error

iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение Titan » 19 ноя 2022, 16:35

derev,
Дорогой доктор снимите воробья как я старым айфоном . Снимите своим телефоном


Деревяшкин, сними такое своим "волшебным" айфоном.
http://fotokto.ru/photo/new#photo7683198
Разницу чуешь между .....
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
17 ноя 2022, 12:53

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение derev » 19 ноя 2022, 17:08

Доктор Фауст,
derev, я своим телефоном обычно звоню, а фоткаю по старинке, на фотокамеру
Ну камеру с собой таскать всё время не будете, а телефон он всегда рядом и что-то интересное всегда выхватит. Но конечно если хреновенький телефон, выкинуть его и забыть))) Надо брать новый, современный телефон и им пользоваться!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение derev » 19 ноя 2022, 18:24

Titan,
Деревяшкин, сними такое своим "волшебным" айфоном.
http://fotokto.ru/photo/new#photo7683198
Разницу чуешь между .....
Вы поймите что айфон фотографирует гораздо резче и яснее даже вечером и даже на расстоянии я сфотка полудикого котика агрессивного который в движении и близко не подпускает и вот вам картинка всё резко КАЧЕСТВЕННО! https://i.ibb.co/XJnBzsJ/IMG-0337.webp
Изображение
А воробей у девушки красив конечно но если присмотреться то перья все в нерезкости и даже глаз воробья.
У НОВОГО Айфона такой фигни не бывает, а того воробья на цветах я снимал старым телефоном из далека и воробей прыгал ))) Сфотографируйте так как я котика? чтоб каждая шерстинка отдельно, не ссылаясь на других фотографов)))
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение derev » 19 ноя 2022, 18:31

И сфотографируйте не домашнего лежачего неподвижно, а полудикого, агрессивного, поджарого, в движении,
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение Сергей Крылов » 19 ноя 2022, 20:33

derev, Вы же понимаете надеюсь что это заслуга не камеры а света?) камера только подстроилась и все.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение derev » 19 ноя 2022, 20:45

Сергей Крылов,
.derev, Вы же понимаете надеюсь что это заслуга не камеры а света?) камера только подстроилась и все.
Я снимая вообще не думал про свет! На айфоне была идеальная картинка, как и всегда ,) Если у вас есть Айфон то вы понимаете, что его камера позволяет не думать почти никогда про свет, хоть в сильную яркость хоть в темноту. В этом время свет был плохой. Тем не менее кадр получился объемный резкий и красивый.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение Сергей Крылов » 19 ноя 2022, 20:57

derev, У меня 13 про. И это действительно неплохая мыльница для повседневных снимков. А видео камера вообще вполне себе до среднего уровня докатывает, можно снимать небольшие интервью и тд. А то что айфон не боится воды вообще прелесть, на Мальдивах им снимал половину времени именно из-за этого.
Но стоит только сравнить его лоб в лоб в какой то осмысленной съемке (не как в вашей статье неумеха ходит и снимает все подряд без малейшей ценности снимка), так сразу айфон сливает в ноль. я тут приводил ссылку.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение delete (id93617) » 19 ноя 2022, 23:16

derev,
Кот сфоткан сверху, с высоты человеческого роста, это видно по искажениям. И именно сфоткан, не сфотографирован. Вы делаете не фотографию, вы делаете файл. Даже не вы, а аппарат. Можно сделать сто раз резко, но фотографией это не станет. Это просто файл. Вы патаетесь доказать что? То что телефон умеет делать файл определённого технического качества? Так это знает даже силикон с инстаграм. Вы хотите доказать то что телефон может заменить фотоаппарат? И тут вы не первый, и таки да. Только вот вопрос, кому он может заменить фотоаппарат. Вам? Да тут я лично полностью с вами согласен :). Вам он заменит фотоаппарат. Даже больше скажу, вам он нужен как воздух, даже не смотрите в сторону чего либо. Делаете с его помощью файлы, обрабатывайте их в фш за многа денег, храните эти файлы, любуйтесь файлами.
Только просьба, "не нужно навязывать хоккеисиам своё мнение по поводу коньков, будучи не умея на них стоять".
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 22:45

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение derev » 20 ноя 2022, 01:06

Сергей Крылов,
derev, У меня 13 про. И это действительно неплохая мыльница для повседневных снимков. А видео камера вообще вполне себе до среднего уровня докатывает, можно снимать небольшие интервью и тд. А то что айфон не боится воды вообще прелесть, на Мальдивах им снимал половину времени именно из-за этого.
Но стоит только сравнить его лоб в лоб в какой то осмысленной съемке (не как в вашей статье неумеха ходит и снимает все подряд без малейшей ценности снимка), так сразу айфон сливает в ноль. я тут приводил ссылку.
Я что-то сомневаюсь что айфоном можно долгое время снимать в соленой воде ведь соль разъедает метал очень быстро а там во всех впадинках не протрёшь не почистишь. Помню в бассейн ходил я и там плавали интуристы , не то с Кореи не то с Японии и вот они с телефонами купались. прыгали ныряли. и через пол часа телефоны перестали работать и они по возмущались и побросали их на травку сушиться. Такой грустный пример.
Много ли там на Мальдивах природы, чтоб поснимать? Красивые ли там пляжи и растения? На счёт осмысленности снимков понимаю Вас! Сейчас создаю натюрморты, а там надо думать и фантазировать.
https://i.ibb.co/6FtZ6rG/IMG-0472.webp
Последний раз редактировалось derev 20 ноя 2022, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение Elya Vatel » 20 ноя 2022, 04:15

derev, у меня большая просьба, если что-то показать хотите, выкладывайте ссылку на фото, а не само фото. Кто захочет посмотрит. У меня очень чувствительные глаза, мне больно смотреть на Ваше фото, а почитать бывает захожу в темы.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2