error
Регистрация

Бедлингтон-терьер

 
 
Бедлингтон-терьер - Вера
Бедлингтон-терьер
Теги:  Лен. обл. лето, Автозаправочная станция
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Латвийская Национальная библиотека :: Вера
Тюльпан :: Вера
Слезы роз :: Вера
Острова вокруг Хельсинки :: Вера
Бабочка лимонница :: Вера
"Camuendo Wuambrakuna" :: Вера
Церковь Спаса Преображения :: Вера
Ручеёк :: Вера
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  устала...   |   Ольга  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Вера
Путешествия
20.08.2014 - 22:16:20
 
Комментарии:
Вера
Вера
Бедлингтон, как истинный терьер, - энергичная и привлекательная собака, выведенная для охоты на относительно мелких зверей, в настоящее время используется, в основном, как преданный компаньон, как для детей, так и для пожилых людей. 
Родиной бедлингтон терьера, как и подавляющего большинства современных пород, объединенных в группу Терьеров, является Великобритания. 
Имеются предположения, что при создании бедлингтон терьера были использованы грейхаунд и уиппет, а "шапочка" на голове указывает на общее происхождение с денди-динмонт-терьером, и что похожие на него терьеры имелись в графстве Нортумберленд еще в 18-м веке. В 1820 году в город Бедлингтон в графстве Нортумберленд была привезена сука по кличке Феба, которую Дж. Хой подарил Джозефу Эйнсли. Эйнсли получил от Фебы и кобеля по кличке Старый Пайпер щенка - Молодого Пайпера. Его считают первым бедлингтон терьером. 
С 1985 года начинается систематическое разведение бедлингтона, в 60-х годах 19 века они уже показываются на выставочных рингах. В 1875 году организуется Клуб любителей бедлингтон терьеров Великобритании (National Bedlington Terrier Club), который действует и поныне, объединяя питомники, занимающиеся разведением этой замечательной породы. Бедлингтоны Великобритании являются племенной "основой"питомников России, Европы, США, Канады. 
Бедлингтон терьер - небольшая, компактная, очень грациозная, гибкая, но мускулистая собака. По внешнему виду напоминает стриженую овечку. Рост - в среднем 40,5 см в холке. Стандартом допускаются некоторые отклонения: для сук - ниже, для кобелей - выше указанного. Вес - 8,2 - 10,4 кг.
20.08.2014 - 22:20:05
 
Просмотры: 523
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
DSC-WX300
 
Диафрагма:
f/5,6
 
Выдержка:
1/250s
 
ISO:
1250
 
Ф.расстояние:
33,9mm
 
Программа:
PhotoScape
 
Дата съёмки:
18.08.2014 - 08:56:05
 
Понравилось:
Валерия Комова
Владимир Кроливец
марк
Галина Данильчева
 
Сообщить о нарушении