error
Регистрация

Ксюша

 
 
Ксюша - Дмитрий .
Ксюша
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Мадрид :: Дмитрий .
Око Саурона :: Дмитрий .
Крыши Толедо. Алькасар :: Дмитрий .
Пробуждение :: Дмитрий .
Чупакабра :: Дмитрий .
Дюфуршпитце :: Дмитрий .
Церматт :: Дмитрий .
Хельсинки. Кафедральный собор :: Дмитрий .
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  ...от улыбки хмурый день светлей...   |   Вологодская красота.  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Дмитрий .
Портрет
15.07.2014 - 16:49:56
 
Комментарии:
Александр Никитка
Александр Никитка
Область ретуши закончилась видимо над бровями. Остальная часть лба другого цвета и в складках. На шее складки тоже отвлекают. Хотя может я и придираюсь. А в целом здОрово.
27.07.2014 - 20:56:10
 
Дмитрий .
Дмитрий .
Ретуши здесь нет! Этот инструмент нужно уметь грамотно использовать, на этом же сайте часто злоупотребляют процессом ретуширования и на выходе получаются пластиковые лица. Я не знаю зачем это нужно, мне не нравятся такие ненатуральные лица. Другое дело - убрать дефекты с лица. Но на данной фотографии этого не требовалось- пусть девушка не может похвастать особой красотой, но кожа лица у неё довольно чистая, без артефактов. Всё на снимке натуральное, обработка здесь минимальна. Правда фотография сделана в тени и цвет кожи на руке и правой руке мог бы быть лучше.
27.07.2014 - 21:56:26
 
Дмитрий .
Дмитрий .
то есть на шее и правой руке
27.07.2014 - 21:57:05
 
Александр Никитка
Александр Никитка
Дмитрий, не обижайте девушку - очень даже красивая. И если это не ретушь, то вполне сносный макияж. Только я вижу, что он заканчивается на уровне нижней морщины на лбу. Задача грамотной ретуши совсем не пластиковые лица, а подчеркнуть достоинства и убрать недостатки. Любые морщины портят девушку, которая хочет быть и оставаться красивой. И в этой редакции снимка я бы их убрал.
27.07.2014 - 23:16:42
 
Дмитрий .
Дмитрий .
Я её не обижаю, просто не совсем верное выражение подобрал. Но лицо у неё довольно сложное для фотографирования. Про ретушь я так и написал- нужно в этом знать меру. На счет разного цвета лица и лба- наверное так и есть, но мне эта разница не кажется такой уж критической. И едва заметные морщины тоже- она же человек, а не манекен. Вообще, к своим фотографиям сложно относиться объективно, мы в них много вкладываем и взгляд становится замыленным что ли. Мне одно время эта фотка казалась очень хорошей, хотел выложить в раздел критики, почитать другие мнения. Но не выложил, потом присмотрелся к цвету кожи на теле- не понравилась разница. А вообще, у Ксюши таких хороших фот как с той фотосессии никогда не было, кто то даже интересовался сколько денег ей это стоило- ничего не стоило. Но я к своим фотографиям отношусь критично, может процентов 10 с этого фотосета было неплохих, но ни одной без недостатка.
27.07.2014 - 23:32:14
 
Александр Никитка
Александр Никитка
Я тоже очень критично отношусь к своим снимкам. Конечно же еще не все траблы вижу, не все знаю, не все понимаю — я только осваиваю эту фотокухню. Поэтому выкладываю снимки сюда в надажде на конструктивную критику и полезные советы. Лучше наслушаться здесь, чем потом от потенциальных заказчиков. И конечно же много просматриваю. И пытаюсь что-то увидеть — идеи или ошибки. Надеюсь ничем не обидел.
Удачных снимков!
28.07.2014 - 11:53:27
 
Дмитрий .
Дмитрий .
Я недавно стал смотреть фотки в этом разделе, критикуют фот меньше половины выложенных. Может автор и рад послушать конструктивную критику, а никто не пишет. Решил немного поправить это дело, но натолкнулся на категорию обиженных, типа сам любитель и много понимаешь ли. Видимо некоторые уверены в безупречности своих работ и ожидают восторженных откликов. Нет, ты не обидел, мы же нормально поговорили. Сам же я не ставлю цель зарабатывать на этом деньги, хотя на фототехнику и аксессуары за пару лет потратил наверное более 85тр. В общем хобби, для души так сказать. Ну и тебе тоже хороших кадров и побольше клиентов)
28.07.2014 - 16:55:12
 
