error

Скажите, зачем Вы занимаетесь фотографией?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Скажите, зачем Вы занимаетесь фотографией?

Сообщение NatureEro » 29 май 2023, 00:00

zan zibovsky, Все так
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
15 июл 2019, 21:06

Re: Скажите, зачем Вы занимаетесь фотографией?

Сообщение delete (id163994) » 29 май 2023, 00:05

zan zibovsky, я думаю,зто одна большая тема.Не нужно дробить.Все с чего-то начинали,раньше начинали не для заработка.Это сейчас-проучился и решил что всё готово,несите ваши денежки.Раньше мы хотели снимать,и всё.Не отдавали себе отчёт почему,но снимали.С возрастом начинает приходить понимание,что можно что-то сделать,только с опытом и накопленным багажом пониманий.Почему вы занимаетесь фотографией не объяснить только заработком.Значит нравится?Почему?А если обрыдло гонять по садикам,школам,то не стоит ли вернуться к истокам?Я надеюсь,что большинству нравится фотография,а если не внапряг,и она ещё приносит заработок,то замечательно.Но истоки желания фотографировать где?Расскажите.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован:
02 янв 2016, 01:07

Re: Скажите, зачем Вы занимаетесь фотографией?

Сообщение zan zibovsky » 29 май 2023, 00:46

Clinter, не хотите дробить, хотите так уточнять, я не возражаю..))
я начал снимать поздно и случайно, когда появилась цифра, на цифромыльницу сына,
жена проела плешь, сними да сними, сразу возник вопрос,
а как бы снять получше и поинтереснее, ну и понеслось..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Скажите, зачем Вы занимаетесь фотографией?

Сообщение delete (id163994) » 29 май 2023, 02:21

zan zibovsky, у меня отец снимал нас в детстве,я смотрел альбомы,и чувствовал что это важно.С отцом мы сидели за фотоувеличителем,я удивлялся появляющемуся на бумаге изображению.Отец снимал на ФЭД,но он сломался.Мне,после многочисленных просьб,купили Смену 8м,потом Чайку с половинным кадром..Я снимал в школе,в институте,но потом был серьезный перерыв.Продолжил снимать только с появлением детей,ну а кто?)Тесть подарил Зоркий 10, я купил к нему накамерную вспышку от розетки.Потом появились пленочные Кодаки-мыльницы,цветные негативные пленки,но все это было на бытовом уровне.Задумываться о сути фотографии я стал с приобретением цифровой автомыльницы,когда облегчился процесс получения снимков.Она быстро перестала устраивать,потом фуджик с ручными настройками,и только в 2013 появилась любительская зеркалка.Конечно,у меня все из семьи,снимал для семьи.Теперь много альбомов с давним событиями.Это ценно.Это был главный стимул.Теперь снимаю реже,но стараюсь вдумчивее.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован:
02 янв 2016, 01:07

Re: Скажите, зачем Вы занимаетесь фотографией?

Сообщение zan zibovsky » 29 май 2023, 02:58

угу )
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Скажите, зачем Вы занимаетесь фотографией?

Сообщение Elya Vatel » 29 май 2023, 06:21

Clinter, ну если повспоминать с чего начиналось, то просто хотелось красивых фоточек своей собаки. На мыльницу так снять не получалось, как хотелось, как было у людей в инете, поэтому купила зеркалку. После того как я научилась снимать свою собаку, стала снимать чужих, сначала бесплатно в приютах, потом платно, потом начала работать со стоками. Так что у меня опять тут никакой романтики )

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Скажите, зачем Вы занимаетесь фотографией?

Сообщение delete (id163994) » 29 май 2023, 15:18

Elya Vatel, спасибо,что высказались и поддержали.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован:
02 янв 2016, 01:07

Re: Скажите, зачем Вы занимаетесь фотографией?

Сообщение Андрей_65 » 29 май 2023, 19:12

Все правильно - "Бабло побеждает зло". :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Скажите, зачем Вы занимаетесь фотографией?

Сообщение zan zibovsky » 30 май 2023, 01:29

Андрей_65, а что вы считаете злом в фотографии?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Скажите, зачем Вы занимаетесь фотографией?

Сообщение Андрей_65 » 30 май 2023, 04:00

Лайкозависимость – новая болезнь 21 века.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron