error

"Лаконичные" комментарии к фотографиям

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

"Лаконичные" комментарии к фотографиям

Сообщение delete (id235195) » 30 мар 2023, 20:10

Всем добра! На днях зарегистрировался на данном ресурсе. Судя по всему, данный сайт уже пережил пик популярности, ввиду чего здесь стало спокойнее и уютнее (если ориентироваться по другим сайтам, проживающим свою жизнь от возрождения до забвения).
Собственно о чём я... Меня несколько смутил формат комментариев людей. Именно СМУТИЛ, а не разочаровал, расстроил, или возмутил. Под некоторыми фотографиями я обнаруживаю, порой, более 10 не то чтобы однотипных, а вообще одинаковых как под копирку комментариев в духе "хорошо", "прекрасно", "великолепно", и вот да, иногда прям может быть 10 раз подряд от разных людей написано "хорошо". Как это вообще толковать? Я понимаю, что человек отметил фотографию, оставив отзыв как таковой, но у меня лично закрадывается сомнение касательно того, что человек разглядывал фотографию, думал над чем-то, что эта фотография вызывала какие-то ассоциации, эмоции. Особенно ставит в ступор тот факт, что вроде люди-то тут творческие, с вдохновением, фантазией, с каким-то полётом мыслей, уж вроде, казалось бы, должны тут целые поэмы оставлять, не говоря уже хотя бы просто об односложных предложениях. Но у меня "хорошо" ассоциируется с "посмотрел", "увидел", "принял к сведению", а не с тем, что это действительно хорошо и этот снимок как-то трогает. Ну т.е. лично меня вообще смущает написать комментарий "хорошо" если до этого ещё 15 человек написали тоже самое, во-первых потому что я действительно не знаю, как расценивать такое действие, и что должен подумать автор обо мне после такого, а во-вторых, даже если он ничего не подумает, я не уверен, что 16-й одинаковый комментарий ещё от кого-то там доставит хоть малейшую радость человеку, большую, чем просто от нажатия на кнопочку "нравится".
Я вообще один задумываюсь над этим вопросом? :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован:
27 мар 2023, 17:31

Re: "Лаконичные" комментарии к фотографиям

Сообщение zan zibovsky » 30 мар 2023, 20:53

Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот АКД
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: "Лаконичные" комментарии к фотографиям

Сообщение derev » 30 мар 2023, 21:09

Хорошо!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: "Лаконичные" комментарии к фотографиям

Сообщение delete (id235195) » 30 мар 2023, 21:46

zan zibovsky, не знаю, к чему это, но моя первая музыкальная группа, в которой я состоял называлась "Шатурские торфоразработки" :lol:
Неужели это повлекло за собой такие последствия... :roll: :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован:
27 мар 2023, 17:31

Re: "Лаконичные" комментарии к фотографиям

Сообщение Иваннович » 30 мар 2023, 22:23

Зореслав,
Изображение
В основном это пишут лайкомёты.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Re: "Лаконичные" комментарии к фотографиям

Сообщение zan zibovsky » 30 мар 2023, 22:37

Зореслав, видимо это очень тонкие, незаметные, неуловимые связи..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: "Лаконичные" комментарии к фотографиям

Сообщение zan zibovsky » 30 мар 2023, 22:40

Иваннович, как вы считаете, сколько процентов от общего количества пользователей они составляют?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: "Лаконичные" комментарии к фотографиям

Сообщение Иваннович » 30 мар 2023, 23:32

zan zibovsky,
Изображение
Не менее 99,9 Хороших фотографов раз два и все..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Re: "Лаконичные" комментарии к фотографиям

Сообщение delete (id235195) » 31 мар 2023, 00:24

лайкомёты :lol:

Иваннович, я не имел ввиду концептуально обоснованный отзыв профессионала, но даже просто стороннего человека, можно же написать, что понравилось, что нет, пусть даже это будет взглядом дилетанта.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован:
27 мар 2023, 17:31

Re: "Лаконичные" комментарии к фотографиям

Сообщение zan zibovsky » 31 мар 2023, 00:29

Иваннович, мне кажется, что стремление нефотографическими методами улучшить свою популярность и рейтинг, распространено в том числе и среди крепких фотографов, и напротив, имеются стойкие плохиши, не участвующие во всеобъемлющей вакханалии..)
поэтому ваша оценка доли взаимолайкателей мне кажется немного завышенной.. )
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron