error

"Лаконичные" комментарии к фотографиям

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: "Лаконичные" комментарии к фотографиям

Сообщение И Так Сойдёт » 01 апр 2023, 09:41

Кто выставляет свой "явный брак", но при этом не хочет читать комментарии, т. к. считает себя "гуру" в фотографии и заносит комментаторов в черный список. Остается тогда только одно минусовать!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
21 мар 2023, 16:47

Re: "Лаконичные" комментарии к фотографиям

Сообщение Gliese » 01 апр 2023, 10:44

Наталия308, человеку может понравиться Ваше фото, а может и нет. В первом случае не означает, что он друг, а во втором- враг.В любом случае это нормально, вкусы у всех разные. Но вот почему-то лайки воспринимаются как само собой разумеющееся, а дизлайки- из ряда вон выходящее. Бывает, что категорически не понравится фото, но дизлайк не поставишь- фотографы очень ранимые натуры. А то ещё автор смертельно обидится, может даже отомстить захочет)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
02 апр 2015, 20:15

Re: "Лаконичные" комментарии к фотографиям

Сообщение Иваннович » 01 апр 2023, 11:21

zan zibovsky,
Изображение
...распространено в том числе и среди крепких фотографов...
Да, таких тоже встречал.
А дизлайки ни на что не влияют, это пустая кнопка, кнопка для тебя, чтобы ты знал, что здесь уже отметился-так считаю.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Re: "Лаконичные" комментарии к фотографиям

Сообщение delete (id235195) » 01 апр 2023, 11:31

Gliese,
Но вот почему-то лайки воспринимаются как само собой разумеющееся, а дизлайки- из ряда вон выходящее.

Согласен. Из-за этого и общая оценка получается совершенно необъективной. Не знаю, как так интерпретировать, что под оценкой фото подразумевается оценка личности фотографа))

Вчера из любопытства выложил смазанное фото, брак. За час с небольшим девять плюсов и три комментария "нравится" и "хорошо". Если бы я заморачивался бы над этими оценками, я бы был разочарован)
Если это повод для знакомства, то он явно чуждый для моего мировосприятия :roll:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован:
27 мар 2023, 17:31

Re: "Лаконичные" комментарии к фотографиям

Сообщение Наталия308 » 01 апр 2023, 12:03

Gliese, согласна с вами , что бывают такие фото где хочется поставить дизлайк, но я их просто обхожу стороной. Понимаю ,что на вкус и цвет товарища нет, и что человек поставивший дизлайк не враг. Но если уж эта кнопочка существует в природе, и ей кто то пользуется, значит человек которому ставят этот дизлайк имеет право это Знать .
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
07 мар 2023, 23:30

Re: "Лаконичные" комментарии к фотографиям

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 01 апр 2023, 12:13

Наталия,
коллеги на сайте не разобрались с "лайками", а до "дизлайков" вообще ещё никто не приступал.
Если Администрация не поставила даже счётчик рядом с кнопкой, то, наверное это было чем-то обусловлено.
Остальное коллеги по этому вопросу уже высказали...
Нет смысла на этом зацикливаться...
Учитывая наличие троллей на сайте, не исключено проставление ими "дизлайков" лишь бы "насолить" ...
ИМХО
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: "Лаконичные" комментарии к фотографиям

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 01 апр 2023, 12:32

Вы разве не поняли? Здесь лайк движитель твоего самоутверждения. Не важно что будут говорить/писать несколько человек которые действительно показывают работы а не щëлки. Здесь ВАЖНО сколько лайков тебе поставлено. Не важно, что фото отстой, не важно, что там изображено - как тут утверждают, это соцсеть и тут чем больше кала лайкнул, тем больше тебе в ответ лайков прилетело.
Как то так получается.
Последний раз редактировалось Андрей Николаевич (новый) 01 апр 2023, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: "Лаконичные" комментарии к фотографиям

Сообщение Gliese » 01 апр 2023, 12:38

Зореслав, если Вам поставили к фото лайк, добавили его в избранное и/или написали комментарий ,,хорошо,,, ,,здовово,,, ,,классно,, и т.д., то это не повод для знакомства, а скорее надежда или даже намек, что Вы сделаете ответное социальное поглаживание. Разумеется, это не относится ко всем пользователям сайта, только к определенной его категории. Пользователи из этого кружка лайконосов и медоносов лайкают и хвалят фото друг друга, накручивают себе лайки и хвалебные комментарии в ответ. Таким образом весьма посредственные или вовсе плохие фото попадают в ТОП-10 и ТОП-20. Можно этим потешить свое самолюбие какое-то время, но потом же должно надоесть, а эти топы в валюту не конвертируешь. Ещё меня удивляет зачем люди занимаются этим постоянно. Посмотришь, кто оставляет такие массовые и однообразные комментарии и видишь много ников и аватаров тех, кто писал их и 5 лет назад. Вот попробуйте отлайкать 300 фото в день, это займет кучу времени и утомит. А заниматься этим занятием постоянно- сколько же времени и терпения нужно. И ради чего...

Обратная сторона- в разделе критики короткие неагативные комментарии от Семёнова, типа ,,ну что это такое...,, и прочие неинформативные фи. Ну напиши тогда более подробно- что не так или вообще молча пройди мимо.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
02 апр 2015, 20:15

Re: "Лаконичные" комментарии к фотографиям

Сообщение delete (id235195) » 01 апр 2023, 13:07

Gliese,
Вот попробуйте отлайкать 300 фото в день, это займет кучу времени и утомит.

Да, именно так и вышло в первый день моей регистрации тут. На второй день меня уже не хватило и больше 10ти :lol:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован:
27 мар 2023, 17:31

Re: "Лаконичные" комментарии к фотографиям

Сообщение zan zibovsky » 01 апр 2023, 14:54

Иваннович, вы думаете, что это кнопка для сброса излишнего пара? чтобы пользователь не лопнул?
тоже возможно..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron