error
Регистрация

Дима

 
 
Дима - Альбина
Дима - На малой роде есть у меня маленький друг Димка!
Теги:  мальчик
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
сила воды :: Альбина
Олимпийский парк :: Альбина
ожидание... :: Альбина
родные пенаты :: Альбина
на завалинке )) :: Альбина
Лаба :: Альбина
Будет вкусно :: Альбина
еще мгновение и оно исчезнет :: Альбина
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Фиорентина   |   Приветливая  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Владимир Фомин
Владимир Фомин
Мальчик замечательный!!!
19.08.2014 - 22:32:26
 
Альбина
Альбина
Спасибо,Владимир! Димка открытый и позитивный ребенок...
19.08.2014 - 23:02:58
 
Виктор Крейдер
Виктор Крейдер
Вроде днём запечатлён ДИМоН, какая необходимость заставила задействовать встроенную вспышку? :( Пацан и впрямь позитивный, но ПыХА всё испортила...

Ну, и при съёмке желательно видеть не только ГЕРОЯ, но и за фоном следить... Без оценки, АЛЬБИНА. Надеюсь - и без обид... ♥
20.08.2014 - 04:51:11
 
Альбина
Альбина
Спасибо, Виктор! Какие обиды? Только благодарность и почтение! Днем дело было... только в тени... под виноградником... Опять наверно и ББ не правильный... Да и на фото было много лишнего пространства справа... хотя мне нравилось что больше воздуха и простора... но было мало места слева...в ту сторону куда смотрит... поэтому много обрезала справа)))) внемля Вашим советам! А вспышка наверно живет отдельной жизнью))Я вроде ее не включала... Фоткала в приоритете диафрагммы... остальное автоматом пошло(
20.08.2014 - 08:17:14
 
Виктор Крейдер
Виктор Крейдер
Ну, режимы приоритетов фотика - не панацея... ;) Рад быть полезным, и целую ручки, АЛЬБИНА! ♥♥♥
22.08.2014 - 05:46:30
 
Альбина
Альбина
Виктор, знаю, что не панацея)) даже стыдно... А на полностью ручном режиме мягко говоря "очкую"))) Мне б вообще сюда не грузить фото... но с другой стороны, а как я научусь? ;))
22.08.2014 - 08:05:02
 
Ser CH
Ser CH
Альбина, ну почему сразу "сюда не грузить фото..."?
Пробуйте разные варианты и старайтесь избегать полного автомата.
Юоитесь ручного режима? Это не страшно.
Попробуйте снимать с приоритетом диафрагмы, с приоритетом выдержки. Попытайтесь понять, для чего нужно ИСО и как его использовать в режиме АВТО.
А, главное, научитесь в этих режимах использовать экспокоррекцию!

Обо всем этом для начала почитайте здесь:
http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/camera-exposure-2.htm
http://freefotohelp.ru/articles/exposure-compensation.html

И не стесняйтесь спращивать, если чего-то не понятно )))
Все, о чем я написал, легко и быстро усваивается ))))

И еще. Если условия съемки позволяют, то делайте несколько снимков одного и того же объекта с разными параметрами. Каждый раз смотрите на мониторе фотоаппарата то, что у Вас получилось. Тогда Вы сможете по этому мини-изображению пресказать качество снимка. Используйет для этого гистограмму...

И последнее. Не забывайте, что даже самый дорогой фотоаппарат не в состоянии передать объект съмки таким, каким Вы его видите собтвенными глазами. Для того, чтобы "довести" фотку к тому, что Вы действительно видите и существуют различные графичесике редакторы...

Будет желание с Вашей стороны учиться - будет и хороший результат! Чего я Вам и желаю от всей души )
27.08.2014 - 07:41:06
 
Ser CH
Ser CH
А на этой фотографии баланс белого очень легко поправляется в графическом редакторе )))
27.08.2014 - 07:42:25
 
Альбина
Альбина
Ser CH, спасиб огромное... Не перестану благодарить людей, готовых прийти на помощь! Желание есть большое..передавать так..как видят глаза... и сознаю, что пока далека от этого! Да редакторы есть... но я пока в них не умею работать... страх испортить сидит во мне... А я так и делаю как Вы советуете... часто фотографирую либо в приоритете диафрагммы... либо в приоритете выдержки... а когда результат расстраивает... я сдаюсь... и ставлю волшебную зеленую кнопку ШЕДЕВР) Спасибо за ссылки... все внимательно проштудирую!
27.08.2014 - 08:48:22
 
Ser CH
Ser CH
Альбина, если не использовать экспокоррекцию, то при приоритете диафрагмы Вы сами устаналивает необходимую диафрагму, а выдержка пожьирается автоматически. В режиме Приоритета выдержки Вы устанавливаете выдержку, а диафрагма устанавливается автоматически. В Режиме авто - и выдержка и диафрагма устанавливается автоматически. Но во всех трех случаях, если Вы снимаете одну и ту же сцену (при одном и том же освещении) эспопара одинакова!!!

