error

Михаил Каламкаров Режиссура и драматургия в фотографии

Анонсы и обсуждение соответствующих мероприятий.

Михаил Каламкаров Режиссура и драматургия в фотографии

Сообщение olga bydzan » 26 дек 2013, 19:10

15 января в 19.00 в Белом зале Центра фотографии им братьев Люмьер, в рамках программы PhotoСреда. продолжительность встречи 2 часа
Михаил Каламкаров — Фигура в российской фотографии , кто он сегодня — известный и талантливый фотограф или преподаватель от Бога, знают его выпускники. Михаил занимается преподаванием в Московском государственном университете культуры и искусств с 2003 года. Среди его выпускников Ирина Рузина, Анна Блок и много других способных и уже нашумевших фотографов. Михаил является доцентом кафедры фотомастерства и руководителем фотомастерской. Вместе с Максимом Железняковым и Алексеем Калмыковым в мае 2004 году создали «Станковую фотографию XXI», которую ввели уже по праву в историю нашей Фотографии во всех учебниках.
Говоря о связи между фотографией и кинематографом, обычно ограничиваются разговором о пленке и процессе проявления. Однако зачастую фотограф оказывается одновременно и автором сценария, и режиссером, и оператором, а иногда и художником постановщиком в одном лице. На примере работ, которые будут демонстрироваться на встрече, будет подробно разобран процесс их подготовки и реализации. В частности, на встрече будет показана мультимедийная презентация проекта "Предмет игры", авторские оригиналы работ, подробно рассказано о том, как писался сценарий, готовились отдельные эпизоды, ставился свет, монтировалась экспозиция выставок и т.д.
"Предмет игры. Спектакль, которого не было" — выставочный проект реализованный Максимом Железняковым и Михаилом Каламкаровым в 2006 году в сотрудничестве c Калужским драматическим театром. Актеры, костюмы, декорации, свет… И ни одной сцены из спектакля, ни одного подсмотренного кадра. Фраза : "в том , что вы увидите нет ни одного документального кадра, но всё это происходило на самом деле" стала эпиграфом выставки. В полном объеме выставка составляла около 100 отпечатков выполненных в масляной печати и split- тонировании. Экспонировалась в Калуге, Киеве, Сарове, и др.

Подробности: http://www.lumiere.ru/events/id-194/
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 17:19

Вернуться в Конкурсы, выставки, события, мастер-классы, встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron