error
Регистрация

Дворец вел.кн. Николая Николаевича (старшего).

 
 
Дворец вел.кн. Николая Николаевича (старшего). - Валентин Яруллин
Дворец вел.кн. Николая Николаевича (старшего). - Дворец Труда.
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
У стен Нарышкина бастиона Петропавловской крепости :: Валентин Яруллин
У конногвардейского манежа :: Валентин Яруллин
Евгения :: Валентин Яруллин
Героическим защитникам Ленинграда :: Валентин Яруллин
Николо-Богоявленский Морской собор :: Валентин Яруллин
Прогулки вечером. Мойка у Певческого моста. :: Валентин Яруллин
Исаакиевская площадь :: Валентин Яруллин
Канал Грибоедова :: Валентин Яруллин
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Аркадий Дмитриевич...   |   Сурикатик  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
юрий макаров
юрий макаров
хорошо
20.01.2014 - 14:25:31
 
Eldar Baykiev
Eldar Baykiev
5!
20.01.2014 - 14:25:32
 
Антон Смульский
Антон Смульский
Глядя на фотографии Валентина, неизменно возникает вопрос - а какая тут заслуга фотографа? Заслуга архитектора - видна, заслуга осветителей здания - тоже. А что сделал фотограф? Пришел к одной из растиражированных достопримечательностей, установил штатив в лунку от тысяч других штативов, которые стояли там ранее, и нажал на спуск? Нет ни работы со светом, ни интересного ракурса, ни решающего момента. Видно, что фотограф умеет резко фокусироваться и выбирать правильную экспозицию (кстати, не всегда), но, как мне кажется, этого достаточно для фото на паспорт, но не для художественного фото. Валентин, как Вам кажется?
20.01.2014 - 16:45:15
 
юрий Амосов
юрий Амосов
А я считаю , так заснять это тоже заслуга фотографа. Выбрал время, место съёмки и фото отличного качества. А то некоторые профи бывает сделают такой снимок, что понять ничего не возможно, да ещё замылят до предела. И все вокруг кругами хороводятся, умные мысли высказывают, так ведь это профи сделал, творец! А я считаю фото должно сраэу врезаться в память, раз оно хорошее. как вот это - всеми чётрочками и точками ! Хорошее фото !!!
20.01.2014 - 17:30:22
 
Сергей Михайлов
Сергей Михайлов
Антон Cмульский могу сказать, что я беру от фотографий Валентина. Поскольку до сих пор только осваиваю все премудрости фотографии, мне важен визуальный образ и обязательно EXIF. И чем больше таких образов, тем полнее я понимаю, что и как надо выставлять на фотоаппарате при определенном свете, подсветках, фонарях и т.д. У Вас кстати EXIF в работах отсутствует, а смотреть на красивую картинку и чесать репу - как сделано, толку мало, ничему не научишься? Во вторых, наверное уже нет в мире достопримечательных мест и вещей, которые не снимались бы тысячей фотографов, миллионы раз. Но если твои снимки характерны, если чувствуется рука автора, значит это уже индивидуальное фото, выбивающаяся из тысяч подобных. Такие авторы есть и на этом сайте, которые вроде и снимают банальные сюжеты, а смотрятся их работы гораздо интереснее, чем масса других им подобных. Просматривая сотни фотографий в интернете, лично мой взгляд выцепляет именно такие работы. Я доверяю своему взгляду и мне этого достаточно:)
20.01.2014 - 17:34:37
 
Антон Смульский
Антон Смульский
Уважаемые коллеги! Никого не собираюсь убеждать, призываю лишь задуматься. Фотографии, подобные обсуждаемым, могли быть сделаны тысячу раз до этого и точно также месяцы и годы спустя. Это - документирование. Да, отдельный вид фотографии, к нему же относится и съемка на паспорт. С художественным фото не имеет ничего общего. Да, все достопримечательности уже давно отсняты, но это не означает что пришло время банальности. Сравните, например, с открытками нашего современника А. Петросяна http://aleksandrpetrosyan.com/category/1 Разница, как говорится, налицо.
Про EXIFы - согласен, буду оставлять.
20.01.2014 - 17:44:06
 
Василий Лиманский
Василий Лиманский
Однако... Это уже не случайность кривая, а тенденция Валентин.....
Ваши работы отличает любовь к городу, а он отвечает вам взаимностью.....
20.01.2014 - 18:00:47
 
Елена Васильева
Елена Васильева
Интересно, Валентин!!!
20.01.2014 - 18:36:49
 
ФотоЛюбка *
ФотоЛюбка *
Когда я пришла на сайт, то именно работы Валентина, одни из первых, зацепили.
Хотя много тут смотрела снимков Питера, но когда открываю его работу , сразу узнаю руку автора.
20.01.2014 - 18:45:50
 
Валентин Яруллин
Валентин Яруллин
Антон, за ссылку спасибо! Фото А.Петросяна великолепны! Получил удовольствие от просмотра. Мне до его снимков как до неба! Есть над чем подумать. Надо учиться дальше.
20.01.2014 - 18:51:58
 
Антон Смульский
Антон Смульский
Валентин, рад, что Вы восприняли критику в конструктивном ключе. Желаю всяческих успехов!
20.01.2014 - 19:17:51
 
Сергей Комолов
Сергей Комолов
Извините, Антон, ну вы и пример привели...Александр Петросян это мастер с большой буквы, легенда ... Перебор в сравнении на лицо...
20.01.2014 - 22:22:27
 
Антон Смульский
Антон Смульский
Сергей, я привел пример того, как гуляя по тем же самым улицам, в то же самое время можно видеть и снимать совсем не банально, показывая город новым, неожиданным даже для знатоков Петербурга. Снимать давно знакомые достопримечательности необычно, свежо, И на такой уровень совсем не грех стремиться. Что касается Петросяна, да, он действительно очень хороший фотограф, хотя и не без странностей.
Свежий взгляд, кстати, востребован не только в жанре открыток.
20.01.2014 - 22:47:32
 
Валентин Яруллин
Валентин Яруллин
Антон, о странностях обычно говорят люди лично знающие человека, да и то если находятся в противоречивых отношениях. Вы, наверное, лично знакомы с А.Петросяном?
20.01.2014 - 23:11:29
 
Владимир Кроливец
Владимир Кроливец
Я не разбираюсь в теоретических премудростях, но люблю фотографии, люблю фотографировать. Уровень ФотоКто, по-моему, не на элитных, а на массовых фотографов ориентирован, поэтому размещаемые здесь фотографии мне нравятся, не все, конечно. Это естественно, ведь даже такой шедевр, как черный квадрат, не всем нравится. Когда-то меня учили, что восприятие субъективно, и я много раз убеждался в правильности этой мысли, говорю только сугубо личное мнение. Просмотрел фотографии Петросяна. Многие (замечу, не все) мне понравились. Но противопоставлять их снимкам В. Яруллина, думается, некорректно. Сделанные в формате открыток, снимки Петросяна (спасибо Антону, что познакомил с ними) хорошо дополняются фотографиями Валентина. Я был бы очень обделен, если бы Валентин, увидев открытки Петросяна, перестал делать и показывать нам свои замечательные (кстати, теплые, душевные) фотоработы.
20.01.2014 - 23:23:02
 
Антон Смульский
Антон Смульский
Валентин, да, знаком немного. И слежу за его работами давно. Я имел в виду его творческие странности, и только.
20.01.2014 - 23:23:30
 
Николаева Наталья
Николаева Наталья
Совершенно согласна с Любовью. Для меня, новичка в фотографии, работы Валентина - это и пример для подражания, и учебный материал. Технически, мне кажется(хотя я могу ошибаться), работы Валентина не хуже работ Петросяна. Но... этот необычный взгляд, нестандартный ракурс делает работы Петросяна выдающимися. Но и у вас, Валентин, есть свой почерк, сразу узнаваемый и бросающийся в глаза.Может только, прекрасно зная законы фотографии, стоит начать их нарушать, как это часто делает Петросян? Простите, если я не права. Это мнение не профессионала, а, скорее, зрителя.
20.01.2014 - 23:30:52
 
Александр Сендеров
Александр Сендеров
Да уж Валентина, с другим автором не спутаешь
21.01.2014 - 00:54:49
 
delete (id18458)
У автора есть свой стиль...это уж ли не заслуга? Антон, вы хотите сказать, что у всех фотографов, что снимали, "установил штатив в лунку от тысяч других штативов", получаются одинаковые кадры?
В этом кадре очень хорошо проработаны детали.
21.01.2014 - 10:23:49
 
Евгений Никифоров
Евгений Никифоров
Позвольте добавить свои 3 копейки по теме...Знаю и люблю исторический Питер, как его не любить, но то, что публикуется на этом сайте рядом авторов...у меня складывается впечатление, что они либо ходят друг за другом по одним и тем же точкам съемки, либо вообще перемещаются, взявшись за руки...не утруждая себя поиском новых ракурсов или выйти за пределы исторической зоны Питера и знаменитых предместий СПб.
Вот примеры творческого подхода к фотографии питерских мастеров
http://fotki.yandex.ru/users/bakulind/viewed/

http://fotki.yandex.ru/users/shcherbyk/viewed/
Глубоко уважаю В.Яруллина, А.Дроздова и некоторых других авторов, но хотелось бы видеть развитие, а не повторение пройденного....
21.01.2014 - 10:56:22
 
