error
Регистрация

Акко

 
 
Акко - igor G.
Акко - Первые упоминания о городе появляются около 4000 лет назад, когда он находился под господством Египта. В 4 веке до н.э. город завоевал Александр Македонский и превратил его в греческую колонию. В это время он становится крупным портовым городом и самым ва
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
---- :: igor G.
--------- :: igor G.
дд :: igor G.
*** :: igor G.
В Париже дождь... :: igor G.
---- :: igor G.
--- :: igor G.
------------------------------------- :: igor G.
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  фламинго   |   фламинго  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
igor G.
Путешествия
03.10.2014 - 08:07:40
 
Комментарии:
igor G.
igor G.
Первые упоминания о городе появляются около 4000 лет назад, когда он находился под господством Египта. В 4 веке до н.э. город завоевал Александр Македонский и превратил его в греческую колонию. В это время он становится крупным портовым городом и самым важным в колонии. После смерти Александра Македонского Акко неоднократно менял правителей и свое название, что, в итоге сделало его независимым греческим городом. В Римскую эпоху Акко стал частью Римской империи и сыграл для римлян важную роль в период иудейских войн – восстания евреев за независимое государство. В Акко в свое время приезжал и Юлий Цезарь.

Во времена крестовых походов за этот город разгорались настоящие битвы, и Акко поочередно переходил в руки крестоносцев и мусульман. А в 1191 году город становится столицей Иерусалимского королевства крестоносцев после захвата его войсками под командованием французского и английского королей Филиппа Августа и Ричарда Львиное Сердце. Акко переименовали в Сен-Жан д’Акр и обнесли мощными стенами, часть которых сохранилась до настоящего времени. Также появились многочисленные здания, возведенные рыцарскими орденами: церкви, монастыри, жилые дома, административные здания. До наших дней сохранился построенный тамплиерами туннель длиной 350 м, соединяющий крепость тамплиеров и морской порт. Из военно-религиозных орденов в Акко проживали тамплиеры, госпитальеры, Тевтонский орден. Древний город в те времена также населяли купцы из Пизы, Генуи и Венеции. В это же время Акко становится и центром еврейской учености, сюда переезжает из Парижа высшее учебное религиозное заведение Иешива рабби Иехиэля с его учениками. Однако власть крестоносцев в Акко продолжалась недолго, между представителями разных орденов постоянно вспыхивали конфликты, которые, в конце концов, и привели к ее падению. В 1291 году город захватили мамлюки – воины средневекового Египта. Они уничтожили большую часть христианских и еврейских жителей Акко, а также разрушили церкви и монастыри.
03.10.2014 - 08:12:38
 
Просмотры: 598
EXIF:
Изготовитель:
NIKON CORPORATION
 
Камера:
NIKON D5000
 
Диафрагма:
f/10
 
Выдержка:
1/640s
 
ISO:
400
 
Ф.расстояние:
18mm
 
Программа:
Adobe Photoshop CS6 (13.0 20120305.m.415 2012/03/0
 
Дата съёмки:
20.08.2011 - 11:27:20
 
Понравилось:
Олег К.
gribushko грибушко Николай
марина
Юлия Миткаль
Анатолий Малобродский
 
Сообщить о нарушении