error
Регистрация

*Океан надежды*

 
 
*Океан надежды* - Ирина -Василиса
*Океан надежды* - *ЗДЕСЬ ОБЪЯТ СИНЕВОЙ БЕРЕГ ЧЁРНЫХ ПЕСКОВ..И В БЕСКРАЙНЮЮ ДАЛЬ..МАНИТ ШЁПОТ ВЕТРОВ* (и-в)Гавайи НЕ ПОСТАНОВКА. Девушка эта привезла по серпантину 5ч. нас на этот берег её мечты и метнулась к обрыву. я сняла как успела..аккумул. сел потом ))
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
В родном краю (автопортрет)*Снова к вам припадаю -пышных трав бытиё..и душой обнимаю я Облучье моё.* :: Ирина -Василиса
Красавчик. :: Ирина -Василиса
...Крымские мотивы.. :: Ирина -Василиса
Ласкает слух поленьев треск в побеленной печи... :: Ирина -Василиса
**Дикая яблонька после дождя** :: Ирина -Василиса
Ч/б  настроение тоже бывает (понимаю,что надо исправить горизонт..)) ) :: Ирина -Василиса
*Художник из СССР*.....у Собора Парижской Богоматери. :: Ирина -Василиса
Причал в Нью-Йорке.(и здесь вертикаль и засвет надо править) :: Ирина -Василиса
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Полина   |   Fire Show  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Ирина -Василиса
Ирина -Василиса
ф.аппарат сработал красочно на 1м варианте фото..по вашим советам уменьшила цвета ..больше не стала..появляется мутная темнота..Здесь берега чёрных песков..значит дно темнее обычного..потому и ярче. Извиняйте проголосовавшие ! )) изначально подправила ещё и горизонт.
27.07.2014 - 12:17:04
 
Viacheslav Birukov
Viacheslav Birukov
Вообще то Ирина, этот кадр испортить как то невозможно! Уж слишком он динамичный! Можно манипулировать цветами, светами.... насыщенностью....А вот , настроение этому кадру вряд ли можно изменить ! Так что - Творить и созидать на этом снимке можно до бесконечности !!!)))
27.07.2014 - 12:39:26
 
Ирина -Василиса
Ирина -Василиса
обещаю больше править не буду! ..)) Спасибо! цвета родные казались излишне яркими...))
27.07.2014 - 12:58:47
 
Виталий Кулешов (kadet.www)
Виталий Кулешов (kadet.www)
Понравилось!!! 5+
27.07.2014 - 14:53:39
 
Ирина -Василиса
Ирина -Василиса
вижу, что зелень в цвете поникла..одни расстройства...утром фото яркое на мониторе..вечером обратное...
27.07.2014 - 18:02:35
 
Ирина -Василиса
Ирина -Василиса
не фото мои зрителю не нравятся..а моя открытость и прямота на сайте...потому и фото не оценивают...но мне достаточно голосов тех,кто понимает мои снимки и меня..Спасибо гости!!!
27.07.2014 - 18:06:36
 
Виктор
Виктор
Ирина-Василиса, снимайте чаще такие фото, и приходите к другим с конструктивной критикой: что хорошо, что плохо, и Ваши фото будут на первой странице!
27.07.2014 - 18:13:49
 
Ирина -Василиса
Ирина -Василиса
Мне не нужно никакое место,Виктор..просто я,как и все понимаю какое фото что заслуживает..не важно моё или чужое...А у нас на сайте сумбур происходит...А критикую.я.только те фото,которые с явными ошибками или с отсутствием значимости ,интересности попали в ,,Лучшие" .. Если бы каждый относился к оценкам работ внимательно и честно..то мы бы каждый день любовались в ТОах только достойными работами...и брали с них пример...так мне думается.
27.07.2014 - 18:44:17
 
Виктор
Виктор
Вы оцениваете технический уровень фотографии, а для большинства (куда и я вхожу) это - темный лес! Я оцениваю фотографию по настроению и эмоциям, которые она вызывает. Просвещайте народ, и к Вам потянутся!
27.07.2014 - 19:06:24
 
