error

В чем прикол, магия, ужас, советских объективов.

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: В чем прикол, магия, ужас, советских объективов.

Сообщение delete (id93617) » 12 ноя 2022, 02:41

Юрий Григорьевич Лозовой,
В лес, натюрморты :lol:
И по поводу плёнки, будете удивлены, но очень многие снимают на плёнку для журналов в Европе и США.
Вы что хотите? Я задал вопрос, чтобы узнать для себя мнение определённого среза. Один ли я снимаю, и хочу дальше снимать на старые объективы. Мне ответил человек, который работает для стоков. И мне это весьма важно, так я знаю на собственной шкуре что такое приёмка, а потом ещё и продажа.
Вы то на фига меня учите что мне спрашивать, а что нет? Если эта пустая, то на кой ляд вы здесь :lol:?
Не нравится - прошли мимо. Мне лично интересны наставления и замечания фотографов. И от фотографа я даже готов принять совет, что и как писать в комментариях и на форуме. Но вы то каким боком тут? Ну не нравятся вопрос, так я и не вам задавал его.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 22:45

Re: В чем прикол, магия, ужас, советских объективов.

Сообщение delete (id93617) » 12 ноя 2022, 02:43

derev,
Нифига :D нет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 22:45

Re: В чем прикол, магия, ужас, советских объективов.

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 12 ноя 2022, 03:12

Владимир, вы озаглавили тему про объективы.
Я вам на этот вопрос ответил, хотите вы или нет, это другой вопрос.
Правилами сайта не запрещено мне отвечать.

Но, под озвученной темой, вы задали совсем другие вопросы и говорите уже не об объективах, а о всей пленочной технике, акцентируя внимание на советской.

Дословно, по пунктам:
"И по поводу плёнки, будете удивлены, но очень многие снимают на плёнку для журналов в Европе и США.
Вы что хотите?
Я задал вопрос, чтобы узнать для себя мнение определённого среза.
Один ли я снимаю, и хочу дальше снимать на старые объективы".

Меня уже трудно чем либо удивить.
Конечно я знаю, что на пленку до сих пор отдельные энтузиасты фотографируют.
Но, съемка на пленку и съемка на цифру, с использованием старых объективов, это две большие разницы.

Вы определитесь: - вы про съемку на пленку спрашиваете мнение коллег или об использовании старых советских объективов при съемке цифровыми фотокамерами?

Я вас не учу, просто определитесь и скажите коллегам, что вы хотите знать...

Простой вопрос...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: В чем прикол, магия, ужас, советских объективов.

Сообщение delete (id93617) » 12 ноя 2022, 04:09

Юрий Григорьевич Лозовой,
За всех коллег у вас монополия говорить?
Я задал вопрос про советские объективы. Что тут не ясно?
Кто и как их использует, это весьма интересный вопрос, и он также, лично мне, интересен. Вам то что нужно? Я этого не пойму?
Хотите поговорить о съёмке для таких изданий как к примеру L'Officiel на плёнку? И как часто это происходит? Так будете удивлены, это очень часто. Так что ваше утверждение про отдельных энтузиастов в корне не правильно. Например последние три съёмки в течение этой недели одной модели в Нью-Йорке были на на плёнку и естественно на сф . Это вообще в мире фотографии норма. Или вы думаете что фотография ограничилась этим ресурсом, и в частности вашим аккаунтом на данном ресурсе?
Но ладно, это как объяснять в начальной школе сапромат.
Поясняю в посдний раз :
Я задал вопрос фотографам, которых не знаю лично, которые смогли, и захотели мне ответить. Задал вопрос про советские объективы. Но мнение фотографа в общем про советскую технику, мне также интересна.
Но поймите одно, я задал вопрос фотографам. Не людям с фотоаппаратом, не любителям нажимать на кнопку которые считают себя любителями фотографии, а ФОТОГРАФАМ. Конечно же ответить может любой человек, но на фига вы меня учите как задавать вопросы? Если вопрос адресован не вам. Да вы написали своё мнение, я его прочитал, посмотрел работы, и... В общем не вам я задавал вопрос ;). Хотя безусловно вы имеете право ответить согласно правилам форума. Но учить что и как писать, уж точно не нужно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 22:45

Re: В чем прикол, магия, ужас, советских объективов.