Марк
Марк
Мне не понравился синюшный оттенок лица. И ракурс не совсем удачный...Лицо модели (ОООООчень интересной девушки) выглядит не пропорциональным. Спасибо. Мнение только мое и совсем не обязательно обращать на него внимание)))
13.02.2015 - 10:29:01
 
Дмитрий .
Дмитрий .
Хм, возможно действительно есть синева, а я не придал ей значения. Фото сделано в тени, а ББ был настроен ранее при другом свете. Ракурсы были разные, мне понравился этот. На счет пропорциональности- лицо действительно широкое. Мне общая знакомая говорила, что эту девушку сложно фотографировать. Да и на её фотографиях она действительно смотрелась менее привлекательно. В общем сам себя не похвалишь...)))) А на мнения нужно обращать внимание, это позволяет развиваться, ну если это не откровенное хамство и троллинг. В общем, Ваше мнение важно для нас)
13.02.2015 - 10:50:43
 
Зореслав Волков
Зореслав Волков
Мне нравится этот кадр, и взгляд, и композиция в целом, но цвета не нравятся) Как мне кажется жёлтого не хватает. Ну и опять мёртвая зелень. Я вот не знаю, как такое править, что брать за эталон. Так или иначе, некрасивым тут мне кажутся именно листья, они блёклые и не привлекательные. Может быть добавление жёлтого как раз её оживит.
Что с девушкой не так, что её все обсуждали - не понял, во всяком случае с такого ракурса с её лицом всё в полном порядке, она симпатична) Как минимум естественна в своей красоте.
03.01.2024 - 04:12:40
 
Дмитрий .
Дмитрий .
Зореслав, при желании можно придраться ко всему. По честному если, то это обычное фото, вообще без каких-либо откровений и претензий. Сейчас я скорее всего по-другому сделал бы.
03.01.2024 - 11:45:21
 
Зореслав Волков
Зореслав Волков
Да это скорее не придирка, а нытьё касательно отсутствия массы рыжачков для кручения-верчения ввиду поломки компьютера, после развлечения с которыми я мог бы спросить "а не считаете ли Вы такой цвет более близким к истине, Дмитрий? ".:)

В итоге попробовал проделать это на телефоне, но, получилось как-то не очень, лицо стало каким-то бронзовым. Всё-таки в лайтруме вышло бы более корректнее: https://i.ibb.co/mqfMtgn/1826573-01.jpg по крайней мере хотел подвигаться в этом направлении и посмотреть как выйдет. Но в целом да, при движении в жёлтый картинка оживает, вместе с листвой.
А так просто мне понравился портрет, хотел настроить для себя и использовать в качестве примера. Может быть из таких "обычных фото без откровений и претензий" и состоит жизнь, которую и хочется лицезреть на фото..
04.01.2024 - 05:02:26
 
Дмитрий .
Дмитрий .
На моём фотомне не хватает теплого оттенка кожи. В Вашем варианте девушка получилась немного загорелой, что в общем-то и не плохо. Тонировка - дело вкуса. Думаю, жизнь состоит немного из других обычнох фото- живых, непосредственных, случайных. А тут всё-таки позирование. Но спасибо)
04.01.2024 - 09:05:40
 
Просмотры: 1086
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon EOS 600D
 
Диафрагма:
f/3,2
 
Выдержка:
1/250s
 
ISO:
200
 
Ф.расстояние:
50mm
 
Программа:
Adobe Photoshop Lightroom 5.5 (Windows)
 
Дата съёмки:
13.07.2014 - 18:30:29
 
Понравилось:
Зореслав Волков
Николай Филоненко
Ольга Попова
Александр Никитка
Сергей Тупало
Сергей Исаенко
Сергей Сол
Сергей Шруба
 
Добавили в избранное:
Зореслав Волков
Николай Филоненко
 
Сообщить о нарушении