error
Регистрация

Воин - Освободитель

 
 
Воин - Освободитель - Александр Качалин
Воин - Освободитель - Московская область, Ступинский район, поселок Малино, Успенская площадь
1975 год, в 2008 году реконструкция
В центре поселка Малино
Фигура солдата с девочкой на руках и три плиты с надписями.
Теги:  Московская область, Ступинский район, Успенская площадь, вов, воин, малино, освободитель, памятник, поселок, поселок Малино
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Церковь Николая Чудотворца в Косино :: Александр Качалин
Покровский женский монастырь. Церковь Петра и Февронии :: Александр Качалин
Церковь Серафима Саровского при подворье Троицкого Серафимо Дивеевского монастыря. :: Александр Качалин
Москва.  Воронцово Поле улица, дом 2 :: Александр Качалин
Колокольня церкви Рождества Пресвятой Богородицы, что в Старом Симонове, в Москве. :: Александр Качалин
Успения Пресвятой Богородицы (с нижним храмом Петра и Павла) :: Александр Качалин
Видное. Свято-Екатерининский монастырь. Собор Екатерины. :: Александр Качалин
А из вашего окна Москва река там видна. :: Александр Качалин
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  с праздником 9 Мая !!!   |   ***  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Александр Качалин
Александр Качалин
Впервые село Малино упоминается в 1353 году в духовном завещании великого князя Московского Ивана Ивановича Красного: «а се даю жене своей Марии … село Малино». В 1358 году Московский князь Иван Иванович Красный также завещает село своей жене Марии, после её смерти село должно было перейти к сыну Дмитрию — будущему Дмитрию Донскому.В 1451 году встречаем такую запись в духовной грамоте великой княгини Софьи Витовтовны: «А из прикупов из своих, из Коломенских сёл (даю): Северсце село Григориево село Наумова да у Малино Ивановское село Бунькова». Княгине село Малино передал по своему духовному завещанию сын князя Дмитрия Донского Василий в 1428 году. Малино было административным центром и всегда отдавалось на содержание женской половине рода. В 1577 году Малинская волость входила в состав Коломенского уезда (на Плане генерального межевания 1784 г. Малино входит в Серпуховский уезд; по этому Плану Малино расположено вплотную к сельцу Борзецово, а на месте современного Малино была деревня Стрелецкое поле), и на протяжении XVIII—XIX веков принадлежало село знатному дворянскому роду Гагариных.
Село располагалось на торговом пути из южных частей России в Москву, по которому для продажи в Москву прогоняли скот, везли продовольствие, ремесленные изделия. Постепенно Малино тоже превратилось в крупное купеческое село, даже была построена бойня для забивки скота в XIX веке с очистными сооружениями. Мясо купцы хранили в деревянных бочках, которые погружали на дно речки Городенки.
С установлением Советской власти в России в 1918 году в Малино был образован Малинский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов.
До 1929 года Малинский сельский Совет входил в состав Малинской волости Коломенского уезда Московской губернии.
С 1929 года при образовании Московской области Малинский сельский Совет был включен в состав Малинского района Московской области (Постановление ВЦИК № 358 от 12 июля 1929 года). В состав Малинского сельского Совета входили селения: Малино, Карпово, Белыхино, Марьино, Бабеево, Савельево, Сотниково, Крапивня.
Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 7 декабря 1957 года Малинский район Московской области был упразднён и его территория передана в административное подчинение Ступинского горсовета — Ступинский район.
С 12 февраля 1987 года село Малино было преобразовано в посёлок (решение исполкома Мособлсовета № 197/5), с 6 июля 1987 года по 1993 год действовал Малинский поселковый Совет народных депутатов, затем органом исполнительной власти стала администрация посёлка Малино. В это время поселковая территория включала три населённых пункта: Малино, д. Харино и д. Марьинка, число жителей составляло 3,1 тыс. человек, территория — 81 га.
В 2001 году в состав рабочего посёлка Малино были включены деревни Марьинка и Харино, ранее администратвно ему подчинённые.
С января 2006 года согласно реформе местного самоуправления РФ образовано муниципальное образование «Городское поселение Малино» площадью 23 723 га, объединившее три округа: администрацию посёлка Малино, Березнецовский сельский округ и Дубневский сельский округ.
09.05.2014 - 07:25:42
 
Просмотры: 1126
EXIF:
Изготовитель:
NIKON
 
Камера:
COOLPIX P510
 
Диафрагма:
f/7,4
 
Выдержка:
1/160s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
18,7mm
 
Программа:
Adobe Photoshop CC (Windows)
 
Дата съёмки:
01.05.2014 - 11:09:57
 
Понравилось:
Наталья ***
Дядюшка Джо
Hаталья Беклова
Алексей Бажан
Татьяна ...я только учусь....
Геннадий Беляков
 
Сообщить о нарушении