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 12 ноя 2022, 14:28

Владимир,
- не умеете задавать вопросы, - учитесь,
- считать фотографов-любителей группой товарищей недостойной общения и не имеющих право отвечать на ваши нечетко сформулированные вопросы, это уже оскорбление.
Не думайте, что вы умнее всех на сайте, раз понахватались информации о том, что делается за пределами СНГ.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: В чем прикол, магия, ужас, советских объективов.

Сообщение Титан. » 12 ноя 2022, 16:11

Лозовой?
Ты постоянно трендишь о переходе на личности и всякие разные оскорбления.
Вот это что, как ни оскорбление
Александр,
Вы бы так фотографировали, как стихи сочиняете!

А это переход на личности
Владимир, скандальный вы человек.

Изображать из себя самого умного не надо.

И хватит флуд разводить!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
04 ноя 2022, 11:14

Re: В чем прикол, магия, ужас, советских объективов.

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 12 ноя 2022, 16:33

"Титан",
у меня есть имя, отчество, фамилия, а ты кто такой?
Очередной клон, что бы нахамить?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: В чем прикол, магия, ужас, советских объективов.

Сообщение Титан. » 12 ноя 2022, 16:46

Лозовой, а где я тебе нахамил?
https://www.youtube.com/watch?v=6Zv7Rz0S0EI&ab_channel=fatagrafist
И собственно какая тебе разница, кто я такой?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
04 ноя 2022, 11:14

Re: В чем прикол, магия, ужас, советских объективов.

Сообщение delete (id93617) » 12 ноя 2022, 17:10

Юрий Григорьевич Лозовой,
Про СНГ)))..
Не нужно утверждать кто и что делает, если вы не знаете.
А вопрос вполне простой. Поделиться опытом использования. Если для вас это тёмный лес, то кто в этом виноват? Да, я не ставлю в вопросе чёткие рамки, цифра или плёнка. Так как интересен опыт использования советских объективов в общем. Ведь масса объективов у того же никон, которые созданы в плёночные времена , но используются по сей день как на цифре так и на плёнке. Советские же объективы, на мой взгляд но могу ошибаться, что-то другое. Фактически некоторые экземпляры советских объективов тот же цейс, и что самое интересное их берут не всегда из-за дешёвой цены, что-то в них есть.
Всё это написано до вашего комментария. Что вам не понятно, лично для меня тайна, если вы фотограф.
Для вас важно разделение использования объективов на плёнке или цифре, потому что выше вы утверждали что плёнка удел энтузиастов. Нет, это не так. Множество коммерческих съёмок проводят на плёнку, и работают с плёнкой не фотографы в годах, хотя они тоже, но вполне себе молодые люди. Та же Эмми Америка, Шишикин.... Эти молодые ребята выбрали плёнку среднего формата. Не знаю почему, но факт есть факт.
В общем опять лирика и флуд.
По теме :
Всё ясно, интересен опыт использования советских объективов. Особенно интересен опыт в каких либо проектах. Которые не просто можно увидеть, а ещё и услышать мнение его создателя.
А на плёнке, или цифре, в каком жанре.... Всё это расскажет человек который посчитает нужным это рассказать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 22:45

Re: В чем прикол, магия, ужас, советских объективов.

Сообщение zan zibovsky » 12 ноя 2022, 17:56

vovan0371, у меня небогатый опыт съёмки на советские объективы, но мой младший позабирал их себе и снимает на своей беззеркалке кино. получается красивей, чем на его китовый объектив, он очень доволен.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4