error

16 декабря - прогулка по "Лосиному острову" (г. Королев МО)

Анонсы и обсуждение соответствующих мероприятий.

16 декабря - прогулка по "Лосиному острову" (г. Королев МО)

Сообщение E V » 24 ноя 2012, 14:17

Есть мысль в сопровождении сотрудника нацпарка и замечательного фотографа совершить фотопрогулку по "Лосиному острову". Конечно, не могу обещать, что вокруг каждого прям будут плясать с целью попозировать кабаны и лоси, однако ж само действо достаточно интересное.

Из декабрьских дат - возможна вылазка 16 декабря.
Есть еще не совсем умершая надежда. что к этому времени уже выпадет снег, и пейзажи будут более интересные нежели сейчас.
Программа примерно следующая - утренний сбор в Королеве (объясню попозже, где и как; на машине можно доехать непосредственно до точки старта)), пеший старт от экоцентра в поселке Торфопредприятия и марш-бросок по пересеченной местности по близлежащим живописным и историческим местам (нверняка и Мытищинский водопровод, и на плотину к по соседству живущему бобру, на кормушках - птичьих и лосиных - как повезет, т.к. полноценнная фотоохота ведется все-таки чаще из скрадков с долгим сидением в засаде :) ). Думаю, часов 5-6 нас поводят (можно и больше, но световой день короткий, да еще и воскресение). По возвращении в экоцентр - чайку попьем, пообщаемся (ну и из экспонатов экоцентра есть на что поглазеть). Если у кого обнаружится проектор, который он сможет привезти, - можно будет посмотреть на большом экране фотоархив заповедника - мой знакомый как раз и занимается запечатлением редких видов флоры и фауны.

Обладатели gps-навигаторов и трек-логгеров могут писать трек маршрута - чтобы впоследствии, если будет желание, пройти маршрут самостоятельно и в другое время. В Лосинке есть тропы, по которым можно свободно перемещаться, не везде стоит охрана :)


В общем, готов ли кто-то еще, помимо Олега Каледина сотоварищи и меня, двинуть на фотопрогулку 16го?

Оплата за участие (проводнику) подразумевается, размеры ее достаточно скромные, никто из участников не разорится :)

кстати, иногда бывает вот так:

Изображение


а иногда - даже так:
Изображение

В общем, жду ваших мыслей.
Последний раз редактировалось E V 26 ноя 2012, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
E V
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 21:08

Re: Фотопрогулка по "Лосиному острову" (старт - г. Королев М

Сообщение delete (id16935) » 24 ноя 2012, 15:01

Спасибо Евгении, за подготовку и организацию такой фотопрогулки, присоединяюсь первым! Длительность фотопрогулки не пугает, обещаю переносить все стойко, не охая и не падая от усталости! ;)
Друзья! давайте встречаться! Ведь совместные встречи - это всегда замечательно! Будет масса впечатлений, новых знакомств и море эмоций на свежем воздухе!
Берите термосы с чаем! Кто не сможет - поделюсь из собственного! Не май месяц на улице!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Фотопрогулка по "Лосиному острову" (старт - г. Королев М

Сообщение Николай Алёхин » 24 ноя 2012, 16:01

Мы то всегда за, как говорится: "за любую движху, кроме голодовки", да и так при первой возможности отправляемся в пешие прогулки на природу на весь день. Есть одно НО, если вот минус 10 будет - жалко технику-то таскать. Мы бы так пошли с удовольствием, не ради поснимать.
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Фотопрогулка по "Лосиному острову" (старт - г. Королев М

Сообщение E V » 24 ноя 2012, 16:20

Итого, нас уже, как минимум, четверо (возможно даже пятеро, Саша Чураков, ау! :) )

Николай Алёхин писал(а):если вот минус 10 будет - жалко технику-то таскать. Мы бы так пошли с удовольствием, не ради поснимать.


Ну даже не самая захудалая мыльница в умелых руках может творить чудеса :)

Человек, к которому поедем, несколько лет (с 2006 точно; и иногда до сих пор, если нет времени расчехлять большой сапоп) снимает на Панасоник dmc fz30. В понедельник, как доеду до редакции, выложу его фотографии - над некоторыми я давно уже лью зеленые сопли зависти :) При том, что преимущества raw он согласился принять всего где-то год-полтора назад, а фотошоп не использует...
Аватара пользователя
E V
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 21:08

Re: Фотопрогулка по "Лосиному острову" (старт - г. Королев М

Сообщение delete (id16935) » 24 ноя 2012, 16:33

Николай Алёхин писал(а): если вот минус 10 будет - жалко технику-то таскать. Мы бы так пошли с удовольствием, не ради поснимать.

-10 это мелочи, фотокамеру в кофр и нормально. Ни чего с ней не случится, даже если ее и таскать какое то время на шее. Правда у кого аккумуляторы слабые, запасной не плохо иметь, на холоде разряжаются быстро!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Фотопрогулка по "Лосиному острову" (старт - г. Королев М

Сообщение E V » 24 ноя 2012, 18:13

В общем, 16 декабря "застолблено".

Озвучена стоимость - 600 р. с носа (это за весь день, чаевно-кофейные дела прилагаются, если не поленюсь накануне - сварю супчик из лосиноостровских грибов - благо есть там кухня и все необходимое для жизни).

Собраться, думаю, надо будет часов в 9-9.30.
Для пеших и лошадных отмечаю на карте единое место сбора -http://maps.yandex.ru/-/CVBUF0LI - дорожка вдоль Акуловского водоканала, там стоит старая будка охранника, остатки шлагбаума, в земле - подобие широкого рва, стоят таблички "Проезд и проход воспрещен" :).

Пешие из Москвы - могут добраться от ст. м. ВДНХ на автобусе-маршрутке (уточнить на месте, идет ли на ул. Пионерскую, т.к. есть маршруты, на которых можно уехать в прекрасное далеко), попросить остановить в Королеве возле пожарки, от нее 50 метров вернуться назад.
Лошадные из (или со стороны) Москвы сюда могут попасть так - Ярославское шоссе, поворот с него в Королев по указателю "Ул. Пионерская". Она начинается сразу с момента въезда в город. Ехать по ней - минут 5 (если медленно) - ориентиры прибижения к месту сбора: по правой стороне после одного из небольших перекрестков со светофором (пересечение с ул. Чайковского) - будет страшненький глухой забор. Как только он заканчивается, а впереди замаячит очередной перекресток со светофором - справа же начинается зеленая зона, пересекаете "ров" и сразу поворачиваете на узенькую разбитую дорожку направо (не доезжая метров 30 до светофора).

Еси не совсем внятно описала - сделаю более внятное описание местности :)

Вопросы, предложения - тут и моб. 8-903-685-48-85, зовут меня Женя :)
Аватара пользователя
E V
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 21:08

Re: Фотопрогулка по "Лосиному острову" (старт - г. Королев М

Сообщение delete (id16935) » 24 ноя 2012, 19:04

Да вроде все понятно. В Королеве был не один раз, думаю не потеряюсь, ну, а потеряюсь по телефону найдемся. Спасибо Евгения!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Фотопрогулка по "Лосиному острову" (старт - г. Королев М

Сообщение Яков Реймер » 25 ноя 2012, 02:22

Хорошая идея! Но я не совсем знаю своё расписание.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Фотопрогулка по "Лосиному острову" (старт - г. Королев М

Сообщение Роман Колосов » 25 ноя 2012, 19:52

Ого! Отличная идея Евгения! Я очень хочу присоединиться! Отпишусь тут или на мобильный ближе к дате мероприятия!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
25 окт 2012, 19:35

Re: Фотопрогулка по "Лосиному острову" (старт - г. Королев М

Сообщение E V » 25 ноя 2012, 20:28

Яков, ближе к дате вы наверняка сможете определиться со своими планами! И если получится, обязательно присоединяйтесь!


Роман, всегда вэлкам! :)


Вообще, я очень надеюсь, что с погодой повезет, и для некоторых из нас будет возможность подготовиться к объявленному на ФотоКто конкурсу "Зимний пейзаж" и грядущему "природному" этапу конкурса Epson :)

Но в любом случае - экскурсионная составляющая будет достаточно сильная.
Аватара пользователя
E V
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 21:08

След.

Вернуться в Конкурсы, выставки, события, мастер-классы, встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron