error
Регистрация

*

 
 
* - Аркадий Баранов
*
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
этюд :: Аркадий Баранов
Зверушка с рогами :: Аркадий Баранов
* :: Аркадий Баранов
Зверушка тигр :: Аркадий Баранов
* :: Аркадий Баранов
AG'13 :: Аркадий Баранов
AG'13 :: Аркадий Баранов
* :: Аркадий Баранов
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  огненная бабочка Натали   |   Свадьба Андрей и Екатерина  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Юлия Легкая
Юлия Легкая
интересное фото! все отлично: сюжет, свето-тень, красивая поза, яркая майка. 5+
03.01.2013 - 23:40:54
 
Аркадий Баранов
Аркадий Баранов
Спасибо, Юлия.
04.01.2013 - 00:33:56
 
Мария Доронина
Мария Доронина
У меня два вопроса. Зачем столько пространства справа и обрезано отражение на полу?
04.01.2013 - 01:06:07
 
Аркадий Баранов
Аркадий Баранов
Рада, а у меня к Вам встречный вопрос. А почему бы мне не оставить на фотографии столько пространства справа и не обрезать отражение именно так?)
04.01.2013 - 01:35:40
 
Мария Доронина
Мария Доронина
Лично я не вижу причины для этого. Два момента, которые мне сразу бросились в глаза, я озвучила именно в виде вопроса, так как я предполагаю, что автор сделал это намеренно. К вопросу, почему бы нет... я сторонник того, что ничего лишнего в фотографии быть не должно, за исключением случаев, когда это не лишнее, а намеренное и преследует совершенно определенную цель. Например, какое назначение может быть у пространства справа? Возможно, девушка в танце скользила по полу, и пространство за ней ею уже преодолено. Возможно, оно оставлено просто чтобы было не так тесно. Мне как зрителю это из снимка не понятно (что не есть хорошо, кстати), поэтому я интересуюсь об этом у самого автора. Касательно отражения то же самое. Оно ведь для чего-то? Например, для того, чтобы с его помощью построить симметричную композицию. Здесь же явно нет этой цели, так как отражение обрезано, причем, что несколько странно, прямо по шее) на этом моменте у меня возникло предположение, что это тоже какая-то задумка, но, судя по настроению и теме снимка, оно тут же отметается. Если бы осталось чуть меньше отражения, возможно, никакого вопроса по его поводу не возникло бы вообще. Фотография во многом дело вкуса, конечно, но автор всегда может объяснить, почему он предпочел именно такой вариант.
04.01.2013 - 02:30:58
 
delete (id20098)
Идея не понятна. Компоновка кадра не гармонична. Фон вызывает ассоциации с ремонтом. Майка с узлами только усиливает. Шорты - ок. А вот каблуки в таком случае нелепость. Наверное поэтому подскользнулась. Это то, какие мысли возникают у меня лично. Я не задаю вопросов почему и зачем. Я передаю впечатление вызванное этим фото )))
04.01.2013 - 03:51:41
 
Аркадий Баранов
Аркадий Баранов
В том, что фотография - дело вкуса, скорее не соглашусь... А что касается авторских задумок, Вы слишком много думаете, Рада (что не есть плохо, кстати). Это фото для портфолио девушки и в нем нет никаких художественных амбиций со стороны автора.
Относительно Ваших вопросов:
1. Пространство справа я оставил потому, что подобное соотношение массы света и тени на снимке мне показалось вполне гармоничным. Это единственная причина, по которой я не стал кадрировать плотнее.
2. Композицию сделать симметричной не хотел (тогда фото в целом слишком отвлекало бы внимание от самого объекта, что на мой взгляд неприемлимо для портфолио девушки, которая работает в клубах и на подтанцовке). Отражение здесь - всего лишь элемент композиции, к тому же второстепенный. Именно поэтому я счел возможным обрезать его так.
Это коммерческая съемка, а значит цели ставил не я, а передо мной. Я же хотел отснять материал наилучшим образом в тех рамках, которые мне задали. Я ни в коем случае не оправдываюсь, пототому как своей работой доволен. Просто объясняю, что никаких творческих идей, которые можно недопонять здесь не зарыто. Это исключительно то, что Вы видите.
04.01.2013 - 04:15:25
 
Аркадий Баранов
Аркадий Баранов
Спасибо, Дмитрий! Ваши впечатления для меня крайне важны)
04.01.2013 - 04:21:46
 
Кира Эпова
Кира Эпова
по цветам отлично! рыжая в зеленой футболке и черных шортах, прекрасные линии тела. для меня, как для танцовщицы поза модели абсолютно понятна. Чувствуется энергия и каблуки кстати совсем не лишнее.
19.02.2013 - 15:50:35
 
Просмотры: 1193
Понравилось:
Евгения Кирильченко
Константин Василец
Александр Воронов
Максим Бортников
Паша Кириченко
Роман —-
Ирина )
Александр Бражников
Андрей Илларионов
Мария Евстафьева
AleksandraN Naumova
Марек Shtulberg
serhio em
Роман Червов
Сергей Крылов
Валентин Яруллин
Алексей Большаков
Ксения Угарова
 
Добавили в избранное:
Паша Кириченко
 
Сообщить о нарушении