error

Как я фотографирую натюрморты

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Как я фотографирую натюрморты

Сообщение zan zibovsky » 05 окт 2022, 01:35

Dmitry Sedov, не поможет, - как научить музыке человека, у которого нет музыкального слуха?
нотную грамоту можно зазубрить, будет нажимать на клавиши.. на световые схемы..) музыки не будет
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Как я фотографирую натюрморты

Сообщение Elya Vatel » 05 окт 2022, 05:52

derev, Вам Dmitry Sedov все верно написал, развивайте насмотренность. Я бы посоветовала смотреть сайт 35фото. Пока у Вас все не так. И пока Вы не научитесь "видеть" ничего не изменится.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Как я фотографирую натюрморты

Сообщение derev » 05 окт 2022, 09:40

Elya Vatel, Большое спасибо за совет, смотрю натюрморты на 35 фото
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Как я фотографирую натюрморты

Сообщение SanSan » 05 окт 2022, 11:59

не смотри... толку не будет..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Как я фотографирую натюрморты

Сообщение derev » 05 окт 2022, 14:57

Сан сан, хоть вы мне и руки отбиваете и после ваших советов хочется бросить фотографию, я всёравно стараюсь, и вы очень хороший фотограф можете дат дельный совет, но только ругаете меня со свойственным вам с пессимизмом. Вот сегодня сфоткал . Ну порадуйтесь.
Изображение
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Как я фотографирую натюрморты

Сообщение SanSan » 05 окт 2022, 20:56

деревяшкин.. иди в фотошколу Крафта.. там тебя уже учили...
я таких не учу... бесполезно..

а бросить фотографию - отличная мысль! бросай...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Как я фотографирую натюрморты

Сообщение delete (id225461) » 08 окт 2022, 22:29

derev, чему радоваться то. В кадре- вытряхнутые на стол продукты после посещения магазина. И это вся глубина эмоций от документальщины ) Ну, еще можно подумать что сейчас конину под шоколад намазанный икрой бухать будут.. Чесгря натюрморт начинается с композиции. С задания настроения. Композицию нужно придумать. Икебану, что ли, или что-то от флориста, или еще что.. А тени и ракурс должны работать на идею. Выделить нужное и спрятать ненужное.. Поэтому я не снимаю натюрморты. Слишком много проблем. Вы займитесь чем подубовее- предметкой например. Возьмите несколько стеклянных пузырьков-бутылочек, разных форм, воду, краски акварельные, и мутите из них 100500 композиций на крутящемся столике.. с разным светом.. и на 501 может быть шедевру исполните.. Не забывайте что фоном хорошо работает экран монитора.. На всю зиму хватит.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: Как я фотографирую натюрморты

Сообщение Elya Vatel » 08 окт 2022, 23:48

K240V, вытряхнутое из пакета наверно легло бы лучше, художественней и естественней )

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Как я фотографирую натюрморты

Сообщение derev » 09 окт 2022, 10:27

K240V,
derev, чему радоваться то. В кадре- вытряхнутые на стол продукты после посещения магазина. И это вся глубина эмоций от документальщины ) Ну, еще можно подумать что сейчас конину под шоколад намазанный икрой бухать будут.. Чесгря натюрморт начинается с композиции. С задания настроения. Композицию нужно придумать. Икебану, что ли, или что-то от флориста, или еще что.. А тени и ракурс должны работать на идею. Выделить нужное и спрятать ненужное.. Поэтому я не снимаю натюрморты. Слишком много проблем. Вы займитесь чем подубовее- предметкой например. Возьмите несколько стеклянных пузырьков-бутылочек, разных форм, воду, краски акварельные, и мутите из них 100500 композиций на крутящемся столике.. с разным светом.. и на 501 может быть шедевру исполните.. Не забывайте что фоном хорошо работает экран монитора.. На всю зиму хватит.

Спасибо большое за советы! Надо попробовать с бутылками. Но предметка что-то не очень меня вдохновляет... и в натюрмортах размах больше и больше фантазии...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Как я фотографирую натюрморты

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 09 окт 2022, 16:45

Александр, обратите внимание, что вас предупредили:
- и на 501 может быть шедевру исполните..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron