error

Фуд- фотография. Выкладываеем , то что мы недавно вкушали

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Фуд- фотография. Выкладываеем , то что мы недавно вкушали

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 03 июл 2022, 22:30

Тень Ивана Купалы,
Я не буду "флудить", отвечая по пунктам на Ваши измышления.
Повторю:
- если кто хочет померяться интеллектом, на отвлеченные темы, - создайте отдельную ветку обсуждений и там упражняйтесь сколько хотите.
На Ваше фото http://fotokto.ru/id232387#photo7508713, замечания сегодня напишу.

Ваше предложение Александру:
- "Если интересно, выйдете на улицы и проведите соцопрос кто где питается. Любопытный вы наш",
свидетельствует о Вашем непонимании особенностей проведения соцопросов.

При проведении опроса на улице, мы получим дословные ответы на поставленный вопрос (Как лучше делать? Дома готовить или в ресторан ходить? И как вы поступаете?).
И это не должно интересовать фотографов.

А, если рассматривать этот вопрос с точки зрения создания фуд-фотографий, то ответы будут абсолютно другие.

Возможно, именно это и хотел услышать Александр:
- если готовить дома, у Вас есть возможность выставить свет, подобрать предметы, входящие в состав композиции, подобрать фон и аксессуары, и т.д.
Всё зависит от Ваших возможностей.
Конечно, для съемки дома, в ряде случаев, надо уметь готовить или иметь знакомую повариху,
- если Вы пришли в ресторан, это резко ограничивает Ваши возможности по подбору источников света, отражателей и других модификаторов.
В лучшем случае, Вы сможете переставить блюда на столе, в соответствии с задуманной композицией. Лишние объекты, попавшие в кадр, возможно прийдется убирать в фотошопе.

Профессиональная фотосъемка блюд по заказу ресторана, - это отдельная тема, имеющая свои особенности.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Фуд- фотография. Выкладываеем , то что мы недавно вкушали

Сообщение Тень Ивана Купалы » 03 июл 2022, 23:19

Юрий Григорьевич Лозовой,
Повторю:
- если кто хочет померяться интеллектом, на отвлеченные темы, - создайте отдельную ветку обсуждений и там упражняйтесь сколько хотите.

Не надо мне ничего повторять. Если я, или кто-то другой захочет интеллектуально поупражняться на отвлеченные темы, то вас в известность точно не поставим. А знаете почему? Потому Что человек обладающий интеллектом не будет применять такое слово как фотогеничность к блюдам, т. е. к еде. И не хватило интеллекта ответить на простые мои вопросы.

Ваше предложение Александру:

Это мое предложение к Александру, а не к вам..........
.............
Возможно, именно это и хотел услышать Александр:

Послушайте, я не экстрасенс и не хочу догадываться что хотел услышать Александр, вот его слова;
Предлагаю голосовать, как лучше делать? Дома готовить или в ресторан ходить? И как вы поступаете?

Может подскажете где здесь речь о свете, композиции и т.д., и т.п.
По моему вы с ним рецепт котлет обсуждали? Крахмал добавлять или нет, ну и......
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
23 май 2022, 12:14

Re: Фуд- фотография. Выкладываеем , то что мы недавно вкушали

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 03 июл 2022, 23:22

Иван Помидоров,
Вы же хороший фотограф, зачем здесь изображать из себя иди...а (нехорошее слово, запрещенное на сайте)?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Фуд- фотография. Выкладываеем , то что мы недавно вкушали

Сообщение Тень Ивана Купалы » 03 июл 2022, 23:28

derev,
Тень Ивана, мне кажется что ваш бывший ник "Помидор" Это правда?

Мне много что кажется, но не имея определенных подтверждений я не высказываю свои предположения вслух.
С ником "помидор" тут уже столько было пользователей, мама не горюй. Вот очередной:
http://fotokto.ru/id232740
Да и какая вам собственно разница.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
23 май 2022, 12:14

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4