error

Телефоны. Своя Специфика съемки и редактирования

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Телефоны. Своя Специфика съемки и редактирования

Сообщение Сергей Крылов » 26 ноя 2022, 11:08

Да никакой специфики нет. Телефон это мыльница с фиксом, маленькой матрицей и встроенными улудшалками.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Телефоны. Своя Специфика съемки и редактирования

Сообщение derev » 26 ноя 2022, 12:36

Dmitry Sedov,
derev, от твоих ответов больше вопросов :)
говоришь,что едут лектора, ученые..., ни у кого нет машины? Или все едут с пустыми руками, типа на звезды посмотреть? Как-то сложно представить, чтоб нормальный любитель астрономии, собрав свое далеко не дешевое и вовсе не легкое оборудование, поехал "в поля" на автобусе, да еще с кучей пересадок). Сам сказал,что там "возможно будет машина" , значит на машине можно доехать? Да и быстрее.
Почему не знаешь, маршрут, а возможно и куда ехать? Или без разницы, ученые знают? ;)
Далее. Раз ты завел эту тему, раз стал спрашивать о программах для айфона, ты хотя бы прошелся по ссылкам, которые тебе скинул, а еще лучше-скачал хоть одну программу? Особенно важен мобильный планетарий, ты уже заранее должен знать какие созвездия в данном месте и в данное время будут видны и вообще, в какую сторону нужно смотреть.
О штативе. Как ты себе представляешь фотосьемку звезд со своей треножки? Сидя на коленях или лежа? И я очень сомневаюсь, что в пустыне будет полный штиль, а при длительных выдержках даже лёгкое дуновение ветерка приведет к "смазу" на фотографии. Возьми у кого-нить хотя бы фотоштатив, а на его крюк повесишь что-то тяжелое для устойчивости.
Времени у тебя еще почти месяц, готовься. Задавай конкретные вопросы. А я от тебя не отстану, пока не покажешь снимки))

Спасибо Дмитрий! Машины ни у кого не будет как я понял Все едут из Гиватайма там где находится Обсерватория, на автобусах с учёными лекторами и оборудованием телескопами и прочее в пустыню, это очень далеко. А мне до Гиватайма надо еще добраться и прямого рейса нет. Думаю как. В общем путешествие предстоит занятное....
Спасибо за программы, разбираюсь думаю. и ищу поновее , многие на айфоне платные... а я привык на шару ,) Но программ море всяких ищу.
На счет штативчика моего, думаю где-то пристроюсь, разведка боем! Млечный путь у нас летом появляется, тогда буду Фоткать серьёзно и знать как и куда ехать и что ташшить с собой, тяжелый штатив не потащу таков мой выбор ,)
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Телефоны. Своя Специфика съемки и редактирования

Сообщение Эдуард*** » 26 ноя 2022, 13:52

derev, вот ты все хочешь на халяву :) , а хорошие вещи и т.д. задарма не дают.
И что значит программа поновее? Вот для тебя, для ознакомления, достаточно, чтобы данная программа, при наведении айфона на определенную область неба, показывала, какие видны созвездия и какие интересные объекты там есть. Всё!
Это, если вдруг, тебя затянет астрофотография, можешь и что-то серьезное скачать.
Кстате, а почему именно 23 декабря поездка? Метеорные потоки в новолуние наблюдать? Если так, то нормальный штатив тебе ой как понадобится. А поездка "для посмотреть" :? и авось что-нибудь получится? Может оно того и не стоит.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Телефоны. Своя Специфика съемки и редактирования

Сообщение Андрей Иванович » 26 ноя 2022, 14:07

Александр, переться к черту на кулички, неизвестно на чем и как, без штатива, что гарантирует отсутствие положительного результата, только для того, что бы "разведать", - сомнительная афера, которая может отбить все желание фотографировать вообще.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован:
15 май 2022, 23:28

Re: Телефоны. Своя Специфика съемки и редактирования

Сообщение derev » 26 ноя 2022, 14:12

Dmitry Sedov,
derev, вот ты все хочешь на халяву :) , а хорошие вещи и т.д. задарма не дают.
И что значит программа поновее? Вот для тебя, для ознакомления, достаточно, чтобы данная программа, при наведении айфона на определенную область неба, показывала, какие видны созвездия и какие интересные объекты там есть. Всё!
Это, если вдруг, тебя затянет астрофотография, можешь и что-то серьезное скачать.
Кстате, а почему именно 23 декабря поездка? Метеорные потоки в новолуние наблюдать? Если так, то нормальный штатив тебе ой как понадобится. А поездка "для посмотреть" :? и авось что-нибудь получится? Может оно того и не стоит.
Вроде да Метеорные потоки... Хоть глазами посмотрю... Снять их трудно как я понял... Вот что они написали мне на почту
"Присоединяйтесь к волонтерам Израильского астрономического общества, чтобы получить незабываемые впечатления - волшебную ночь под небом и тысячи звезд.В течение ночи будут даны объяснения о небе и созвездиях, услышаны интересные мифологические истории. Мы будем наблюдать планеты, туманности, галактики, скопления, двойные звезды, Млечный Путь и др. Наблюдение предназначено только для тех, кто зарегистрируется заранее, прибыв на автобусе ассоциации. Никакого астрономического оборудования или предварительных знаний не требуется."
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Телефоны. Своя Специфика съемки и редактирования

Сообщение derev » 26 ноя 2022, 14:22

Андрей Иванович,
Александр, переться к черту на кулички, неизвестно на чем и как, без штатива, что гарантирует отсутствие положительного результата, только для того, что бы "разведать", - сомнительная афера, которая может отбить все желание фотографировать вообще.
Почему Афера яж не аферист это не то слово, и там будет обычная публика не фотографы, думаю дадут посмотреть в телескопы. да и небо красивое я давно не видел ночью, в городах живем не видя неба! Ну а желание фотографировать отбивают даже не критика и конечно не космос а оскорбления фотографа.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Телефоны. Своя Специфика съемки и редактирования

Сообщение Эдуард*** » 26 ноя 2022, 14:28

derev, "Никакого астрономического оборудования или предварительных знаний не требуется."
но ты же хочешь опробовать свой айфон, коль озвучил это в данной теме, верно? Значит и снимать попытаешься, надеюсь.
Знания и впечатления, это отлично, но если еще и собственные снимки, а не гляделки в чужие телескопы, это очень поднимает настроение и вообще много значит.
Так что-готовься.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Телефоны. Своя Специфика съемки и редактирования

Сообщение Titan » 26 ноя 2022, 16:29

derev,
А натюрморты уже научился снимать?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
17 ноя 2022, 12:53

Re: Телефоны. Своя Специфика съемки и редактирования

Сообщение derev » 26 ноя 2022, 16:40

Dmitry Sedov, написал ответ и чего-то нет его
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Телефоны. Своя Специфика съемки и редактирования

Сообщение Эдуард*** » 26 ноя 2022, 16:58

derev, кому ответ?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3