Ирина -Василиса
Ирина -Василиса
Виктор,..я как и Вы любитель и технически оценивать грамотно не могу..знаний нет..но есть вИдение .знаю от моих критиков ранних..о некоторых правилах фото..это любой должен знать...Горизонт и вертикали на месте дол.быть..Постановка кадра равномерная ( главные акценты сюжета не должны быть близко к краям кадра) и сюжет должен быть интересным.. Фокус на главный объект больше чем на фон..Фон размывать или нет -желание автора, но небо всегда должно быть в цвете..Правило 1/3 ти соблюдать стараться в пейзажах ( у меня здесь не получилось соблюсти из за ракурса)..либо небо 1/3 ть либо суша...Насыщенность цветовая по замыслу автора..Свет надо дорабатывать в ФШпе или хотя-бы яркостью в простых программах..там и поворачивают фото и контраст и кадрирование удачное можно сделать и оттенки...тем,кто не владеет ФШм... Я тоже только учусь ему! На портретах не должно быть засветов на коже..цвет коже ближе к здоровой делать...выделять глаза- белки белее и резкость на зрачке..и зубы отбеливать по необходимости чуть-чуть....Модель отделять от фона ..И ГЛАВНОЕ- ЭМОЦИЯ ценится не поддельная ..как говорят-живая! это первично для фото!..грусть..растерянность или радость..чтобы не была видна технология постановки...По возможности по правилам кадрировать людей в портретах...чтобы не резать кадр,где не следует...Удалять на снимках технический брак...Эти азы я здесь узнала за несколько недель..и стала соблюдать..остальному потихоньку учусь.. Поэтому каждый при желании может это соблюдать в своих фото..но многие даже ведущие авторы умея .ленятся добросовестно относится к своей работе...к сожалению...ведь их и так друзья выводят в .,Лучшие,, А мой принцип - ,,В ,,Лучших" достойно и должно быть только ,,Лучшее" !!! Чтобы мы с вами могли с них брать пример....извините уж за писанину!
27.07.2014 - 20:20:21
 
Виктор
Виктор
Правил постная снедь,
Исключений горчица...
Можно только уметь,
И нельзя научиться.
(Марина Кудимова)
Урок Ваш,однако, я скопировал и постараюсь выучить :))
27.07.2014 - 21:41:32
 
Ирина -Василиса
Ирина -Василиса
это не урок ))..делюсь тем.что здесь узнала..не более )) учиться надо у фотографов!
27.07.2014 - 21:44:53
 
Виктор Крейдер
Виктор Крейдер
ПРАВИЛА, как и ЗАКОНЫ, надо знать, чтобы умело их нарушать. Лет тридцать назад я прочёл где-то: "Фотография, сделанная по всем правилам, скорее всего получится ХОРОШЕЙ... Но снимок, сделанный вопреки всем канонам может стать ШЕДЕВРОМ!!!" (За дословность не ручаюсь, но смысл был такой)

СнимOk нравится. хотя я бы сместил эту Златовласку из середины кадра. Для этого четверть картинки слева можно безболезненно "ампутировать"... ♥♥♥♥♥
28.07.2014 - 19:26:22
 
Ирина -Василиса
Ирина -Василиса
Спасибо за мнение, Виктор! .выше я написала не правила..это советы авторов ..по которым фото получается грамотнее а эмоции и фантазии на нём можно выражать какие угодно ..запретов никаких нет..)) и эксклюзив никто нигде ещё не запрещал...Согласитесь ..Вы наверно не встречали у хороших фотографов к примеру на портрете светящийся от пересвета нос...или пейзаж с шумовым браком и плохо просматриваемый..Это я имела ввиду выше...Слово ,,правила,, формальное для нас любителей..а кто хочет стать фотографом..тем нужны глубокие познания фото дела..Каждый выбирает своё.
Кадрировать наверно можно ..то получится ближе к квадрату..размах моря пропадёт я думаю..это не модель..эта девушка встала где сама захотела ..а я снимала не предупредив её )).
28.07.2014 - 21:47:38
 
Люда Валяшки
Люда Валяшки
Прекрасно,Ирочка!!!!!!!!! Мне так нравится,как идет обсуждение фото,подсказывают как лучше сделать! Ирочка,спасибо за комментарии моих фоток! Для меня это,последнее время,такая отдушина! Общение с интересными людьми,красивые фото! Что нужно женщине на пенсии!!!!!!! ;)))))))
29.07.2014 - 16:42:27
 
Ирина -Василиса
Ирина -Василиса
Понимаю Вас ,Люда! сюда пришла тоже за настроением и затянуло ..хочется уже и учиться лучше снимать и общаться с людьми..и стишки посвящать ))..но и нагоняй дают порой за мои советы по фото...но не страшно..так даже интересно...жизнь,ведь она тоже разная! ))
29.07.2014 - 20:34:51
 
delete (id71854)
У вас фотоаппарат, оказывается RAW поддерживает. с этим форматом у вас - больше возможностей управления цветом, светом, насыщенностью, чем просто jpeg обрабатывать
30.07.2014 - 16:29:00
 
