Хороший человек

Хороший человек
Другие фотографии на ФотоКто: ← Весна. Любовь!!! | Присела отдохнуть. →
Просмотры: 629
EXIF:
Изготовитель:
NIKON CORPORATION
Камера:
NIKON D7000
Диафрагма:
f/5,6
Выдержка:
1/500s
ISO:
1100
Ф.расстояние:
105mm
Программа:
Adobe Photoshop CS5 Macintosh
Дата съёмки:
01.03.2014 - 10:48:58
Марина! А разрешение на съемку Вы у него спрашивали?
Дело в том, что я всегда стою перед выбором : спросить- не спросить.
Когда спрашиваю, то получается скучно. Если не спрашиваю, то может последовать возмущение.
Интересно, как действуете Вы?
А бывает, что предчувствую что-то интересное. Например, жаркий день. Вокруг все едят мороженое. Начинаю изучать ситуацию.Предвкушаю, что вот-вот это лакомство потечет. вон у того господина.Дожидаюсь момента и... готово.
Интересные кадры случаются в толпе. Но при этом приходится делать много холостых снимков, а затем отбрасывать "мусор".. Бывают при этом и "смазы".
Или, как-бы гашу бдительность окружающих. Например, сидя в кафе, усаживаюсь за столиком у окна. И, медленно потягивая кофе, делаю кадр за кадром, направляя камеру в окно. Сидящие за соседними столиками привыкают к треску фотоаппарата и перестают обращать на меня всякое внимание. И вот тогда я резко разворачиваю на них свою камеру и делаю кадр.
Марина, Вы себя сравниваете с рыбаком. А я, скорее, охотник. Причем, очень азартный.
Если еще что-то вспомню, то обязательно поделюсь.
Стратегия и тактика у каждого разная. Она всецело зависит от характера.
И не надо себя ломать! Действуйте своими, только Вам близкими методами.
И еще, мне кажется, что постановочная фотография-это не Ваш жанр. Вернее сказать, будет жаль, если Вы променяете живую жанровую фотографию на студийную.
Всех благ Вам!
Буду с нетерпением ждать от Вас новых интересных работ.