error

Естьли совесть у команды сайта ФотоКто?

Анонсы и обсуждение соответствующих мероприятий.

Re: Естьли совесть у команды сайта ФотоКто?

Сообщение delete (id145188) » 17 апр 2015, 03:35

Ulysses, я об этом сказал для объективной оценки Вами собственных работ.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Естьли совесть у команды сайта ФотоКто?

Сообщение Ulysses » 17 апр 2015, 13:17

Hasso, я прекрасно осознаю уровень своих работ. Речь идет о том что жюри заявлено как «ФотоКто» – социальная сеть о фотографии. И данная социальная сеть с большим перевесом выбрала именно мою работу. Но я не являюсь студентом NYIP и ни когда и не стану это и является основным недостатком моих работ на конкурсе данного сайта. И не стоит тут упоминать ни 35photo, ни 500px да и National Geographic тоже, я прекрасно осознаю что мой уровень очень низкий что бы там появляться.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
19 янв 2015, 23:22

Re: Естьли совесть у команды сайта ФотоКто?

Сообщение delete (id145188) » 17 апр 2015, 13:59

Ulysses, ну в таком случае и заморачиваться на эту тему, думаю, нет смысла!) Несправедливые оценки на глобальных ресурсах - неприятно. А здесь, да вообще всё равно. При среднем уровне работ на этом сайте надо не соревноваться друг с другом, а просто учиться и ещё раз учиться. Слишком много информации вокруг, чтобы зацикливаться на результатах этого сайта!)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Естьли совесть у команды сайта ФотоКто?

Сообщение shusty266 » 13 авг 2015, 00:20

Меня тоже заинтересовал форум, но вот возник вопрос. Выложили фотку всем очень нравится , хотя не уверен что всем, мне честно говоря не понравилась. Хотя я новичок и может чего то не понимаю но есть вещи от которых действительно дух захватывает, а Есть такие что не очень. По каким критериям идет отбор профессионализма фотографа?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
06 май 2015, 02:43

Re: Естьли совесть у команды сайта ФотоКто?

Сообщение delete (id145188) » 13 авг 2015, 02:42

shusty266, попробую сформулировать, хоть вкратце. Это то, как я вижу ситуацию, не претендую на единственно верную трактовку:)
Что отличает профессионала:
1. Знания базы в фотографии. Для понимания проведу аналогию с гос.образованием. Есть среднее специальное образование, есть высшее. 3 и 5 лет соответственно. В фотографии сроки не меньшие. До 3х лет ты никто. Не профессионал. Дальше в зависимости от интенсивности обучения. Может и 10 лет будет мало для освоения. С меньшим сроком обучения - это максимум просто бомбила. Исключения бывают, но, как говорится, исключения только подтверждают правило.
2. Выполнение профессионалом техзадания съёмки. Профессиональная фотография - это коммерческая фотография. Здесь своё видение стоит на последнем месте. На первом же месте стоит выполнение определённых требований по съёмке. Эти требования обсуждаются с заказчиком и в соответствии с ними выполняется работа.
3. Профессионал - это тот, у кого не должно возникать вопросов, мол сел аккумулятор, кончилась карта памяти, накрылся жёсткий диск на компе. Это ответственность за выполняемую работу.
4. Профессионал сегодня - это тот, кто думает о всех сторонах, связанных со съёмкой. Т.е. если я занимаюсь съёмкой свадеб, то я должен знать максимум о свадьбах, традициях, церемониях, этикету, о взаимодействии с видеооператорами или другими фотографами, это моя внешность, умение говорить, чувство такта, умение себя продавать, знать последние веяния моды в сва фотографии. Это много всего не связанного напрямую с фотографией.
5. Что касается оценки самих работ. Здесь существует целый ряд параметров, согласно которых можно оценивать работы. Начиная с резкости в нужных местах, приятного цветового решения, отсутствия лишних цветов в кадре, красиво ложащегося света, эстетики позы и грамотности структуры в кадре, заканчивая композиционными решениями, придание смысловой нагрузки, соответствие работы актуальным на сегодня тенденциям. Конечно придание смысловой нагрузки, создание композиции в кадре - это утопия и далеко не всегда получается этого добиться в коммерческой съёмке.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Естьли совесть у команды сайта ФотоКто?

Сообщение shusty266 » 13 авг 2015, 08:19

Спасибо большое!! Очень доходчиво. А с чего Вы начинали свои первы шаги?? Я не думал вообще о фотографии,просто как говорится время и нужное место. Я работал на фотоприборе в Черкассах,получил первую зарплату,и с приятелем думали что купить,и мне почему то захотелось фотоаппарат. Денег было мало,и я решил взять смену символ,как раз для новичка,потом с оркестром завода поехали на концерт, и я решил взять фотик с собой,пленкой обеспечили,хорошо,по возвращении я сам побоялся проявлять,так как кадры были очень ценные,я пошел в проявку и мне все пленки проявили,и вынесли вердикт,что я фотограф по призванию,все получилось в резкости без мыла и пересвета. Так я начал свой путь в фотографии,сейчас уже другая техника,и намного сложнее. Но я думаю найти помощника не такого который говорит а чего учится,бери и снимай,но я люблю качество,а не количество. Вообщем ка освоить зеркалку дигитальную? У меня NIKON D7100
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
06 май 2015, 02:43

Re: Естьли совесть у команды сайта ФотоКто?

Сообщение Евгения Муравская » 15 авг 2015, 19:45

Внесу свои 5 копеек в тему.
То что мелькают одни и те же имена - да, есть такое. Про конкурсы. Участвовала даже выходила в победители. И призы присылали (с фотосумкой с символикой НатГео до сих пор хожу - очень удобная). Про не попадание в топы, у и что... не печалюсь. Нет и нет... Не в этом счастье. Лайки давно уже не волнуют. А вот за критику и отзывы - спасибо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
09 янв 2013, 00:33

Re: Естьли совесть у команды сайта ФотоКто?

Сообщение delete (id145188) » 17 авг 2015, 20:18

shusty266, ну у меня не какой-то исключительный случай. С детства рисовал, с детства отец занимался кино и фотографией. Всё это было где-то рядом. И в один прекрасный момент начал снимать. Сначала бездумно, с перерывами, потом накрыло с головой. И тогда уже фотография превратилась в слишком дорогое хобби, которое я не мог себе позволить.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Пред.

Вернуться в Конкурсы, выставки, события, мастер-классы, встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron