error

Путешествие во времени. Москва Леонида Лазарева. Встреча

Анонсы и обсуждение соответствующих мероприятий.

Путешествие во времени. Москва Леонида Лазарева. Встреча

Сообщение olga bydzan » 25 июн 2013, 20:30

10 июля в 19 00 Белом зале Центра фотографии им братьев Люмьер в рамках выставки «Московские истории». Продолжительность встречи 2 часа.
Программа PhotoСреда продолжает серию встреч с классиками российской фотографии. Мы предлагаем Вам встретиться с легендарным российским фотографом Леонидом Николаевичем Лазаревым, участником выставки «Московские истории». Имя Леонида Лазарева входит в Антологию Российской Фотографии XX в. Своей профессией Лазарев выбрал фотографию после того, как в 1957 году завоевал вторую премию на фотоконкурсе Московского международного фестиваля молодёжи и студентов, а уже в 1962 году его имя было включено в число лучших фотографов мира «Photography Year Book». Работы Леонида Лазарева были отмечены премиями и наградами и вошли в учебные пособия по фотографии.
Он родился и вырос в центре Москвы, знает и любит родной город, все его особенности , его структуру, заповедные уголки, облик , его праздники и будни. Его фотографии Москвы сегодня можно назвать модным словом street-фотография. Среди его фотографий есть уникальная фотосъемка, посвященная Малому театру, которой автор гордится - беспрецедентная акция 8-летнего наблюдения за жизнью и работой Малого театра в период с 1985года по 1993год. Цикл «Портреты из прошлого занимает, пожалуй, важнейшее место в творчестве фотохудожника.
Леонид Лазарев закончил Институт журналистского мастерства при Союзе журналистов СССР и ВГИК. Его персональные выставки проходили в России и США. Его фотоработы хранятся в Третьяковской галерее. Леонид Лазарев — автор фотографий в монументальном издании «Москва многонациональная». В России вышли два его авторских альбома «ИЗБРАННОЕ» и «МОСКВА. ОЖИДАНИЕ БУДУЩЕГО».
Вас ожидает встреча не только с классиком фотографии, но и уникальной харизматичной личностью, прекрасным рассказчиком. Леонид Николаевич Лазарев покажет фотографии из 10 коллекций фоторабот,расскажет о своем творчестве и конечно ответит на возникшие вопросы.

Подробности: http://www.lumiere.ru/events/id-142/

В связи с ограниченным количеством мест на семинар, просим вас зарегистрироваться, отправив заявку на участие в семинаре по адресу:center@lumiere.ru (В заявке необходимо указать ФИО, контактный телефон, обратный e-mail)
Подробности по телефону: 8 495 228-98-78 доб 120
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 17:19

Вернуться в Конкурсы, выставки, события, мастер-классы, встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2