Ирина -Василиса
Ирина -Василиса
Где Вы увидели обработку в RAW? я не знаю где это и как там обрабатываю....исходник подобного снимка на страничке..он без всяких программ и не обработан..а аппарат обычная недорогая мыльница..у друзей брали её..ни одной настройки не делала .т.к. не знаю как...у меня много кадров этим аппаратом...Не поняла что Вы хотели этим сказать..что снимок плох? Я его правила горизонт..тени свет в ФШ SC5 ..а удачей считаю истину его не поддельность..о чём выше написала..это поступок девушки...И здесь показано свершение мечты..её желания увидеть берег чёрных песков...она заработала на билеты..взяла на прокат машину и по рисковой дороге с обрывами за 5ч. довезла и нас туда.....
30.07.2014 - 17:25:46
 
delete (id71854)
я не писал, что вы в рав обрабатываете, я писал, что ваш аппарат поддерживает данный формат и преимущества этого же формата, ну как можно читать((
30.07.2014 - 20:59:30
 
Ирина -Василиса
Ирина -Василиса
я это поняла так потому,что фото Вам не по нраву..Может Вы решили ,что я лукавлю ..от того и такой ответ.
31.07.2014 - 10:23:32
 
Александр Борисов
Александр Борисов
5+ Отлично.
31.07.2014 - 12:36:16
 
Александр Борисов
Александр Борисов
Удачный кадр.
15.08.2014 - 23:11:33
 
Марина Леонидовна
Марина Леонидовна
Как то не понятно? Девушка отдельно,а море отдельно....монтаж что ли?
19.08.2014 - 07:38:25
 
Ирина -Василиса
Ирина -Василиса
Марина,оригинал фото без обработки был на страничке ещё давно..решила доработать его..горизонт подправить и свет. Спасибо за мнение!
20.08.2014 - 11:04:45
 
Олег Попов
Олег Попов
Великолепно!
16.10.2014 - 21:42:40
 
Татьяна Пальчикова
Татьяна Пальчикова
Очень яркое и выразительное фото
17.10.2014 - 22:29:18
 
Lilija
Lilija
Девушка явно не на месте. Исправить нельзя. У Вас, что, один вариант был? Я тоже начинающая. Учусь методом проб, выбирая лучшее. А как еще приобрести опыт?
06.12.2014 - 21:34:08
 
Ирина -Василиса
Ирина -Василиса
Lilija. дело в том,что это не постановка...и это один и последний кадр .,мыльницы"..выше я описала историю снимка..Девушка мечтала увидеть эти берега чёрных песков на Гавайях ..организовала поездку..сама на машине везла нас 5час по серпантину по острову.По дороге за это время я всю зарядку аппарата израсходовала..тогда я относилась к фотографии не серьёзно...Приехали..она бегом к берегу..я за ней..делаю кадр..просто для семьи (это дочь)..и вижу значок разрядки мигает...для меня страшная досада...а девушку это не огорчила..она побежала купаться...т.к. не было времени думать о технике..темнело быстро,а нам добираться обратно по темноте пришлось ещё дольше..Сколько там было месть..теперь только в памяти и на неудачных кадрах осталось..)) Посмотрела снимок позже и он стал для меня очень близким..в нём мечта...а то.что кажется,что героиню вставили в кадр..это от того,что я не умеючи удаляла свою тень на ней..))
Спасибо всем за отзывы! В будущем.если буду в красивых местах ..буду снимать и для зрителей тоже..моделей у меня пока нет..))
07.12.2014 - 14:04:43
 
Lilija
Lilija
Понятно! Единственный кадр - он самый ценный! Сама бывала в подобных ситуациях.
07.12.2014 - 22:25:26
 
delete (id90236)
https://www.flickr.com/photos/86380656@N02/
Это Вам уважаемая о "правилах"
( надеюсь Вы поймёте)
Что такое фотография!!!
17.12.2014 - 20:57:18
 
Ирина -Василиса
Ирина -Василиса
Лорик,спасибо за ссылку! У каждого автора своё видение кадра,как и у каждого зрителя.. Это фото из домашнего альбома..не более..оно без подготовки снималось..так,что возможно с неправильной композицией ..но сюжет не поддельный..тем и дорожу.
17.12.2014 - 21:06:03
 
delete (id90236)
Вот и познавайте дальше уважамая, что такое настоящая фотография!!!
А советчиков здесь много!
Удачи!!!
17.12.2014 - 21:37:37
 
Ирина -Василиса
Ирина -Василиса
Вы о чём,Лорик? Может коммент Вам написала не совсем угодный..так это просто мнение зрителя..не более. ..для того и графа ,,комментарии".. Но если Вам угодна только похвала..то буду знать теперь..и постараюсь не писать мнений о Ваших работах.. Спасибо за общение!
17.12.2014 - 21:53:49
 
delete (id90236)
Пиарте себя дальше. удачки!:))
17.12.2014 - 22:10:15
 
Маргарита ( Марта ) Дрожжина
Маргарита ( Марта ) Дрожжина
Каждая ваша работа вызывает у меня восхищение, особенно интересно читать отзывы, споры и мнения. Мне очень нравится ваша точка зрения, причем не только по поводу фотографии. Я очень рада нашему знакомству, удачи вам, Ирина, и всего самого доброго !!!!
21.12.2014 - 21:57:25
 
Ирина -Василиса
Ирина -Василиса
Спасибо Маргарита за Вашу точку зрения!
28.12.2014 - 17:07:56
 
delete (id131842)
Критикуя - предлагай, оценивая,- уточняй?
Я оцениваю по эмоциям, - НРАВИТСЯ
15.01.2015 - 17:58:19
 
Василий
Василий
И какие здесь Эмоции? Девушка в кадре явно лишняя! Она закрывает очаровательный вид на море! Море - красивый пейзаж, вызывает вдохновение,эмоцию-радостно глубоко вдохнуть, как будто ты на море, но без девушки, она мешает эстетическому наслаждению.! И вообще-КТО Главный в Кадре?- отсюда и надо плясать! Но сколько людей, столько и мнений и вкусов! Мне море нравится, другим девушка и т. д. Мы все разные, у каждого своя цель, вкус, подготовка в области Искусства, Кто не на что не претендует, а кто- делает вид, что ни на что не претендует.Чтобы критиковать надо закончить институт, университет, училище по искусству, а так, человек просто высказывает свое мнение, а оно у каждого свое! Успехов всем!
21.01.2015 - 08:53:50
 
Ирина -Василиса
Ирина -Василиса
Василий,Вы видимо не прочли все пояснения под фото и комменты...Эта девушка и создала этот снимок своим трудом на работе..покупкой путёвки нам и доставкой на машине по серпантину ..с риском....это её мечта осуществилась...а Вы говорите -лишняя она..Не путайте реальные сюжеты с постановками моделей! А с тем,что мнения могут писать все -соглашусь с Вами! Спасибо за мнение!
Владимир, благодарю за отзыв!
21.01.2015 - 11:46:50
 
Ирина -Василиса
Ирина -Василиса
Так вот Вы какой,Василий...в чёрный список меня включили ))...эт за что-же ?..амбиций много или боязно..? )) ...не бойтесь..здесь все свои!
22.01.2015 - 08:11:45
 
nika555nika Ирина
nika555nika Ирина
Динамичный кадр! И позитивный!
23.01.2015 - 11:26:03
 
евгения
евгения
Фото - супер!
04.03.2015 - 16:43:12
 
Михаил Яблоков
Михаил Яблоков
А мне фото нравится и девушка на месте, и настроение и динамика и сочность кадра радует.
23.10.2015 - 20:30:40
 
Просмотры: 3084
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon PowerShot S95
 
Диафрагма:
f/4
 
Выдержка:
1/1000s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
6mm
 
Программа:
Adobe Photoshop CS5 Windows
 
Дата съёмки:
17.09.2013 - 13:05:59
 
Понравилось:
Ruslan
Андрей K.
Александр Иванов
Natalia Smirnova
Alex Rukosh
Юрий кот
valeriy khlopunov
Константин Ольховка
Николай Филоненко
Александра Кох
Eduard .
Михаил Волков
Nyusha .
NeRomantic Выползова
Татьяна Крэчун
Elena Izotova
Сергей
Сергей ***
 
Добавили в избранное:
ALEXANDRA A
Александр Иванов
Николай Филоненко
Valentina Lujbimova [lotos 5]
Олег Лукьянов
Сергей Георгиевич Мещеряков
Вячеслав Комаров
Николай Кондаков
Нина северянка
Александр Борисов
Анатолий Бахтин
Ирина -Василиса
Люда Валяшки
Виктор Крейдер
Viacheslav Birukov
 
Сообщить о нарушении