А это означает, что если условия таковы, что автоматика не справляется, у Вас не получится хорошего снимка ни в одном из трех случаев!!!

Для улучшения качества и служи экспокоррекцияю. Она не работает в режиме Авто, но работает в других режимах. Использцейте ее в одном из необходимых Вам режимов и Вы получите снимок более высокого качества. Именно поэтому я и говорю Вам: делайте два-три снимка одной и той же сцены при различных значениях экспокоррекции. При этом можете не трогать установленной Вами значение диафрагмы или выдержки...

Второй способ. Если Вы замер экспозиции делаете по цетральной точке, то, стоит Вам чуточку сдвинуть фотоаппарт и Вы получите снимок другого качества (по освещению). Никогда на настраивайтесь по самой темной точке. В этом случае Ваши снимки будут переэкспонированы.
27.08.2014 - 10:24:55
 
Альбина
Альбина
Экспокоррекция в фотоаппарате шкалой "плюс" "минус" показана? А врой способ если я правильно поняла выставить нужно точечный экспозамер и замерять его по блее светлой точке? Сложно уловить мне связь)) между всем этим... или просто ИСО выставлять выше? )))))))) Да уж........ СЛОЖНО! Но ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ) Спасибо Вам огромное!!!! Буду стараться!!!!!
28.08.2014 - 17:52:59
 
Александр Кудров
Александр Кудров
Альбина, извините, что влезаю в Ваш диалог (и Ser CH тоже), не мог пройти мимо, т.к. у самого примерно было то же самое (сейчас проходит). Прожив в стране Советов, не могу не дать совет. Так вот, Альбина, продайте что-нибудь не нужное и обязательно пройдите курс дистанционного обучения в NYPI (www.disted.ru),если Вы там ещё не учитесь .Рекомендую оплатить курс сразу, кстати попробуйте для начала приобрести 1 раздел курса. Там есть такой вариант (около 1000руб). и Вы всё увидите и даже почувствуете сами. Поверьте, Альбина, это не рекламная акция с моей стороны, просто я, в своё потратил соизмеримую с этим сумму, но кроме отдельных "кулинарных рецептов по фотографии и обработке" не приобрёл. Процесс прохождения курса необыкновенно увлекательный, я бы сказал даже сказал завораживающий. Проблемы с выдержкой, диафрагмой, балансом белого и т.п. отойдут на второй план и Вы забудете о существовании автоматических режимов съёмке на фотокамере. Как говорят ихние инструктора: "Мы вас научим правильно устанавливать экспозицию - это будет не сложнее чем завязывать шнурки". Они учат другому, они учат видеть мир. Сейчас я закончил 4 раздел курса (портретная съёмка) и могу сказать - они слово держат!
Что касается фоторедакторов, в частности фотошопа, то могу порекомендовать скачать в PDFе книгу Скотта Келби "Система великолепная семёрка..." и внимательно отредактировать вместе с ним 21 фотографию и с фотошопом будет всё впорядке. Процесс достаточно понятный, увлекательный и удивительный (совсем бесплатный) в отличии от того, что предлагает нам интернет. Ой! Я кажется увлёкся, становлюсь навязчивым. Ещё раз извините. Желаю творческих успехов.
29.08.2014 - 21:18:52
 
Просмотры: 551
Понравилось:
Valentina Lujbimova [lotos 5]
Владимир Гилясев
alexx Baxpy
Денис Бажан
Фотогруппа Весна
АЛЛА Смирнова
Валерий Викторович РОГАНОВ-АРЫССКИЙ
Виталий Кулешов (kadet.www)
Солнечный Странник
Valera Kozlov
Ольга Винницкая (Olenka)
Андрей Wolf
Nemo ....
Владимир Фомин
Андрей Вестмит
JW_overseer JW
Алла Шевченко
 
Добавили в избранное:
Владимир Фомин
 
Сообщить о нарушении