Владимир Кроливец
Владимир Кроливец
Какая-то странная дискуссия идет. Вот хочется Антону и Евгению, чтобы Валентин фотографировал иначе, так как им нравится, и все тут! Смелые ребята и мудрые: знают истину в последней инстанции, - иначе ведь не стали бы навязывать свои требования. А почему бы не на словах, а своими снимками не показать, как надо делать. Мы бы порадовались вашим шедеврам. Не можете? А зачем от других требуете? Валентин делает, как может. И делает очень хорошо, доставляет многим огромное удовольствие. Чего Вы еще от него хотите?
21.01.2014 - 12:30:39
 
Domovoi
Domovoi
Не соглашусь с Евгением...потому как уже это пройденный этап хождения гуськом друг за другом...и уверяю можно стоять плечом к плечу а фотографии будут разные...потому как каждый индивидуален в своем взгляде на окружающее его пространство...у Валентина отличные работы...ну и что... что кто то уже до него снял это тысячу раз...он сделал свою работу а не повторил чью то...
21.01.2014 - 18:06:34
 
Вадим Залыгаев
Вадим Залыгаев
Валентин! Прекрасная снимок, как впрочем и все предыдущие! Увидел и первое что пришло в голову - Wow!!! Критика - здорово, если она конструктивна. Тут сейчас просто какое то сравнение с работами Мастеров фотографии. Если Вы были Мастером, то наверное на этом ресурсе мы бы не любовались Вашим видением своего любимого Питера! Ваши работы узнаваемы и выделяются среди многих других! Здоровья Вам и новых творческих успехов! Спасибо!!!
21.01.2014 - 21:07:59
 
Фото Дня
Фото Дня
Валентин, эта фотография попала в ТОП-20 лучших фотографий проекта fotokto.ru за 20.01.2014 г.

Также, фотография была опубликована в блоге «Фото дня».

Благодарим вас за то, что вы делитесь с нами таким качественным материалом!
22.01.2014 - 00:15:01
 
Фото Дня
Фото Дня
Валентин, эта фотография попала в ТОП-10 лучших фотографий проекта fotokto.ru за 20.01.2014 г. в рубрике «Архитектура / Интерьер». Спасибо, что вы с нами!
22.01.2014 - 00:20:05
 
Роман Макаров
Роман Макаров
Было бы не плохо если бы критики на собственных примерах и достижениях показывали дорогу к успеху, а не на примерах корифеев. Валентин - замечательные фото!
23.01.2014 - 17:08:28
 
Антон Смульский
Антон Смульский
Роман, Вы написали двойную чушь. Впрочем, Вы тут не одиноки, это нормально.
24.01.2014 - 10:08:59
 
Анатолий Хохлов
Анатолий Хохлов
Фотографии Валентина сделаны профессионально, качественно.
Прекрасно показаны достопримечательности Питера.
Идеальные почти для открыток.
Но мне вот больше видится в фото архитектура.
Есть такое мнение , что архитектура это застывшая музыка.
Хотелось бы что бы эта музыка зазвучала в Ваших фото. Что бы к ним можно было бы возвращаться и любоваться какой нибудь изюминкой.
24.01.2014 - 19:18:58
 
Domovoi
Domovoi
В принципе критику не обязательно что то уметь...
24.01.2014 - 22:56:29
 
Александр Коряковцев
Александр Коряковцев
Валентин, здравствуйте! По своему таланту воспроизведения, с помощью цифровой фотографии, красот и достопримечательностей Санкт-Петербурга, Вы неизмеримо выше Антона Смульского. Ни в коем случае, не сворачивайте с выбранного пути! У каждого творческого человека есть удачи и неудачи.
27.01.2014 - 17:51:07
 
Просмотры: 3438
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon EOS 550D
 
Диафрагма:
f/3,5
 
Выдержка:
1/13s
 
ISO:
200
 
Ф.расстояние:
18mm
 
Программа:
Adobe Photoshop CS6 (Windows)
 
Дата съёмки:
06.01.2014 - 18:17:29
 
Понравилось:
Александр Борисов
РАМ Стрельцов
Аркадий Беляков
ઈરિ Иринка ઈરિ
Nik Зонов
Сергей Щербатюк
NIKOLAY Nagaev
Паша Кириченко
Александр Зотов
lyuda Karpova
Серж Бакши
Евгений Леонтьев
Игорь Калинин
Максим Бочков
Виктор Егорович
Nonna
Геннадий Александрович
Mariya laimite
Валентина Родина
Yury Novikov
 
Добавили в избранное:
Аркадий Беляков
Дмитрий Кошкаров
Alexander N Markin
Maxxx©  
Виталий Половинко
Константин Иванов
Андрей Поляков
Viacheslav Birukov
Schumacher Peter
Laimis S
slava yarulin
Victor Klyuchev
Борис Устюжанин
Нина северянка
Валерий Савин(Медонос:)
Евгеша Сафронова
Людмила Павлова
 
Сообщить о нарушении