error

Николай Кулебякин — российский посол чистой фотографии

Анонсы и обсуждение соответствующих мероприятий.

Николай Кулебякин — российский посол чистой фотографии

Сообщение olga bydzan » 07 ноя 2013, 17:30

20 ноября в 19.00 в Белом зале Центра фотографии им братьев Люмьер, в рамках программы PhotoСреда; продолжительность встречи 2 часа
Творчество Николая Кулебякина относится к чистой фотографии, в которой не присутствуют манипуляции ни при съёмке, ни при обработке, ни при печати. Эти произведения ценят за их цельность и ощущение откровения. Николай Кулебякин — фотограф-художник, известность которого в России явно уступает его известности за рубежом. Он — один из немногих современных российских авторов, имеющих настоящее мировое признание. Ставшие знаменитыми цветные серии «Фрагменты» и «Фактура» публиковали фотографические журналы Европы и Америки. Николай Кулебякин — автор нескольких книг, две из которых («Фотографические серии» и «Условное и Безусловное», 2 тт., 2003 и «Фрагменты. Проект Н. Кулебякина на стихи Арсения Тарковского», 2000) удостаивались почётного упоминания на Международном конкурсе фотографических изданий Восточной и Центральной Европы в Братиславе, Словакия.
Работы Кулебякина были включены в эпохальную выставку «Современное российское искусство», которая была показана в музеях современного искусства Данубиана в Словакии и Модем в Дебрецене (Венгрия). Его произведения хранятся в таких престижных собраниях, как Галерея искусств Коркоран (Вашингтон, США); Музей изобразительных искусств (Санта-Фе, США); Центр гуманитарных исследований Гарри Рансома (Университет штата Техас, Остин, США); Коллекция издательства European Photography (Берлин, Германия); Музей изобразительных искусств (Бостон, США); Музей изобразительных искусств (Филадельфия, США); Музей изобразительных искусств (Хьюстон, США); Музей фотографии (Сан Диего, США); Австралийский центр фотографии (Сидней, Австралия).

На встрече Николай Кулебякин покажет серии своих работ, расскажет о своём творчестве, ответит на вопросы участников встречи.

Подробности: http://www.lumiere.ru/events/id-181/
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 17:19

Вернуться в Конкурсы, выставки, события, мастер-классы, встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron