error
Регистрация

2

 
 
2 - Елена Любителева
2 - пыталась освоить технику съёмки в низком ключе. Хотелось бы услышать конструктивную критику )
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
В большой семье клювом не щелкают :: Елена Любителева
1 :: Елена Любителева
мыльные пузыри 1 :: Елена Любителева
мыльные пузыри 3 :: Елена Любителева
Эти глаза напротив - мой молчаливый друг... :: Елена Любителева
мыльные пузыри 2 :: Елена Любителева
мыльные пузыри 4 :: Елена Любителева
3. я в домике ) :: Елена Любителева
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  3. я в домике )   |   1  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Alessandra Otloz
Alessandra Otloz
Платье сливается с фото, руки модели не красиво поставлены, деревянная. Свет на лицо также не очень хорошо падает на лицо. Можно было немного развернуть лицо модели к камере
07.10.2012 - 10:14:41
 
Борис Ярославский
Борис Ярославский
Рука на бедре напряжена и фон подсветить бы, чтобы отделить. Лицо если и и развернуть, то совсем немного.
Но в целом не плохо.
07.10.2012 - 15:31:26
 
Елена Любителева
Елена Любителева
Спасибо за советы. В следующий раз учту их при работе )
07.10.2012 - 23:58:11
 
KseSha Шевелева
KseSha Шевелева
мое мнение: платье нравится, а вот рука на бедре - банально, не красиво, не изящно. Свет - нравится, все видно, хорошо читается, Единственное... Я называю это Несоответствие образа. Выражение ее лица - будто случайный кадр. Не цепляет, что ли...Но это не столько из-за мимики, а сколько из-за других недочетов...
А вобщем - молодец)))
08.10.2012 - 18:22:31
 
Елена Любителева
Елена Любителева
Спасибо, KseSha.
Я ещё только учусь работать с моделями ) И мне пока не хватает опыта в этом деле. Буду внимательнее теперь ))
09.10.2012 - 21:10:47
 
Never Forever
Never Forever
ну и пусть платье сливается, у меня это не сильно в глаза бросается, либо глаз наметан, либо монитор стандартно настроен
Елена - прежде чем слушать кого-то, посмотрите его работы, много ли людей в студии снял тот человек? Он вообще когда-нибудь снимал в студии... Почитайте статью о критике, о том насколько все относительно. Очень часто чужие советы мешают развивать свой стиль работы.
С 2004 года я увлекаюсь коллекционирование фотографий знаменитостей с различных фотосъемок. Сколько я уже этих фото пересмотрела! И не кошечек, не пейзажей, а именно людей. Поэтому скажу - нормально все с позой, только выражение лица.... выражение лица это всегда самое важное!
Модель чувствует себя неуверенно, потому что не видит себя... Вы недовольны настройками камеры, или освещением - а модель это недовольство на вашем лице воспринимает на своей счет. Потом еще говорите - нет, так не делай, так не вставай - и она каменеет - и приобретает такое же лицо - как на этой фотографии. Словно она думает: "Щас отстреляемся, посмотрю что там было не так". А надо сразу - чтобы она чувствовала себя как рыба в воде. Поэтому ее надо хвалить и сразу показывать удачные кадры.
Уже на второй фотографии чувствую, как модель мысленно копошится глазами в вашей камере, она мыслями не в себе, и даже не в своих прекрасных мечтах )
10.10.2012 - 08:11:54
 
Елена Любителева
Елена Любителева
Never Forever, спасибо за совет ) Но я всегда смотрю работы тех, кто комментирует или просто лайкает мои снимки. И не для того, чтобы решить для себя, к какому мнению стоит прислушиваться, а к какому нет. Просто мне интересно, чьё внимание привлекают мои работы. Это как лакмусовая бумажка. И я уважаю мнение каждого, кто решает высказаться. У меня, например, нет музыкального образования, но я прекрасно слышу, когда исполнитель фальшивит )
А ваше описание процесса фотосъёмки очень точное )) Я и моя модель новички в этом деле и поэтому волнение и неуверенность в тот раз зашкаливали )) После съёмки я анализирую свои снимки и думаю, что надо было сделать по-другому. И каждый раз я делаю для себя пометки как не надо делать. Сейчас я уже гораздо спокойнее себя веду в процессе съёмки )) и стараюсь общаться с моделью так, чтобы она чувствовала себя комфортно. Всё приходит с опытом ))
25.10.2012 - 22:25:44
 
Дмитрий Ларионов
Дмитрий Ларионов
Искренне поддерживаю позицию Never Forever, если ничего не делать. то и результата не будет. Вы сделали достойный шаг, уже начав этот путь. Мне вот, например, очень нравится снимать портреты девушек, хотя сам нахожусь в процессе постижения этой "науки". А многие из тех, кто критикует. как правило никаких конструктивных мыслей не высказывают, чаще всего, "мне не нравится, потому что, не так как у меня" и.т.д. А их работы посмотришь, так ничего кроме травки, цветочков и деревьев увидеть просто невозможно. А причина неуверенности Вашей модели очень чётко описана выше )))
04.02.2013 - 18:21:31
 
Просмотры: 833
EXIF:
Изготовитель:
NIKON CORPORATION
 
Камера:
NIKON D5000
 
Диафрагма:
f/20
 
Выдержка:
1/250s
 
ISO:
160
 
Ф.расстояние:
58mm
 
Программа:
Adobe Photoshop CS5 Windows
 
Дата съёмки:
21.03.2012 - 20:34:42
 
Понравилось:
Дмитрий Ларионов
Валентин Яруллин
Never Forever
Борис Ярославский
Евгений {K}
AleksandraN Naumova
 
Добавили в избранное:
Дмитрий Ларионов
Борис Ярославский
 
Сообщить о нарушении