error

Осветитель для натюрмортов

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Осветитель для натюрмортов

Сообщение SanSan » 30 окт 2022, 07:18

эх, Ева, кому вы советуете.. он никогда ничему не научится... хоть на миллион закупись..
на сайте сто лет.. а элементарных вещей не усвоил.. только флуд разводит..
у Крафта его высмеяли.. и он быстро смылся.. а уж где спрашивать советов - так это там..
и по свету .. и по технике..
Последний раз редактировалось SanSan 30 окт 2022, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Осветитель для натюрмортов

Сообщение Elya Vatel » 30 окт 2022, 07:43

SanSan, ну я и исхожу из того, что вряд ли у него что-то получится хорошо снять, так хоть не потратится сильно, предлагаю для проб очень бюджетный вариант )

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Осветитель для натюрмортов

Сообщение SanSan » 30 окт 2022, 09:19

нет.. он в долги влезет.. айфон продаст..
как в том старом тексте про фотогрфа кота.. который бесконечно улучшал технику и менял стили..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Осветитель для натюрмортов

Сообщение derev » 30 окт 2022, 12:47

Сан сан, что вы фантазируете, в долги я не влезу, слава Богу их никогда у меня не было даже когда жил бедно. И зачем мне айфон продавать? Я им фотографирую. Скажите что-то хорошее...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Осветитель для натюрмортов

Сообщение Титан » 30 окт 2022, 12:48

Ни чего он покупать и делать не будет. Ему только поболтать, без заломленкова скучно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
13 окт 2022, 11:20

Re: Осветитель для натюрмортов

Сообщение derev » 30 окт 2022, 12:51

Спасибо Эля, я думал насчёт фонаря у нас их продают разные но немного, сейчас думаю как и что лучше, сопоставляю разное освещение. Благодарю за подсказку.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Осветитель для натюрмортов

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 30 окт 2022, 14:05

Купить айфон за дорого и выкраивать на САМОМ ГЛАВНОМ в фотографии, ОСВЕЩЕНИИ - это как купить Лексус и экономить на бензине и заправлять его Аи 80.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Осветитель для натюрмортов

Сообщение delete (id93617) » 30 окт 2022, 14:52

Прийти в спорт комплекс, постоять у борта с коньками на валенки (айфон), после зайти в группу хоккейной команды и спрашивать о том какую защиту купить. Причём не просто защиту полевого, а вратаря. А на советы хоккеистов отвечать : нет, мне это не подходит.
Свет из окна, куски фольги, чёрная бумага и белый кусок тряпки - всё! Больше ничего не нужно для задач чтобы разместить здесь или в инстаграм.
Покажите пожалуйста свою работу, после которой вы решили, "всё, я вырос из этого, нет детализации, редакцию не устраивает разрешение..."
Ну для чего вам все это? Ну честно, для чего? :shock:
Что же будет, если вы соберётесь снимать людей :).
Посмотрите работы Колосова, к примеру. Его всё оборудование стоит как айфон, и ещё на портвейн хватит месяц бухать. Человек снимает на зенит, самодельные монокли и простенький софт в помещении. Помещении, потому что студией по меркам некоторых "фотографов", назвать это сложно.
Ну серьёзно, зачем это все?
Или администрация сайта раздаёт пирожки за писанину на сайте?
Я правда не верю в искренность ваших текстов. Уж извиняйте.
P. S. Зашёл, посмотрел, почитал.
Вы как-то упомянули что картины некоего художника вас не впечатлили, а вот как смотрятся они в свете ламп, вас впечатлило. Попробуйте представить туже стену, те-же лампы, только вместо картины ваш файл из айфона. Как думаете, спасут ситуацию лампы? Или все же не в лампах дело?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 22:45

Re: Осветитель для натюрмортов

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 30 окт 2022, 15:42

Владимир, могу Вас заверить, что Александр достаточно искренен при написании своих текстов.
У меня большой опыт в общении с ним в личке, поверьте мне.
Да, у него сложный характер, многие его не понимают...
Но, вопрос не в этом.
По моему, он еще сам не определился, - нужно ли ему фотографировать натюрморты или это не его...
Я ему достаточно подробно объяснил про особенности освещения, применяемые источники света...
Возможно, он мне не поверил и решил спросить помощи у коллег на форуме. Это нормально.
Конечно, для него очень много значит общение с коллегами на сайте, от этого его желание "оживить форум", который действительно немного поуспокоился после ухода Андрея Заломленкова...
Главное, не переходить на личности.
Я надеюсь, что советы коллег Александру помогут определиться в вопросах фотографии.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Осветитель для натюрмортов

Сообщение SanSan » 30 окт 2022, 17:33

да не нужны ему советы...
ему только потрепаться..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron