error
Регистрация

Последняя с*ёмка

 
 
Последняя с*ёмка - Кай-8 (Ярослав) Забелин
Последняя с*ёмка - "Русская весна". К годовщине вхождения Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации
Теги:  Севастополь, колокол, рында, камера, оператор, ЧВВМУ, Русская весна,
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Экскурсия для Кати... :: Кай-8 (Ярослав) Забелин
Графская пристань :: Кай-8 (Ярослав) Забелин
Рекогносцировка :: Кай-8 (Ярослав) Забелин
Прощание с "Крузенштерном"... :: Кай-8 (Ярослав) Забелин
И снова Фридрихштрассе... :: Кай-8 (Ярослав) Забелин
Весна прилетела... :: Кай-8 (Ярослав) Забелин
Аэроавтопортрет :: Кай-8 (Ярослав) Забелин
Наша Армия сильна! Охраняет мир она!.. :: Кай-8 (Ярослав) Забелин
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Графика метро   |   ***  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Елена Даньшина
Елена Даньшина
Еще бы Голландию реанимировали, подводники России нужны!!
14.02.2015 - 17:05:41
 
Кай-8 (Ярослав) Забелин
Кай-8 (Ярослав) Забелин
Хотелось бы!..
15.02.2015 - 03:39:21
 
Кай-8 (Ярослав) Забелин
Кай-8 (Ярослав) Забелин
Севастополь, Русская весна. Черноморское высшее военно-морское училище. Через несколько дней этот смешной новодел украинских ВМСУ сменит настоящая рында.


1 апреля 2014 года ЧВВМУ отмечало своё 77-летие. На праздник пошли всей семьёй. Главная цель - показать училище изнутри сыну.
До освобождения Севастополя, мой "кадетка" видел бывшее советское училище (на нашем языке - "система") лишь однажды, когда возвращаясь с пляжа и прыгая на одной ноге вдоль забора "Академии ВМСУ", показывал язык хохлятским студентам. За что был быстро "зачехлён" и тут же переведён мною на другую сторону улицы...

...Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова в советское время являлось одним из самых престижных высших военных учебных заведений в стране. ЧВВМУ - было стройной системой пятилетнего циклического военно-научного и учебно-воспитательного процесса со строго определённым укладом жизни полутора тысяч курсантов.

Главной гордостью училища конечно же являлись сильнейший профессорско-преподавательский состав, уникальная научная и материально-техническая база, в состав которой входили действующие образцы современного ракетного вооружения, научно-экспериментальная база систем ближнего и дальнего радиолокационного обнаружения, натурный бортовой комплекс подводной лодки, полномасштабные тренажёры, исследовательские стенды, техническая позиция береговых ракетных комплексов, мощный вычислительный центр...

Высокий уровень учебно-воспитательного процесса в училище сочетался с актуальными научными исследованиями, которые проводились на кафедрах и в ряде научно-исследовательских проблемных лабораторий. Высокий специальный и общеобразовательный уровень, получаемый выпускниками ЧВВМУ, а также хорошие перспективы их дальнейшей службы на флоте способствовали тому, что училище пользовалось заслуженной популярностью у молодёжи Союза.
За десятки лет в стенах училища для ВМФ СССР было подготовлено шестнадцать тысяч офицеров - высококвалифицированных специалистов. Из них тринадцать были удостоены звания Героя Советского Союза. В советское время 121 выпускник окончил училище с золотой медалью. Более 150 его выпускников стали адмиралами и генералами, около ста учёными – академиками, докторами, кандидатами наук, 38 - получили почётные звания заслуженных военных специалистов, заслуженных деятелей науки и техники, образования и культуры.
В период 70-80-х годов около 75 процентов командиров боевых кораблей ВМФ СССР были воспитанниками ЧВВМУ. Выпускники училища выполняли воинский долг во время боевых действий и военных конфликтов на Кубе, в Китае, во Вьетнаме, в Йемене, Афганистане. В странах Центральной и Восточной Европы, в Азии и Африке, на Северном Кавказе...

...Так было. Было до тех пор, пока в 90-х годах кроме многих кораблей и береговой инфраструктуры КЧФ, Украина не оттяпала и наше славное училище. Для ВВМУ им. П.С. Нахимова начались годы жалкого существования. Ушли лучшие преподаватели, не желая "переприсягать" чужой, вороватой стране. Гробилась и приходила в упадок материально-техническая база. А выпускников Академии ВМС Украины некуда было девать. Тюлькин флот "незалежной" просто не нуждался в том количестве выпускников! И шли обманутые бедолаги служить и пожарными, и инспекторами ГАИ. Такая вот украинская военно-морская романтика у них получилась.

Как и следовало ожидать, одним словом, деградация одного из лучших в ВМФ бывшего Союза и уникального по профилю подготовки элиты флота - ЧВВМУ им. П.С. Нахимова, - шло самым что ни на есть ускоренным темпом...

...После вхождения Севастополя в состав РФ, славный ЧМУПС начал свою новую жизнь в составе российского флота
16.05.2015 - 09:10:12
 
Просмотры: 769
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
NEX-7
 
Диафрагма:
f/8
 
Выдержка:
1/200s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
55mm
 
Программа:
Microsoft Windows Photo Viewer 6.1.7600.16385
 
Дата съёмки:
01.04.2014 - 13:03:12
 
Понравилось:
Евсей Крымский.
Виктор Фин
Tatiana Evtushenko
Николай Кондаков
Наталья (Nattina) ...
Елена Даньшина
Elena Izotova
Nikolay Monahov
Марина Леонидовна
Александр Смольников
евгения
Петр Заровнев
Елена Елена
Валера39 Василевский.
Алексей Михалев
Юрий Шувалов
Геннадий
Михаил "Skipper"
 
Добавили в избранное:
Елена Даньшина
 
Сообщить о нарушении