error

Конкурс фотопроектов "Город"

Анонсы и обсуждение соответствующих мероприятий.

Конкурс фотопроектов "Город"

Сообщение Tatyana_pff » 15 апр 2015, 12:16

«ПитерФото-Fest – 2015» объявляет конкурс фотопроектов «Город».

К конкурсу принимаются работы, раскрывающие видение и понимание авторами понятия «город» – от мегаполисов и столиц до маленьких городков и районных центров. Мы ждем интересные фото-истории о жизни и людях, событиях и настроениях, местах, объектах и авторском отношении к увиденному и происходящему.

Работы на тему конкурса «Город» может быть выполнены традиционными методами цифровой и аналоговой печати, а также представлены в виде мультимедийных проектов и фотокниг.

Жюри конкурса

Эксперты конкурса – известные мастера репортажной и художественной фотографии.

Владимир Вяткин – обладатель самого престижного в фотожурналистике приза GoldenEye и трех золотых медалей WorldPressPhoto, фотокорреспондент РИА «Новости», преподаватель МГУ и Национальной школы телевидения, «Международный Мастер Фотожурналистики» (IOJ), академик Международной гильдии фотографов
Сергей Карпов – документальный фотограф и главный редактор проекта Mediacrowd
Сергей Максимишин – один из ведущих фотожурналистов России. Двукратный победитель World Press Photo, 16-ти кратный призер Россия Пресс Фото
Павел Маркин – декан факультета фотокорреспондентов Санкт-Петербургского Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 1983 года, председатель фотосекции Санкт-Петербурга, заслуженный работник культуры РФ
Татьяна Плотникова – независимый фотограф
Анастасия Сварцевич – зам.директора фотослужбы журнала «Русский Репортер»
Артем Чернов – фотограф, кинооператор, фоторедактор, фотожурналист, руководитель он-лайн проекта Photopolygon.com, куратор выставок

Номинации

1. Фотоистория
2. Фотокнига
3. Мультимедийный проект

Участие в конкурсе

К конкурсу принимаются серии фотографий, фотокниги и мультимедийные проекты. Возраст и профессиональный статус участников конкурса не ограничиваются.

Каждый автор имеет право представить до трех работ.
Под отдельной работой понимается фотоистория (серия фотографий), фотокнига или мультимедиапроект. Серия может включать не менее 3 и не более 14 (для долгосрочных проектов – не более 20) фотографий.

Все права на произведения, присланные на конкурс, принадлежат авторам произведений. Оргкомитет фестиваля оставляет за собой право использовать материалы, присланные на конкурс, в целях популяризации фестиваля в различных СМИ (с указанием авторства). Присылая работы на конкурс, авторы выражают согласие с данным пунктом положения.

Сроки и порядок проведения конкурса

1. Участники представляют работы на конкурс.
Сроки подачи работ – с 25 марта по 25 мая 2015 года.
2. Объявление «шорт-листа».
Каждый эксперт до 10 июня объявляет свой «шорт-лист» из трех претендентов. Все участники, попавшие в шорт-лист, получают право на специальные условия участия в фотофестивале «ПитерФото-Fest- 2015».
3. Определение победителей.
На фестивале 21-23 августа 2015 года состоится открытый экспертный совет с просмотром работ претендентов. Все эксперты–мастера фестиваля должны прийти к единому мнению и объявить победителей в каждой номинации.
Призы победителям будут вручены на закрытии фестиваля. Призовой фонд обеспечивают спонсоры и технические партнеры фестиваля.

Технические требования к подаче работ

Фотоизображения:
размер файла, присланного по эл.почте, должен быть 1200 точек по длинной стороне, формат JPEG, цветовая модель RGB, 8 bit
Фотокниги:
макет в pdf, размер фотографий не более 2000 точек по длинной стороне
Мультимедиа:
формат avi, хронометраж – не более 8 минут.

Каждая работа должна иметь название и пояснительный текст

Название файла обязательно должно содержать фамилию автора и название серии. Например: «PetrPetrov_01_Urupinsk». Порядковые номера в сериях должны соответствовать расположению карточки в истории.

Работы присылайте на адрес: piterfoto-fest@yandex.ru, с пометкой «Город» в теме письма
Мы желаем Вам удачи и ждем работ в соответствии с положением.

Оргкомитет "ПитерФото-Fest"
--
http://piterfotofest.ru/
http://vk.com/piterfotofest
https://www.facebook.com/piterfotofest
https://instagram.com/piterfotofest/
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
15 апр 2015, 12:13

Вернуться в Конкурсы, выставки, события, мастер-классы, встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron