error
Регистрация

Церковь Собора Московских Святых в Бибиреве

 
 
Церковь Собора Московских Святых в Бибиреве - Александр Качалин
Церковь Собора Московских Святых в Бибиреве - Адрес: Россия, город Москва, Костромская улица, дом 7.
Проезд: М "Бибирево", выход из первого вагона из центра, 300 метров пешком к северу
Теги:  архитектура, бибирево, город, действует, костромская, москва, россия, собор, строительство, строительство храма, улица, храм, церковь,
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Церковь Иоанна Рыльского при Психиатрической больнице им. Н.А. Алексеева. :: Александр Качалин
Церковь Сретения Господня. :: Александр Качалин
Палаты Зиновьевых-Юсуповых. :: Александр Качалин
Цыганский табор :: Александр Качалин
Домовый храм Похвалы Божией Матери в Потешном дворце в Кремле :: Александр Качалин
Церковь Михаила Малеина при бывш. Романовской больнице Покровской общины сестер милосердия. :: Александр Качалин
Москва. Церковь Петра и Павла в Люблино (новая) :: Александр Качалин
Съемки фильма Что такое Масленица  Москва,Коломенское :: Александр Качалин
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Косяк   |   утренний букет  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Александр Качалин
Александр Качалин
метро "Медведково", далее авт. 272, 618, 771, 602, 615 до остановки "Магазин "Яхонт"
Год постройки: Между 2003 и 2015.
Архитектор: Захаров Виктор Владимирович
Церковь. Действует.
Престолы: Собора Московских Святителей, Николая Чудотворца.
Церковь Собора Московских Святых, которая возводится в Бибирево, будет вмещать на 500 молящихся больше, чем московский храм Христа Спасителя.
Она строится по проекту заслуженного архитектора России Виктора Захарова, который много лет работал в Минатоме, проектируя ядерные ускорители, говорится в статье, опубликованной в декабрьском номере московской православной газеты "Крестовский мост".
В рамках этого проекта В.Захаров сумел применить новейшие строительные технологии, в частности, несъемную кирпичную опалубку, в которую заливают бетон. Кроме того, в бибиревском храме нашлось место нанотехнологиям. Архитектор разработал уникальную облицовку из измельченных минералов. Получился сверхдолговечный материал, не уступающий по красоте натуральному мрамору, но по цене штукатурки.
Стадия подготовки и обсуждения проекта сопровождалась рядом необычных случаев. Так, сначала проект В.Захарова приняли в штыки. По его словам, это было похоже "на беснование", оппоненты кричали: "этому не место в Москве, так не строят!"
Но когда архитектор рассказал об этом игумену Сергию (Рыбко), известному миссионеру и настоятелю храма в Бибирево, тот ответил: "Значит, проект принят в Высших инстанциях, если враг в ярости".
"А тут на очередном совете один маститый архитектор вдруг злобно заявляет нам с батюшкой: "Вы это построите только через мой труп". А я возьми да ответь ему: "Дешево же вы цените свою жизнь". Через месяц состоялся общественный совет, где было все руководство Москвы. И тут чудесным образом все переменилось. Те же люди, которые топтали проект, теперь назвали его примером современного строительства храмов", - сказал В.Захаров.
По его словам, тот архитектор также изменил позицию и был на их стороне, а еще через какое-то время В.Захаров пошел на кладбище к матери и увидел там свежую могилу с именем этого архитектора.
"Много других знамений явлено было уже в ходе строительства храма", рассказывает В.Захаров. Однажды, например, сорвался с огромной высоты рабочий и, вопреки всему, остался цел и невредим.
http://www.interfax-religion.ru/
http://www.orthedu.ru/news/2393-10.html
Комментарий. Юрий Агещев. Член Церковного Совета Храма во имя Собора Московских Святых. Координатор Союза Православных Братств РПЦ:

Должно отметить, что храм сей, строится (несколько лет) практически , без помощи "спонсоров". При храме действует Православный молодежный центр и там же Рок клуб, для неформальной молодежи, деятельность которого высоко ценится светской администрацией Префектуры (равно как и центральной городской властью), которая признала , что преступность в районе упала и весьма, ибо молодежь идет туда и становится лучше.
Это объективная реальность. Так же там действуют: Русско Сербское братство, клуб Русского рукопашного боя, детская школа, музыкальная школа, художественная и иные объеденения.
Нуждающимя и престарелым прихожанам оказывается помощь, есть и трапезная, где кормят и трудников и нуждающихся. Сам же настоятель храма сего о.Сергий, известен своей миссией в молодежной среде, в том числе на рок мероприятиях . Недавно о.Сергий был награжден Патриархом Московским и Всея Руси - Кириллом, орденом Св.Преп.Даниила Московского.
И да дарует Всеблагий Господь, Свои богатые милости, причту, отцу настоятелю и прихожанам Храма сего - Многая и благая Лета!
http://www.orthedu.ru/news/2393-10.html
http://sobory.ru/article/?object=04642
07.08.2014 - 11:34:52
 
юрий макаров
юрий макаров
хорошо
07.08.2014 - 11:48:30
 
Тамара (st.tamara)
Тамара (st.tamara)
Очень интересное описание,уже видно,что храм будет красивый!!!
07.08.2014 - 14:52:03
 
Просмотры: 3561
EXIF:
Изготовитель:
NIKON
 
Камера:
COOLPIX P510
 
Диафрагма:
f/3,3
 
Выдержка:
1/1250s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
4,3mm
 
Программа:
Adobe Photoshop CC (Windows)
 
Дата съёмки:
28.07.2014 - 16:37:50
 
Понравилось:
juriy luskin
lara461
Максим Романенко
Виктор Осипчук
Наталья ***
Наталья Солнышко
Игорь
Серж Поветкин
Татьяна ...я только учусь....
sorovey Sol
Nikolay Monahov
Тамара (st.tamara)
Галина
linnud
 
Сообщить о нарушении