error

Как сделать форум более активным и помочь Фотографам

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Как сделать форум более активным и помочь Фотографам

Сообщение derev » 12 фев 2023, 15:25

Сейчас смотрел на работы фотографов у многих старые камеры! И вот что я думаю давайте привлекать спонсоров в эту тему и фотографов у которых далеко не новые камеры и может быть получится им помочь с обновками!
Ведь получилось У Андрея Николаевича помочь девушке! Огромная благодарность ему! От всех нас!

А почему мы не можем помочь или получить помощь? А кто-то может и просто помочь самому сайту Фотокто!
Для этого будьте более активными на форуме и в этой теме Фотографы пишите свои хотелки! Не стесняйтесь! А господа спонсоры предлагайте варианты помощи! Фонда не будет! Средства или аппаратура передаются на прямую от сердца спонсоров сердцу фотографов!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Как сделать форум более активным и помочь Фотографам

Сообщение Андрей Заломленков (настоящий) » 12 фев 2023, 15:35

derev, в первую очередь, как в своё время поддержал Сан Сан, на форум следует допускать только тех, у кого на страничке не менее 50-100 фото в разных жанрах, иначе не понять кто за безликими никами - то ли боящийся за свою репутацию знатный фотограф, то ли школота так развлекается.. ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
29 дек 2022, 00:37

Re: Как сделать форум более активным и помочь Фотографам

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 12 фев 2023, 15:55

Александр,
вы не исправимы!

Зачем плодить пустые темы?
Вы лично пытались кому-то передать один из своих фотоаппаратов.
И чем дело закончилось?

Бредовая идея "сделать форум активным" ради "активности" на форуме, - это тупик в развитии форума.
Пустая болтовня на форуме не повысит качество ваших фотографий, а Заломленкова тем более.
Надо быть способными воспринимать критику.

Вы с Заломленковым можете плодить сколько угодно тем, имитируя "бурную деятельность", повышая свою собственную самооценку.
Только не жалуйтесь, что вам лично говорят грубости.

И про какую "благодарность от всех нас" вы говорите, и кто вас на это уполнамачивал?

ИМХО
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Как сделать форум более активным и помочь Фотографам

Сообщение derev » 12 фев 2023, 16:27

Тема не пустая а важная! Лично я не могу передать свой хороший фотоаппарат тем кто меня обзывает и некрасиво отзывается! Я б давно бы его отправил человеку порядочному хорошему, но послать аппарат дорогой и чтоб мне в след обзывались и корчили рожи нет не хочу! Это было бы глупо! Да и совершенно неизвестному человеку не хочу посылать камеру", кто он мне? Да я и не один есть много людей с аппаратурой, надеюсь отзовутся! А вам наверное я перестану отвечать уж больно вы зло пишете! Я не заслужил Так что лучше помолчу!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Как сделать форум более активным и помочь Фотографам

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 12 фев 2023, 16:38

Андрей Иванович,
предложение "допускать только тех, у кого на страничке не менее 50-100 фото в разных жанрах", - с чего это?
Администрацией сайта этот вопрос уже регламентирован.
Это из той же серии, что выставляя фото в разделе "Хочу критики" или говоря "критикуйте" включить пользователей в ч/с.

И что значит "в разных жанрах"?
Если фотограф портретист, что ему обязательно фотографировать лошадей или натюрморты, что бы иметь возможность высказать своё мнение на Форуме?

Неспособность вести интеллектуальный спор всегда прикрывается фразами: - "не понять кто за безликими никами", "я больше не буду вам отвечать" или приводит к блокировке оппонента.

Не надо бояться колле, а тем более "клонов" которые умеют грамотно и обоснованно изложить свою точку зрения.
Это интеллектуальный спор, основанный на знаниях.
Конечно, от тех кто хамит надо избавляться.

А кто такой SanSan? Кто скрывается за этим никнеймом? Фамилия, имя и отчество?
И таких фотографов на сайте много.
Вам самому, что бы отличаться от других, пришлось добавлять к имени и фамилии - "настоящий"...

ИМХО
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Как сделать форум более активным и помочь Фотографам

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 12 фев 2023, 16:50

derev,
Всего 193600 человек зарегистрировано.
Треть клоны созданные администрацией для раскрутки сайта и привлечения рекламодателей. Из оставшихся половина или удалилась или не заходят. И остаётся около 70000 человек. Кому и чего будем дарить?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Как сделать форум более активным и помочь Фотографам

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 12 фев 2023, 16:53

Александр,
вы можете не отвечать на мои реплики, это ваше право и я обижаться не буду.

Вы, как всегда, слишком эмоционально воспринимаете мои слова.
О том как я могу "зло говорить", вы даже не представляете.
Но это будет достаточно грубо и я не считаю, что так с вами надо будет разговаривать.

На вопрос о спонсорах, вы ответили сами:
- "совершенно неизвестному человеку не хочу посылать камеру", кто он мне? "
Но парадокс в том, что вы бы посылали камеру не тому человеку, который "обзывался и корчил рожи", а "совершенно незнакомому".
И этот ваш поступок оценивали бы другие коллеги по сайту, а не только тот, "кто корчил рожи".

Да, "есть много людей с аппаратурой", но вы же не отозвались.
Какое моральное право вы можете предлагать подобное "спонсорство" другим?

Прежде чем создавать новые темы, надо прорабатывать вопрос.

ИМХО
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Как сделать форум более активным и помочь Фотографам

Сообщение derev » 12 фев 2023, 16:55

Андрей Николаевич (новый),
derev,
Всего 193600 человек зарегистрировано.
Треть клоны созданные администрацией для раскрутки сайта и привлечения рекламодателей. Из оставшихся половина или удалилась или не заходят. И остаётся около 70000 человек. Кому и чего будем дарить?
Даже если один человек нуждается и есть один даритель это уже хорошо а 70 тысяч людей это же целый небольшой город!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Как сделать форум более активным и помочь Фотографам

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 12 фев 2023, 17:03

Да, Александр, 70 тыс. это небольшой город.
И был один "даритель", но и тот пошёл в отказную...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Как сделать форум более активным и помочь Фотографам

Сообщение Андрей Заломленков (настоящий) » 12 фев 2023, 17:09

derev, ну, есть же площадки с разделами - Отдам даром или Приму в дар, почему бы не сделать такой раздел специализированный по фотоаппаратуре? Времена сейчас сложные, кризис, многие просто не могут позволить себе новые камеры и акссесуары к ним, а у других ранее купленная аппаратура может лежать без использования по причине или исчезновения интереса к фотоделу или переходе на использования мобильных девайсов..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
29 дек 2022, 00:37

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron