error

Прогресс

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Прогресс

Сообщение Андрей Заломленков » 07 мар 2021, 23:51

Андрей Николаевич (новый), у Вас 19 дюймовый монитор 1920х1080? ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Прогресс

Сообщение Alexander53 » 07 мар 2021, 23:54

Из "В мире занимательных фактов": если в фф камеру "засунуть" пиксели с такой же плотностью как в смартфоне, ну например как в OnePlus A6 (16мп), то в ФФ камере будет .. 677мп(!!!), а если сделать с точностью наоборот, возьмём плотность пикселей 24 мп-й ФФ камеры, то в смартфоне будет .. 0,6мп(!!!), что даже не хватит для нашего "многострадального" :D сайта (надо 1мп)! Проповедники высокого качества фотографий смартфонов, вам это хоть о чём-то говорит?! Да, в смартфонах научились из "несчастного" пикселя размером 1,1мкм.(даже 0,9) выжать всё что только возможно. Но повторюсь - физику невозможно обмануть - напечатайте на бумаге фото старого человека размером 40 х 60см со смартфона и с зеркалки. Это будет огромная разница. Между морщинами молодая кожа, а глубокие морщины выглядят как чёрные ущелья - это выглядит довольно страшно. Примеров можно привести много, но в размерах фото ресурсов всё выглядит очень даже прилично. А в малом размере картинки и кроется обманчивость качества фотографий со смартфонов.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
24 фев 2020, 21:48

Re: Прогресс

Сообщение derev » 07 мар 2021, 23:55

Семен Семеныч,
Андрей Заломленков,
Послушайте военный психолог, снимайте что хотите: презики в лесу, трусы на ветках, унитазы на поляне и наконец свои обгрызанные ногти, но не лезьте кого-то учить как снимать и тем более обрабатывать в редакторе. И будет вам счастье с деревяшкиным.


Чтоб вы знали Деревяшкин всегда пишется с большой буквы. А то что вы пишите в комментах называется "Враждебная коммуникация".

Вот почитайте, узнайте себя

"Очень часто общение с людьми, вроде бы «дружеское», содержит токсичные элементы:

вторжение,
обесценивание и
использование.

Примеры социально-приемлемого использования:

когда Вас просят о чем-то, требующем ощутимых затрат времени и сил,
чего Вы делать не хотите,
Всё происходит в социально-приемлемом формате и выглядит «нормальным». Зато потом бывают проблемы:

от легкого эмоционального дискомфорта
до затяжной депрессии.
Для профилактики подобных неприятностей стоит пересмотреть свое отношения к «социально-приемлемой норме» и научиться замечать и понимать, когда вас пытаются опустить или поиметь.

Примеры социально-приемлемого обесценивания:

враждебный юмор: шутки, высмеивание, ирония, сарказм,
негативная оценка творческих замыслов и идей,
отрицание способностей человека.

Вас пытаются использовать. Не важно, что говорит или думает использователь. Если у Вас есть внутренний протест, но Вас настойчиво просят, – Вас хотят использовать.

В НЛП есть базовая пресуппозиция: смысл коммуникации определяется ее результатом. А не оправданиями того, кто пытается Вас поиметь.

Людей, практикующих три выше рассмотренных способа коммуникации, стоит исключать из своей жизни. Они – балласт. Причем не просто бесполезный груз, а токсичный балласт. На их месте появятся другие люди, которые будут иначе к Вам относиться. Главное – расстаться с балластом."

Опубликовано в книге Алексея Тукмакова «Формула свободы»,
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Прогресс

Сообщение derev » 07 мар 2021, 23:59

Alexander53, У меня каждая волосинка на портретах видна с телефона и кожа
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Прогресс

Сообщение Эдуард*** » 08 мар 2021, 00:02

derev, Александр,дабы не цитировать умные книги,закрывайте тему.
Или вы,по закону жанра,дождетесь большого,пространного поста Заломленкова,затем все и прикроете?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Прогресс

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 08 мар 2021, 00:18

Андрей Заломленков,
Нееее..... у меня 15 дюймов 800х600
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Прогресс

Сообщение Lubitels » 08 мар 2021, 00:20

derev," У меня каждая волосинка на портретах видна с телефона и кожа" извините, но большей глупости я не читал, как вы не поймёте, для творчества вы человек потерянный, ваш интеллект пока не готов для восприятия чего то сложного, творческого, ваш уровень цветочно-котиковый, и то, для семейного альбома, который родственники будут просматривать с чувством глубокой снисходительности к автору этих фотографий...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
07 дек 2020, 20:11

Re: Прогресс

Сообщение Alexander53 » 08 мар 2021, 00:20

Александр Деревяшкин, вы уж меня простите - чтобы хорошо понять то, что я написАл, нужно неплохо разбираться в теории фотографии ..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
24 фев 2020, 21:48

Re: Прогресс

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 08 мар 2021, 00:23

Андрей Заломленков,
Может быть Вы соизволите и ответите на мои вопросы которые возникли в результате вашего красноречия.
Андрей Заломленков,
Андрей Заломленков писал(а):
И я что-то не припомню, чтобы Вы ему написали как мне что неплохо бы сначала приобрести камеру и свои снимки выставлять...

А где я Вам про это писал?
Андрей Заломленков писал(а):
И да, прежде чем учить на как снимать, освойте уж наконец хоть какой-то фоторедактор

И тут подробнее пожалуйста, где я ВАС учил снимать?
Очень хочется получить ответы на эти два простых вопроса.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Прогресс

Сообщение Андрей Заломленков » 08 мар 2021, 00:30

Alexander53, Вы забыли упомянуть, КАК формируется конечное изображение в смартфонах - с помощью того же стекинга, считывания и объединения информации от множества различных пикселей, усреднения шумов, что в конечном итоге даёт чистую картинку с высоким разрешением и чёткостью. Это и есть вычислительная фотография. Простому пользователю по барабану, как сформировано изображение, которое он видит глазом и какие там законы физики задействованы. И как ранее я уже писал, никто не занимается мазохизмом, рассматривая каждое изображение со смартфона со 100% увеличением. На большом 4К мониторе фото смотрится прекрасно, чего же более? Это если бы во времена плёночной фотографии доказывали, что с большой стеклянной фотопластины снимок гораздо лучше, чем с плёнки 24х36 мм, притом, что тогда подавляющее большинство фотолюбителей печатало снимки 9х12, 10х15, реже 30х40 и в исключительных случаях - 50х60 см. Кстати, мы в своё время снимали свадьбы на 61 мм плёнку и отпечатки 50х60 см выходили славные!
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron