error

Михаил Сидлин, Вадим Гущин. Диалог критика и художника

Анонсы и обсуждение соответствующих мероприятий.

Михаил Сидлин, Вадим Гущин. Диалог критика и художника

Сообщение olga bydzan » 06 сен 2013, 21:05

18 сентября в 19 00 в Белом зале Центра фотографии им братьев Люмьер в рамках выставки Вадима Гущина «Вещь. Функция. Облик», продолжительность встречи 2 часа.
Программа PhotoСреда представляет диалог между критиком, историком, куратором Михаилом Сидлиным и известным художником-фотографом Вадимом Гущиным.
Речь в диалоге пойдёт о творчестве Вадима Гущина, о новой книге Вадима Everyday objects \ cultural treasures, изданной Мартином Шилтом, о влиянии русского авангарда на современную фотографию, о съёмке натюрмортов и предметности в фотографии, о положении современного российского фотографа на международном художественном рынке.
Михал Сидлин. Работает с современным искусством. Автор курса по истории мировой фотографии для Московской Школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко. Организатор более 20 выставок, в том числе официального украинского проекта на Венецианской биеннале 2005. Исследователь советской и пост-советской фотографии: от обложек журнала «Огонек» до формализма Александра Слюсарева. Колумнист журнала «Photo.Art». Автор более чем 500 статей, опубликованных в каталогах и альбомах, а также более чем в 30 периодических изданиях, начиная с 1993 года.
Вадим Гущин. Свободный фотограф с 1988 года, живет и работает в Москве. С 1995 у него состоялось более 30 персональных выставок в галереях и музеях России и за рубежом, в том числе, прошла персональная выставка «Дерево и Хлеб» на Международном фестивале фотографии FotoFest в Хьюстоне (2006). Его произведения были представлены в рамках концептуальных групповых проектов, среди которых «В поисках отца» (1993, Париж), «Новая фотография из России» (1995, тур по 5 городам Германии), «Идея фотографического после модернизма» (2002, Санта-Фе, США), триеннале фотографии в Оденсе, Дания, 2006 и в других. Произведения Гущина хранятся в крупнейших музейных собраниях Америки

Подробности: http://www.lumiere.ru/events/id-156/
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 17:19

Вернуться в Конкурсы, выставки, события, мастер-классы, встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron