error

лайтбокс ?!!

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

лайтбокс ?!!

Сообщение Giant Tao » 05 ноя 2023, 14:12

пишу тему вопроса ,а сам с себя угораю вспоминаю фильм Хоттабыч Я за шел на хакерский форум и задал вопрос есть ли среди нас девушки ... ! Ну тут почти такое же Кино... Да да на кой лят это нужно пойди купи и не трахай людям мозг на форуме ...
Ну вот я решил заморочиться и собрать сам для себя лайтбокс ,светодиодная лента есть 5 м,умение работать с материалами тоже есть ,как и Паяльник и работа с ним . НО ВОЗНИК ТУПЕЙШИЙ ВОПРОС - а какой лучше сделать лайтбокс для дома ,а точней его размеры ????? :mrgreen: Друг рекомендует 100смХ100смх100см,я любитель и foodfoto не мое ,предметка интересует но ,не профессионально ,любительский уровень . Вот захотелось услышать ,особенно тех кто сам собирал лайтбокс его размеры ???
P.s Хм Сразу сорри и не сильно закидывайте ...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
18 авг 2017, 19:56

Re: лайтбокс ?!!

Сообщение zan zibovsky » 05 ноя 2023, 22:03

размеры вашего задуманного прибора зависят от размеров предполагаемых объектов съёмки и размеров помещения.. наилучший вариант это взять лайтбокс в прокате на денёк и вы сможете определиться..
возник встречный вопрос, как вы предполагаете регулировать мощность светового потока?
Последний раз редактировалось zan zibovsky 05 ноя 2023, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: лайтбокс ?!!

Сообщение Эдуард*** » 05 ноя 2023, 22:20

Giant Tao, 100 на 100см для дома и для предметки, думаю-это предел, разве что не женские сапоги-ботфорты будете фоткать))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: лайтбокс ?!!

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 06 ноя 2023, 04:35

Giant Tao, я стесняюсь спросить:
- а, что Вы собираетесь фотографировать в лайткубе?
Если можно, по-подробней.
Возможно, он вообще не нужен...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: лайтбокс ?!!

Сообщение Giant Tao » 06 ноя 2023, 04:38

zan zibovsky, У меня пока четкого чертежа нет ,есть два варианта лайтбокса.Первый цельный куб (ну кроме передней) стенки из вагонки,На верхней части по бокам типа направляющих сделать в которую по задумке можно вставлять панель наклеенной светодиодной летной (в идеале бы что бы она еще угол бы меняла при выдвижении ) ,на боковых сторонах такие же направляющие и в зависимости что будет объектом съемки .Вставлять пазы светоотражающие или белые отражатели ,или черные . пол тут и так понятно - По сути вариант хороший ,Но есть но не сборной ,второй тоже самое только вместо стенок типа каркасных стоек с возможностью на них крепления светоотражателей и прочего .и он разборной вариант вот он предпочтительней ,но его я хочу сделать из пенопласта .
Хотя когда писал пришла мысль собрать из пластиковых труб (тоже вариант ) ...
p.s хотя есть еще такая вещь как "Голь на выдумки хитра "
Но спасибо за советы и мнение , Буду думать,а да чуть не забыл женские ботфорты точно фотографировать не стану!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
18 авг 2017, 19:56

Re: лайтбокс ?!!

Сообщение Giant Tao » 06 ноя 2023, 04:45

Юрий Григорьевич Лозовой,
Уж точно косить под энди уорхол не буду - однозначно . Хотя фрукты можно ,в основном - ну разнообразные предметы Скажем хотя бы Ножи ,Раковины причудливых форм ,или какие нибудь Минералы . Сижу пишу ,мысль щас снять со стены настенные часы и положить их на фон и сфотографировать или 500 ватную лампочку (советскую еще во она нагревается же если ее вкл) . Идей много . просто по натуре любопытный и я не останавливаюсь на одном варианте ,предпочитаю двигаться ...
p.s Изображение
Да работать и работать еще ,Но главное начать.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
18 авг 2017, 19:56

Re: лайтбокс ?!!

Сообщение zan zibovsky » 06 ноя 2023, 05:21

Giant Tao, можно я уточню, вы намереваетесь совместить два прибора: лайтбокс и световую светодиодную панель в одном флаконе?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: лайтбокс ?!!

Сообщение Giant Tao » 06 ноя 2023, 05:55

в общих чертах да .
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
18 авг 2017, 19:56

Re: лайтбокс ?!!

Сообщение zan zibovsky » 06 ноя 2023, 06:07

Giant Tao, понятно
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: лайтбокс ?!!

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 06 ноя 2023, 07:56

Giant Tao,
- для тех целей, что Вы озвучили, не обязательно городить сложную конструкцию.
Достаточно использовать:
- диффузоры из специальных плёнок для фото типа Savage, Colorama; тонкого молочного пластика или акрила, используемого при изготовлении наружной рекламы. Также, можно использовать пластик, который называется бэклит,
- в качестве отражателей, можно использовать листы пенопласта, белого пенокартона, фольгированного картона; пищевой фольги, натянутой на картон, листы ватмана. Также, можно использовать зеркала;
- в качестве затенителей или флагов, можно использовать листы чёрного пенокартона, окрашенного чёрной краской картона или чёрного ватмана.
Всё это собирается на столе, с использованием стоек или крепится на отдельные стойки, устанавливаемые вокруг стола. Размеры диффузоров, отражателей, затенителей и флагов, в зависимости от размеров снимаемых объектов и возможностей.
Практически, бывает и так:
https://ibb.co/HzP2r3X
https://ibb.co/k2gz8WB
https://ibb.co/drC9TnD
https://ibb.co/2KR3FT9
https://ibb.co/8PBbV1R
и т.п.
На фото https://ibb.co/PgxDL96, внизу кадра, видны пластиковые бутыли с водой, с прикрепленными к ним скотчем рейками. Это самодельные стойки. В качестве стоек, крепящихся к столу, можно использовать быстрозажимные струбцины...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron