40
 
Понравилось:
Даниэл Данилов
Страница Взломана
olgaborisova55 Борисова Ольга
Василий Капитанов
Андрей Лукьянов
Павел Савин
Елизавета Успенская
Олег Лукьянов
Инесса Венская
евгения
Юрий Саевич
Наталья Меркулова
Евгений Косых
оксана рахова
михаил скоморохов
Солнечный Странник
 
Добавили в избранное:
Юрий Саевич
 
Сообщить о нарушении