error

Параметры оценок жюри на конкурсах на сайте фотокто

Анонсы и обсуждение соответствующих мероприятий.

Re: Параметры оценок жюри на конкурсах на сайте фотокто

Сообщение Petr Shostak » 08 фев 2015, 04:20

Здесь открываешь раздел ФОТО ДНЯ и уже знаешь что первое место, Вячеслав Мишин, и даже не интересует что некоторые люди мыльничкой делают лучшие фото, а тем более после фото которое занимает постоянно первое место,стоят фотки намного краше, лучше и профессиональнее. Вот поэтому и убрали наверное под фотамы коменты потому что боятся услышать правдивую критику. Так и будут одним прессетом всю жизнь штамповать все свои фотки.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
07 ноя 2012, 08:04

Re: Параметры оценок жюри на конкурсах на сайте фотокто

Сообщение Антон Швец » 10 фев 2015, 18:39

Господа. Напоминаю про пункт 4.17 Правил форума.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Параметры оценок жюри на конкурсах на сайте фотокто

Сообщение TioIv » 10 фев 2015, 21:58

4.17. На форуме запрещены обсуждения принципов формирования рейтинга фотографий.

Уважаемый Модератор! Просмотрите ветку еще раз. Здесь не обсуждали "принципы формирования рейтинга". Здесь обсуждали полную непрозрачность: формирования ТОПов; решения конкурсных комиссий; составов конкурсных комиссий; критерия оценки работ конкурсными комиссиями.
Вам как Модератору имело бы смысл обратить внимание Администратора на возникающие вопросы и выложить здесь мнение Админа. Для разрядки. Ответ: "наш ресурс, что хотим, то и делаем" - это то-же ответ, правда? И администрация имеет на него право, если конечно не сочтет необходимым ответить как-то иначе. Ведь за тем, что здесь написали люди трудно не заметить искреннее желание поправить положение, улучшить, а не нахамить или выпендриться.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
22 мар 2014, 22:25

Re: Параметры оценок жюри на конкурсах на сайте фотокто

Сообщение Антон Швец » 10 фев 2015, 22:31

Друзья!

Правила ресурса установлены создателями ресурса. Можно принимать их или не принимать. Последнее, как правило, означает завершение общения на ресурсе и поиск других мест, где правила будут устраивать конкретного пользователя. У нас же в последнее время на сайте наблюдается отчетливая тенденция со стороны некоторых пользователей навязать свое видение рейтинга и всего, что с ним связано. Что воспринимается с некоторым удивлением.

Мне кажется, что проблема несколько преувеличена.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Параметры оценок жюри на конкурсах на сайте фотокто

Сообщение MishaMcD » 16 фев 2015, 21:03

Я недавно зарегистривоваась на этом сайте, но поражаюсь автору первого поста. Здесь публика выставляется разная. С разными спообностями. Люди выклаыват сюда фото, которым место в домашнем альбоме. И это в независимости от стажа и образования. В топ попадают откровенно слабые работы, но набравшие большое количество лайков. Я посмотрела авторов этих работ-большое количество друзей, более 1000. И друзья ,,по-дружбе,, ставят галочки в надежде, что такую же галочку поставаят и ему за шыдевр...акак же фотография,а как же рост фотографа при такой системе? 80 процентов фото очень слабые, ,,пустощелки,,.На этом сайте в разделе критики только восторженные отзывы. а чем восторгаться? Нет элементарной композиции, нет хорошего света, нет ничего- это называется фотка. Я считаю, что фото на топы и конкурсы должны оценивать только профессионалы с опытом оценочнй работы. А для остальных участников это послужит стимулом к росту. Фотограф должен видеть! Можно иметь дорогую технику, опыт в щелканье кадрв и даже образование по данному предмету, но быть слепым...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
12 фев 2015, 17:38

Re: Параметры оценок жюри на конкурсах на сайте фотокто

Сообщение yura1980 » 17 фев 2015, 17:35

Всем доброго времени суток,прочитал я всё что тут обсуждаеться и полностью согласен. Фото дня уже не просматриваю давно потому как всё и так известно,тут правельно подмечено ,что Мишин как всегда на высоте))) :D да и все остальные уже знакомы,в топе нет ниодной новой фамилии имя или ника, на манеже одни и теже а Мишин как всегда первый)))) если честно то некоторые фотографии ещё можно просматреть ,есть неплохие работы, я новичёк в этом деле сильно судить не могу ну скажу прямо что фото Мишина мне ненравяться обсалютно, может фото и не плохие но стиль его обработки уже раздражает глаз. Вот как-то так. Прошу прощения если что-то сказал не так или обидел . Я высказал своё мнение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
17 фев 2015, 17:26

Пред.

Вернуться в Конкурсы, выставки, события, мастер-классы, встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron