error

Как я фотографирую натюрморты

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Как я фотографирую натюрморты

Сообщение delete (id225461) » 09 окт 2022, 20:38

derev, фотографирование натюрмортов - это заключительная фаза ранее проделанной художественной работы по созданию этих натюрмортов.. То есть работы художника, а не фотографа. Фотография в этой дисциплине на последнем месте. Для фотографа характерна способность найти/ увидеть и выделить кадром композицию, которая существует в окружающем мире. Он её не создаёт. Он её предполагает и выбирает момент. Поэтому его ноги кадрами кормят. С натюрмортом всё скучно. Поставь аппарат на штатив, поставь столик с фоном, поставь свет.. и всё. А снимать нечего. Чтобы стало что- надо топать изучать эти художества. Законы жанра, с фотографией никак не связанные. Надо собирать реквизит по помойкам и комиссионкам. Надо нарабатывать взгляд на публикациях. Методика то простая.. А если это всё вам нафиг- то и не мучьте публику)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: Как я фотографирую натюрморты

Сообщение Paul B. » 09 окт 2022, 21:21

derev, хочется надеется, что волосатые жопы не будут преподноситься вами, как жанр - ню
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Как я фотографирую натюрморты

Сообщение derev » 10 окт 2022, 14:18

Paul B.,
derev, хочется надеется, что волосатые жопы не будут преподноситься вами, как жанр - ню
Волосатые жопы у вас в голове! Вы живёте в своей реальности.В моей реальности этой фигни нет.Я вообще не снимаю НЮ и редко снимаю людей. Так что не пишите ерунды, мне лень отвечать на неё. Следующую вашу выходку я оставлю без ответа .
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Как я фотографирую натюрморты

Сообщение Алекс Андр » 10 окт 2022, 15:29

Как объяснить слепому,
Слепому, как ночь, с рожденья,
Буйство весенних красок,
Радуги наважденье? Как объяснить глухому,
С рожденья, как ночь, глухому,
Нежность виолончели
Или угрозу грома? Как объяснить бедняге,
Рожденному с рыбьей кровью,
Тайну земного чуда,
Названного любовью?
Юлия Друнина
Как обьяснить Деревяшкину,
Доброму Деревяшкину,
Что художественное творчество
Ему недоступно как класс...
))
И это относится не только к натюрмортам.. Об этом всё правильно сказал K240V. Натюрморт один из сложнейших видов именно художественного творчества. Для его создания мало насмотренности и вкуса. Это особый талант. Как талант эссеиста в литературе. Кроме того это тяжелая каждодневная работа.
Максимум на что способен Деревяшкин - это добросовестная ремесленная фиксация окружающего. Что тоже может быть интересно и полезно. Не нужно огорчаться. Нужно просто найти себя в огромном мире, называемом фотографией. Свою изюминку. Чего я искренне ему и желаю.)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Как я фотографирую натюрморты

Сообщение SARMATT » 10 окт 2022, 15:59

Алекс Андр,
Бесполезно! Здесь другая прблема.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
03 окт 2022, 13:13

Re: Как я фотографирую натюрморты

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 11 окт 2022, 01:02

Уважаемые коллеги, за два года общения с Александром, в личке, у меня набралось более двадцати страниц переписки.
Всё, что можно было ему рассказать про фотодело, мною лично, ему уже рассказано.
За эти два года были даны все необходимые советы, рекомендации и т.д., и т.п., вплоть до объяснения конкретных схем освещения и расстановки предметов в кадре.
… Поверьте, это действительно добрый человек, не заслуживающий грубого обращения с ним.
А, отдельные из вас, допускают крайне нетактичные высказывания в его адрес.
Да, я согласен, что, как было кем-то сказано на сайте, Александр просто «отличный от других фотограф».
Это надо просто понимать и принимать его таким, какой он есть.
Если бы не его посты на форуме, не его попытки разместить свои фотографии в разделе «Хочу критики», многие из вас и не обратили бы внимание на его фотографии.
Александр очень общительный человек, в то же время, ему не хватает общения на сайте, внимания к его работам.
... Не надо на него наезжать, за то, что он пытается расшевелить форум, иногда выдвигает сомнительные идеи. Расшевелить форум, это не его идея, он просто продолжает дело, которое было начато другим, известным вам коллегой.
Но, это все-таки лучше, чем делают отдельные «не товарищи», которые пришли на сайт просто нахамить, а после очередного бана, всё равно возвращаются и продолжают пакостить.
… Если вы не хотите доходчиво, спокойно, тактично объяснить Александру, в чем он не прав, спокойно указать на его ошибки, - просто пройдите мимо, не ввязывайтесь в полемику.
Возможно, ваше доброжелательное отношение, поможет человеку определиться, в т.ч. и в вопросах фотографии…
Поверьте, исходя из опыта общения на сайте, я могу сказать, что у нас есть коллеги (которым в т.ч. и я лично помогал в вопросах фотографии), которые (конечно не за один год, и даже не за пять), значительно улучшили качество своих работ именно благодаря доброжелательному отношению коллег на сайте.
… А, заклевать и заплевать можно любого…
Всем удачи!
Хороших фото!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Как я фотографирую натюрморты

Сообщение Алекс Андр » 11 окт 2022, 03:56

SARMATT писал(а):Бесполезно! Здесь другая прблема.
SARMATT,
Уж позвольте мне самому решать, - что полезно а что бесполезно, любезнейший знаток "прблем".
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Как я фотографирую натюрморты

Сообщение SARMATT » 11 окт 2022, 12:07

Алекс Андр,
"любезнейший", а чёй- то вы так "ощетинились" ? Я просто высказал свое мнение. Правильное оно или нет, не вам решать.
Последний раз редактировалось SARMATT 11 окт 2022, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
03 окт 2022, 13:13

Re: Как я фотографирую натюрморты

Сообщение SARMATT » 11 окт 2022, 12:35

Юрий Григорьевич Лозовой,

Поверьте, это действительно добрый человек, не заслуживающий грубого обращения с ним.

Никогда не делайте выводы о человеке по общению на форуме и не убеждайте в этом других.
Много маньяков и неадекватных личностей.

Это надо просто понимать и принимать его таким, какой он есть.

В первую очередь понимать должен он и наконец научиться себя принимать какой есть.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
03 окт 2022, 13:13

Re: Как я фотографирую натюрморты

Сообщение Андрей Иванович » 11 окт 2022, 13:29

Сармат, вы не правы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован:
15 май 2022, 23:28

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1