error

Скажите, зачем Вы занимаетесь фотографией?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Скажите, зачем Вы занимаетесь фотографией?

Сообщение Зореслав Волков » 01 июн 2023, 15:33

Юрий Григорьевич Лозовой писал(а):ненормально, это когда человек у которого ни жены, ни детей, начинает других "жизни учить"...

Выскажите претензию этому человеку, зачем Вы мне на это жалуетесь?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 май 2023, 19:37

Re: Скажите, зачем Вы занимаетесь фотографией?

Сообщение delete (id225461) » 02 июн 2023, 19:21

А потом люди удивляются, почему фотосайты заросли лебедой.. Я реально помню- когда-то, году в 2006=2008, фотосайт (не этот) мне реально помог набрать опыт. Это было хорошее интересное время. С тех пор фотосайты превратились в бессмысленную лайкодавлю и место тупых разборок на амбициях.. Интересно то, что тех людей. которые тогда занимались фотографией, больше на просторах нет. Их смыла волна покупателей фотоаппаратов.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: Скажите, зачем Вы занимаетесь фотографией?

Сообщение zan zibovsky » 02 июн 2023, 19:37

K240V, в принципе согласен, я был пользователем первых фотосайтов, там было много реальных фотографов, еще пленочников, и были ниезвестные люди, которые потом прогремели на весь мир..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Скажите, зачем Вы занимаетесь фотографией?

Сообщение delete (id225461) » 02 июн 2023, 20:41

zan zibovsky, Плёночники в интернете- это что-то за гранью.. Я снимал на плёнку, довольно долго- пока цены на цифру не стали внятными. Это крайне неудобно было. 36 кадров, берёшь с собой в поездку несколько плёнок.. выбираешь и экономишь каждый кадр. Проявляешь и печатаешь все годные- получишь в конверте- а там большая часть говно. Альбомы на полке стоят с фотками- никто не смотрит никогда. Я снимал на плёнку довольно много- и в 11 лет, снимал на Смену и потом в ванне с красным фонарём и увеличителем печатал, и на автофокусную мыльницу, и на Зенит с комиссионными объективами.. Но всерьёз вопрос решился только с цифровой фотографией. Только она дала возможность свободно снимать и работать с изображением. Я начал это в 2006. С 2004 - цифровое видео, но это совсем другая история.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: Скажите, зачем Вы занимаетесь фотографией?

Сообщение zan zibovsky » 02 июн 2023, 21:11

я помню, что они не печатали, после проявки они сканили плёнку, и далее фотки были цифровые..
мне даже подарили с барского плеча б/ушный плёночный сканер, в качестве приманки пользоваться нецифровиком, я так ни разу не включил его..)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Скажите, зачем Вы занимаетесь фотографией?

Сообщение delete (id225461) » 02 июн 2023, 22:00

У меня было как.. В какой то момент жизни я понял, что если не снять- то потом ничего не будет.. Мёртвые не встанут. И не останется ничего. Пара фоток.. И накрыло видео. В 2004. Хотел видеть всех живыми. В принципе получилось- призраки умерших веселятся и разговаривают.. Многие.. Но смотреть тяжело. Такой возраст- когда идёшь вперёд, глядя как справа и слева падают твои родственники, друзья и знакомые.. Это конечно жизнь, как она есть..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron